(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
740
740
4-6 ☉

1916, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

263
263
140-141 **/⊞

264
264
140-141 **

265
265
140-141,140-141z,140-141y **

266
266
140-141+z+y **/⊞

741
741
7-9 **/⊞

742
742
7-9 **/⊞

743
743
7-9 **

744
744
7-9 ☉

1917, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

745
745
7-9 ☉

746
746
7-9 ☉

281
281
142 **

142 **

279
279
142 **/⊞

1918, 3 Fr. Mythen rot, farbfrischer, gut gezähnter u. zentrierter Viererblock mit linker oberer Bogenecke, postfrisch. Attest Berra 1988.

952
952
8 **

747
747
10-11 **/⊞

1918, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

748
748
10-11 **/⊞

951
951
3 *

1918, Tellknabe, 7½ C. grau, Type 2, gut gezähnt, ungebraucht mit Falzspuren.

17
17

1918/1954, PRO JUVENTUTE, Einsteckkarte mit Abarten, Plattenfehlern u. Retouchen, postfrisch, in guter Erhaltung. Katalogwert 875.--. PDF

26
26
J11/J167 ☉/⊞

1918/1956, PRO JUVENTUTE, vorab einige bessere Viererblocks mit sauberem Zentrum-☉, ab 1947 komplette Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉. Gute Erhaltung. Katalogwert 1928.--. PDF

64
64
140/350 **/☉

598
598
2 **

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch.

599
599
2 **

597
597
2 **

601
601
2 ☉

2 ☉

596
596
2 **/☉

282
282
143-145 **/⊞

1919, Friedensmarken, postfrische Viererblockserie.

749
749
12-14 **/⊞

750
750
12-14 **/⊞

1919, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

751
751
12-14 **/⊞

595
595
1+2 **

752
752
15-17 **/⊞

1920, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

753
753
15-17 **/⊞

997
997
146 Abart *

1921, 2½ a. 3 C. braunorange mit Abart ’nach links verschobener Aufdruck’, ungebraucht.

998
998
146 Abart *

999
999
146 Abart ☉/◫

1002
1002
148II Abart *

1921, 5 a. 7½ C. grau, Type 2, Abart ’nach oben verschobener Aufdruck’, ungebraucht, signiert Zumstein.

1001
1001
148II Abart *

1921, 5 a. 7½ C. grau, Type 2, Abart ’nach rechts verschobener Aufdruck’, ungebraucht.

148II **/⊞

1921, 5 a. 7½ C. grau, Type II, postfrischer Viererblock mit Abarten ’deutliche Spuren eines stark verschobenen doppelten Aufdruckes’, ähnlich 147.1A.13. Fehlerfreie Erhaltung. Befund Marchand.

754
754
18-20 **/⊞

755
755
18-20 **/⊞

283
283
156,161-162 **/⊞

1921/1924, Helvetia mit Schwert, 40 C. grünlichblau, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett/sämisch, 3 postfrische Viererblocks.

1083
1083
24.2.01 **/☉

1922, 40 C. Schweizerwappen mit Pf. ’farblose Stelle unterhalb des linken Armes der Figur rechts’, 1 x postfrisch und 1 x mit sauberem Eck-☉.

1084
1084
24.2.01 **/☉

1922, 40 C. Schweizerwappen mit Pf. ’farblose Stelle unterhalb des linken Armes der Figur rechts’, 1 x postfrisch und 1 x mit sauberem Rund-☉.

961
961
14 ☉/⊞

756
756
21-24 **/⊞

959
959
1-15 ☉

1922, Verschiedene Darstellungen, Serie von 15 Werten mit sauberem Eck-☉.

958
958
1-15 ☉

294
294
161-162,162z **

1922/1924, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett/sämisch auf gewöhnlichem Papier sowie 70 C. blauviolett/sämisch auf geriffeltem Papier, postfrisch.