(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
344
344
177 **

1931, 3 Fr. Mythen braun, farbfrisch, gut gezähnt, postfrisch. Befund.

345
345
177 **

342
342
177 **/⊞

1931, 3 Fr. Mythen braun, farbfrischer, gut gezähnter u. zentrierter Viererblock mit rechter oberer Bogenecke, postfrisch. Befund Marchand.

346
346
177-179 ☉

1928/1931, Gebirgslandschaften 3-5 Fr., sauber ☉.

347
347
178 **/⊞

1928, 5 Fr. Rütli blau, farbfrischer, gut gezähnter und zentrierter Viererblock mit rechter oberer Bogenecke, postfrisch. Befund Marchand.

348
348
179 ☉/⊞

1930, 10 Fr. Jungfrau grün, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ST. GALLEN 13.VIII.32.

349
349
179 ☉/⊞

1930, 10 Fr. Jungfrau grün, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ZÜRICH 1 PAKETAUSGABE 1.XII.34.

896
896
18 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block, postfrisch.

897
897
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem ET-Ausstellungs-☉ 17.IX.43.

898
898
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

899
899
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem Ausstellungs-☉ 21.IX.43.

900
900
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem Ausstellungs-☉ 26.IX.43.

669
669
18 ☉/⊞

754
754
18-20 **/⊞

755
755
18-20 **/⊞

182-183,182z-183z **/⊞

1930/1933, Tellknabe, glattes u. geriffeltes Papier, je postfrische Viererblockserie.

354
354
185-190 **

1932, Abrüstungskonferenz, postfrische Serie.

355
355
185-190 **

351
351
185-190 **/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, postfrische Viererblockserie.

352
352
185-190 **/⊞

353
353
185-190 **/☉

1932, Abrüstungskonferenz, je eine Serie postfrisch u. mit sauberem Eck-☉.

356
356
185-190 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

1095
1095
186.b ☉/⊞

1960, 30 C. Rittersporn, Farbton ’Blätter blaugrün mit Raster, Knospe gelb’, Viererblock mit ET-Sonder-☉. Mit postfrischer Vergleichsmarke.

808
808
188-192 **

1961, Bildnis, Wiesen- u. Gartenblumen, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

824
824
19 **

1942, BUNDESFEIER-Block, postfrisch.

825
825
19 **

1104
1104
19 Abart ☉

1942, BUNDESFEIER-Block mit nicht katalogisierter Abart ’Schnitt um 3 mm nach links verschoben’, markant und deutlich, Block in Originalgrösse, sauber ☉ BEINWIL am See 1.VIII.42. Befund Marchand.

826
826

1942, BUNDESFEIER-Block mit ET-☉ BERN BRIEFANNAHME 15.VI.42. Attest Eichele.

827
827

828
828

829
829

830
830

1942, BUNDESFEIER-Block, sauber ☉ RÜTLI 1.VIII.42.

831
831

1942, BUNDESFEIER-Block mit 1a ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 11.IX.42 u. Gummi *. Signiert u. Attest Liniger 1982.

832
832

833
833

1942, BUNDESFEIER-Block, 1a ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 23.X.42.

953
953
19-27y ☉

1936, Landschaftsbilder, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

357
357
191-193 ☉/⊞

1932, 50 Jahre Gotthardbahn, Viererblockserie mit sauberem ET-Zentrum-☉ LUZERN 31.V.32.

363
363
194-200 **

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Serie.

364
364
194-200 **

358
358
194-200 **/⊞

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Viererblockserie.

359
359
194-200 **/⊞

360
360
194-200 **/⊞

361
361
194-200 **/☉

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, je eine Serie postfrisch und mit sauberem Rund-☉.

362
362
194-200 **/☉

991
991
1942 Karten

TAG DER BRIEFMARKE

992
992
1942 Karten

TAG DER BRIEFMARKE
GENEVE 6.XII.42 auf 3 offiziellen Karten D/F und I. Minime Gebrauchsspuren.

673
673
19a+b,20a+b **/⊞

1935, 10 a. 15 C. rot und 10 a. 15 C. grün, je im postfrischen Viererblock mit ’glänzendem’ und ’mattem Aufdruck’.

676
676
19a-25 **

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie inkl. 19b und 20b mit ’mattem Aufdruck’, postfrisch.

677
677
19a-25 **

678
678
19a-25 **