(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
887
887
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43 u. Gummi.

888
888
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 3.III.43.

889
889
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 2.III.43.

890
890
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43.

961
961
14 ☉/⊞

628
628
14-15 **

1929, Brieftauben, glattes Papier, postfrische Serie.

629
629
14-15 **

630
630
14-15 **

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

631
631
14-15 **

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie mit Bogenrand, postfrisch. 40 C.-Wert signiert Rellstab.

632
632
14-15 ☉

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

633
633
14-15 ☉

264
264
140-141 **

263
263
140-141 **/⊞

266
266
140-141+z+y **/⊞

265
265
140-141,140-141z,140-141y **

64
64
140/350 **/☉

269
269
140y **/⊞

270
270
140y **/⊞

271
271
140y ☉

272
272
140y ☉

273
273
140y ☉

274
274
140y-141y ☉

275
275
140y-141y ☉

276
276
140y-141y ☉

277
277
140y-141y ☉

268
268
140z-141z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

278
278
141 (2) **/⊞

262
262
141 **/⊞

1916, Helvetia mit Schwert, 80 C. grau, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

267
267
141z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, 80 C. grau, geriffeltes Kreidepapier, postfrischer Viererblock.

142 **

281
281
142 **

279
279
142 **/⊞

282
282
143-145 **/⊞

1919, Friedensmarken, postfrische Viererblockserie.

797
797
143-147 **

1952, Knabenbildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

798
798
143-147 **

997
997
146 Abart *

1921, 2½ a. 3 C. braunorange mit Abart ’nach links verschobener Aufdruck’, ungebraucht.

998
998
146 Abart *

999
999
146 Abart ☉/◫

799
799
148-152 **

1953, Bildnisse u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

148-152 **

148II **/⊞

1001
1001
148II Abart *

1921, 5 a. 7½ C. grau, Type 2, Abart ’nach rechts verschobener Aufdruck’, ungebraucht.

1002
1002
148II Abart *

1921, 5 a. 7½ C. grau, Type 2, Abart ’nach oben verschobener Aufdruck’, ungebraucht, signiert Zumstein.

654
654
14z **/⊞

1933, 35 C. Brieftaube geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock mit linker unterer Bogenecke, postfrisch.

655
655
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

656
656
14z-15z **

657
657
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, postfrische Serie. Befund Marchand.

658
658
14z-15z **

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

659
659
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

660
660
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Eck-☉.