(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
293
293
161-162 **/⊞

1922/1924, Helvetia mit Schwert, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett, sämisch, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

612
612
6-7 **

1923, 35 u. 40 C. Piloten, postfrische Serie.

614
614
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Eck-☉ unten links.

613
613
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Halbmond-☉ ZÜRICH.

615
615
9 **/⊞

757
757
25-28 **/⊞

758
758
25-28 **/⊞

970
970
1-14 ☉

1923, Verschiedene Darstellungen, gut erhaltene Serie mit sauberem Eck-☉.

969
969
1-14 ☉/⊞

1923, Verschiedene Darstellungen, komplette Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE, in guter Erhaltung.

971
971
1-14 ☉

1923, Verschiedene Darstellungen, Serie von 14 Werten mit sauberem Rund- bzw. Eck-☉.

610
610
3-15 **

611
611
3-15 **

605
605
3-13 **

604
604
3-13 **

602
602
3-13 **

603
603
3-13 **

606
606
3-13 ☉

607
607
3-13 ☉

608
608
3-13 ☉

609
609
3-13 ☉

36
36
F3/F42 ☉

1923/1947, saubere Kollektion FLUGPOSTMARKEN auf 3 grossen Steckkarten mit vielen guten Ausgaben, alle sauber gestempelt und in guter Erhaltung. 3 Befunde dabei. Katalogwert über 5'300.--. PDF

F5/F44 ☉

82
82

1923/1954, nettes FLUGPOST-LOT mit vielen kompletten Sätzen wie F3-13 (Befund), F14z-15z, F43-44+44c etc., alles in guter postfrischer Qualität. Katalogwert über 2'900.--. PDF

LOT **/**/⊞

1500

623
623
12 ☉

624
624
12 ☉

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 15.XII.29.

621
621

620
620
12 **/⊞

622
622

1006
1006
164/164 Pf. **/◫

1924, 1.20 Fr. Wappenschild mit Schriftfehler HFLVETIA im Paar mit Vergleichsmarke, postfrisch.

1007
1007
164/164 Pf. **/◫

1004
1004
164.2.01 ☉

962
962
24.2.01 ☉

1005
1005
164.2.01 ☉

1924, 1.20 Fr. Wappenschild mit Schriftfehler HFLVETIA, sauber ☉ GENEVE.

1003
1003
164 Pf. (2) **

323
323
167AI **/⊞

1924, 50 Jahre Weltpostverein, 20 C. rot mit weissem Gummi, Kastenzähnung, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

618
618

1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 16.VII.36.

617
617

619
619

616
616
11 **/⊞

295
295
162 **/⊞

1924, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

164 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.20 Fr. lilarot, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

316
316
165 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

301
301
165 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

302
302
163-165 **

1924, Wappenschilder auf gewöhnlichem Faserpapier, 90 C., 1.20 + 1.50 Fr., 3 Werte mit Bogenecken, postfrisch.

299
299
163 (2) **/⊞

1924, Wappenschilder, 90 C. grün/rot/hellgrün, 2 deutlich verschiedene Farbnuancen, je im postfrischen Viererblock.

303
303
163-166 **/⊞

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Faserpapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

306
306
163-166 **

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch. Befund Marchand.

307
307
163-166 **

305
305
163-166 **

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch. Befund.