(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
314
314
163z-166z **/⊞

1933-1934, Wappenschilder, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

635
635
4z-13z **/⊞

634
634
4z-13z **/⊞

638
638
4z-13z ☉

639
639
4z-13z ☉

223
223
111z,113z,162z,176z **/⊞

1933/1934, Helvetia mit Schwert, 4 postfrische Viererblocks auf geriffeltem Kreidepapier, in guter Erhaltung. Katalogwert 1128.--.

315
315
163z-166z **/⊞

1933/1934, Wappenschilder, geriffeltes Kreidepapier, postfrische Viererblockserie.

226
226
111z-176z,113y-141y ☉

1933/1940, Helvetia mit Schwert, 7 Werte auf geriffeltem Kreidepapier u. 3 Werte auf glattem Kreidepapier mit sauberem Rund-☉. 141y signiert Liniger.

106
106
LOT ✉

1933/1954, 9 Flugpostbriefe, SF, RF und Vst, meist bessere, dabei u.a. F19b ’matter Aufdruck’ im Viererblock auf Brief mit Befund Renggli. Katalogwert über 1'800.--. PDF

636
636
4z-13z **

637
637
4z-13z **

527
527
Z20+22 **

1934, 5 + 15 und 10 + 20 C., senkrechte Paare aus NABA-Block, postfrisch.

361
361
194-200 **/☉

362
362
194-200 **/☉

363
363
194-200 **

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Serie.

364
364
194-200 **

358
358
194-200 **/⊞

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Viererblockserie.

359
359
194-200 **/⊞

360
360
194-200 **/⊞

861
861
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

855
855

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

857
857

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

853
853

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

859
859
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

858
858

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

854
854

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

856
856

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

860
860
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

988
988
12Bz **/⊞

525
525
Z19/22 **

1934, Viererblock aus NABA-Block mit Eckrand, postfrisch.

526
526
Z19/22 **

1934, Viererblock aus NABA-Block mit Rand, postfrisch.

312
312
165z **/⊞

1934, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

684
684
20b ☉

1935, 10 a. 15 C. grün, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ BERN 1.

683
683
20b ☉

682
682
20b **/⊞

673
673
19a+b,20a+b **/⊞

680
680
19b ☉

681
681
19b ☉

679
679
19b ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ STE-CROIX.

1053
1053
13z Abart/13z **

653
653
13z **/⊞

1051
1051
9z Abart **/⊞

1935, 50 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock mit Abart ’Druckverschiebung’.

674
674
19a-25 **/⊞

675
675
19a-25 **/⊞

676
676
19a-25 **

677
677
19a-25 **

678
678
19a-25 **

670
670
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Eck-☉.

671
671
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Rund-☉.

672
672
19a-25 ☉