(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
176 **

UNO GENF: 1988, 40. Jahrestag der Allg. Erklärung der Menschenrechte, Gedenkblock, 100 Stück, postfrisch. PDF

23
23
LOT ✉

Über 300 Briefe und Maximumkarten mit ATM in Schuhschachtel, dabei viele Abarten etc., interessant und vielfältig. PDF

203
203
16II ☉

Type 39, A2-LO, farbfrisch, breitrandig mit unterem Bogenrand, entwertet mit schwarzer, eidg. Raute, in guter Erhaltung. Signiert Moser.

201
201
15II ☉

Type 23, farbfrisch, allseitig vollrandig und in guter Erhaltung, leicht entwertet mit schwarzem PD.

15II ☉

Type 22 mit zentrischer schwarzer ZÜRCHER-Rosette, saubere und sehr farbfrische Marke mit allseitig gutem Rand und in guter Erhaltung. Befund Rellstab.

204
204
16II Ab.5 ☉

Type 21, B-LO, Abart ’KARTONPAPIER’, sauber u. farbfrisch, unten links leicht berührt, sonst sehr gut gerandet, sauber entwertet mit blauer, eidg. Raute. Befund Rellstab.

202
202
16II ☉

Type 15, A2-RU, farbfrisch, voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit schwarzem P.P. im Kreis, fehlerfrei. Signiert Marchand, Befund.

523
523
Z16z-Z18z **

Tellknabe u. Tellbrustbild, geriffeltes Papier, Serie zusammenhängende Werte, postfrisch.

515
515
Z1-Z18y **

Tellknabe u. Tellbrustbild, 6 komplette Serien zusammenhängende Werte, postfrisch. Katalogwert 660.--.

1500

83
83
LOT **/☉/✉

Schöner Posten mit AUTOMATENMARKEN, dabei viele bessere Abarten, Frühdaten etc. Hoher Katalogwert! PDF

4
4

86
86

Sauberes LOT ROLLENMARKEN der LANDSCHAFTSBILDER-Ausgabe von 1936, postfrisch oder 1a gestempelt. Dabei kopfstehender Aufdruck L8375 bei der 5 C.-Pilatus-Marke. Katalogwert 1'650.--. PDF

Z1/Z102 **/☉

68
68
202y/394RM **/☉

57
57
S50y/S62 **/☉

Sauberes Lager PAARE MIT ZWISCHENSTEG auf Steckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 4'000.--. PDF

K1/K54 **/☉

89
89

Sauberes ABARTEN-LOT mit FREIMARKEN, alle gestempelt, dabei u.a. 130 ’glänzender Gummi’, 135 ’offene 8’, 205Ay ’Strich rechts kräftig’, 251 Forrer ’Doppelprägung’. PDF

LOT **/*/☉/⊞/✉

LOT B1z,5c++ ☉

PRO PATRIA 1938-1959, sauberes LOT mit besseren Einzelwerten u. Serien, sauber ☉ u. in guter Erhaltung. Katalogwert über 4'300.--. PDF

31
31
B1y/49 **

66
66
SLG JI/202 **/☉

PRO JUVENTUTE-Sammlung 1912/1963 in Briefalbum, doppelt geführt, sowohl postfrisch als auch sauber gestempelt, mit allen Blockausgaben und teils Ausschnitten, Vorläufer-Serie nur ** und Kehrdruckbogen 1953 nur ☉ ET. Alles in guter Qualität. Bessere Werte geprüft mit Befund. Katalogwert über 6200.--. PDF

67
67
SLG I/202 **/☉

8
8

12
12
LOT **/☉/✉

Posten LIECHTENSTEIN, moderne Marken, jahrgangsweise auf Steckkarten konfektioniert, ** u. ☉, auch FDCs vorhanden, in unterschiedlichen Mengen bis 10fach. Dazu Teil mit angefangenen Jahrgängen. Hoher Katalogwert! PDF

LOT ☉/*/**

85
85

Nettes ABARTEN-LOT mit vielen guten Stücken, postfrisch, mit sauberem Falz oder sauber gestempelt. Gute Erhaltung. PDF

84
84

Nettes Abarten-LOT mit FREIMARKEN, dabei nebst Klassikern wie 135 ’0ffene 8’, 212 ’gebrochene Säule’, 251 Forrer ’Doppelprägung’, 277 ’fehlende Speiche’ viele andere. Gute Qualität. PDF

27
27
K1/K10 **

K11/K21 **

44
44
K18/K27z **

28
28
K1/K13 **

46
46
S20/S41 **

LOT mit 6 verschiedenen Paaren mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen und senkrechte Perforation, postfrisch, dabei u.a. S34 und S41. Katalogwert 340.--. PDF

33
33
S2/S22 **

LOT 6 verschiedene Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 + S22. Katalogwert 595.--. PDF

34
34
S2/S30 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen, postfrisch. Dabei u.a. S22 + S26. Katalogwert 690.--. PDF

47
47
S31/S40 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine Lochung und senkrechte Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S39 und S40. Katalogwert 445.--. PDF

32
32
S2/S15 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S4 und S11. Katalogwert 300.--. PDF

41
41
S14/S22 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 und S22. Katalogwert 580.--. PDF

589
589
S47-S49Ay,S47-S49Az ☉

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, glattes und geriffeltes Papier, beide Serien mit sauberem Rund-☉.

508
508
K32y-37y,K33z-35z **

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, glattes u. geriffeltes Papier, beide Kehrdruckserien postfrisch.

591
591
S47z-S49Az ☉

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, sauber ☉.

507
507
K32-35z+K33DP **

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie Kehrdrucke inklusive ’Doppelprägung’, postfrisch.

590
590
S47z-S49Az **/◫

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie im Paar mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, postfrisches Doppelstück.

587
587
S43-46 **

Landschaftsbilder in Buchdruck, 4 Serien Paare mit Zwischensteg und senkrechter Perforation, postfrisch.