(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
321
321
163y-165y **

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, postfrische Serie.

322
322
163y-165y **

319
319
163y-165y **/⊞

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, postfrische Viererblockserie.

320
320
163y-165y **/⊞

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

311
311
163z **/⊞

1933, Wappenschild, 90 C. grün, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

314
314
163z-166z **/⊞

315
315
163z-166z **/⊞

164 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.20 Fr. lilarot, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

1003
1003
164 Pf. (2) **

1004
1004
164.2.01 ☉

1005
1005
164.2.01 ☉

1924, 1.20 Fr. Wappenschild mit Schriftfehler HFLVETIA, sauber ☉ GENEVE.

1006
1006
164/164 Pf. **/◫

1007
1007
164/164 Pf. **/◫

301
301
165 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

316
316
165 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

312
312
165z **/⊞

1934, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

313
313
166z **/⊞

1933, Wappenschild, 2 Fr. schwarzgrau, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

1009
1009
166z Abart *

1933, 2 Fr. Wappenschild, geriffeltes Kreidepapier, Abart ’verschobener Rotdruck’, minimes Fleckchen, sonst postfrisch.

1008
1008
166z Abart */◫

1010
1010
166z.1.09 **

65
65
167/342 **/☉

1924/1959, sauberes Lager FREIMARKEN auf Einsteckkarten in Briefalbum mit vielen besseren Werten und Serien in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'600.--. PDF

323
323
167AI **/⊞

1924, 50 Jahre Weltpostverein, 20 C. rot mit weissem Gummi, Kastenzähnung, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

806
806
168-172 **

807
807
168-172 **

204
204
16II Ab.5 ☉

Type 21, B-LO, Abart ’KARTONPAPIER’, sauber u. farbfrisch, unten links leicht berührt, sonst sehr gut gerandet, sauber entwertet mit blauer, eidg. Raute. Befund Rellstab.

202
202
16II ☉

Type 15, A2-RU, farbfrisch, voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit schwarzem P.P. im Kreis, fehlerfrei. Signiert Marchand, Befund.

203
203
16II ☉

Type 39, A2-LO, farbfrisch, breitrandig mit unterem Bogenrand, entwertet mit schwarzer, eidg. Raute, in guter Erhaltung. Signiert Moser.

1103
1103
17.3.01 (Block 19) **

1942, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. Beim 10 C.-Wert retouchierter Rotzylinder, verstümmeltes weisses Kreuz und roter Strich durch Kreuz und über Wappenschild.

1102
1102
17.3.01 **

1942, 10 C. Alt-Genf, Ausschnitt aus BUNDESFEIER-Block, Rotzylinder retouchiert, verstümmeltes weisses Kreuz, roter Strich durch Kreuz und über Wappenschild, postfrisch.

324
324
173z **

1933, Tellbrustbild, 15 C. braunrot, geriffeltes Papier, gut gezähnt, postfrisch mit unterem Bogenrand.

325
325
173z ☉

1933, Tellbrustbild, 15 C. braunrot, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ST. GALLEN 13.VI.34.

329
329
175z **

1933, Tellbrustbild, 25 C. braun, geriffeltes Papier, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

330
330
175z **

1933, Tellbrustbild, 25 C. braun, geriffeltes Papier, postfrisch. Befund Marchand.

331
331
175z **

332
332
175z **

1011
1011
175z **

1933, Tellbrustbild, 25 C. braun, geriffeltes Papier, gut gezähnt, postfrisch. Druckzufälligkeit ’Putzer über dem Kopf’. Befund Rellstab.

326
326
175z **/⊞

1933, Tellbrustbild, 25 C. braun, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

327
327
175z **/⊞

1933, Tellbrustbild, 25 C. braun, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock, einwandfrei postfrisch.

328
328
175z **/☉

1933, Tellbrustbild, 25 C. braun, geriffeltes Papier, 1 x postfrisch u. 1 x sauber ☉ SOLOTHURN 22.VIII.34.

176 **

UNO GENF: 1988, 40. Jahrestag der Allg. Erklärung der Menschenrechte, Gedenkblock, 100 Stück, postfrisch. PDF

336
336
176 **

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, postfrisch.

333
333
176 **/⊞

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock mit oberem Bogenrand, postfrisch.

334
334
176 **/⊞

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

335
335
176 **/⊞

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

337
337
176+176z **

1925/1933, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich in beiden Papiervarianten, postfrisch.

338
338
176,176z **/⊞

1925/1933, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier und geriffeltes Kreidepapier, je postfrischer Viererblock mit guter Zähnung.

339
339
176,176z **/⊞

1925/1933, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier und geriffeltes Kreidepapier, je postfrischer Viererblock mit guter Zähnung u. Bogenrand. 176z mit Befund Marchand.

341
341
176z **

1933, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gut gezähnt, postfrisch.

340
340
176z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

343
343
177 **

1931, 3 Fr. Mythen braun, farbfrisch, gut gezähnt, postfrisch. Befund.