(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1015
1015
202z.2.03 **/⊞

441
441
203AyRM **

1936, 10 C. rotlila, Rollenmarke mit rücks. Kontrollaufdruck ’G7850’, postfrisch.

442
442
203AyRM **

1936, 10 C. rotlila, Rollenmarke mit rücks. Kontrollaufdruck ’D5285’, postfrisch.

377
377
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, glattes Papier, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

378
378
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, glattes Papier, gut gezähnt u. zentriert, postfrisch. Befund Marchand.

379
379
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, glattes Papier, gut gezähnt, postfrisch.

380
380
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, normal zentriert, gut gezähnt, postfrisch. Befund.

1016
1016
205y.2.02 *

1018
1018
205z.2.02 *

1936, 20 C. Val Leventina, geriffeltes Papier, ’Doppelprägung im unteren Rand, schwächer’, gut gezähnt, sauberer Falz.

1017
1017
205z.2.02 **/◫

1019
1019
205z.2.04 *

1936, 20 C. Val Leventina, geriffeltes Papier, mit Pf. ’Doppelprägung in der 20, in HELVETIA und unterer Rand nach oben’, 31. Marke, Randstück mit sauberen Falzspuren.

443
443
207yRM ☉

1936, 30 C. ultramarinblau mit rücks. Kontrollaufdruck ’A0705’ im Paar mit Normalmarke, sauber ☉.

444
444
207yRM ☉

1936, 30 C. Rheinfall, Rollenmarke mit rücks. Kontrollaufdruck ’J 9160’, tadellos mit Gummi, 1a Eck-☉ BERN 1.

682
682
20b **/⊞

683
683
20b ☉

684
684
20b ☉

1935, 10 a. 15 C. grün, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ BERN 1.

906
906
21 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, gelber Gummi, postfrisch, 5 Stück.

907
907
21 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

901
901
21 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, gelber Gummi, postfrisch.

902
902
21 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

1055
1055
21 Abart **/⊞

1936, 10 a. 20 C. rot, postfrischer Viererblock mit Abart ’nach oben verschobener Aufdruck, hälftig in der Jahreszahl 1932’.

903
903
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

904
904
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

905
905
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

756
756
21-24 **/⊞

1054
1054
21.1A.09 **

381
381
211-214 **/⊞

1938, Völkerbund, postfrische Viererblockserie.

382
382
211-214 **/⊞

1938, Völkerbund, postfrische Viererblockserie mit linken oberen Bogenecken.

383
383
211-214 **/⊞

1938, Völkerbund, postfrische Viererblockserie mit rechten unteren Bogenecken.

1020
1020
212.1.10 ähnlich **

1938, 30 C. SdN-Palast mit Abart ’Palast fast weiss’, postfrisch mit Vergleichsmarke.

1021
1021
212.2.02 **/☉

1938, 30 C. SdN-Palast mit Pf. ’gebrochene Säule’, gut gezähnt, 1 x postfrisch u. 1 x sauber ☉ MANNENBACH, signiert Liniger, Befund Marchand.

1023
1023
212.2.04 **/⊞

1022
1022
212.2.04 **/☉

1024
1024
212.2.04 ☉

384
384
214 ☉/⊞

1938, 1 Fr. Thomasdenkmal, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ZÜRICH BRIEFAUSGABE 13.IV.39.

1025
1025
214.2.03 **/⊞

1026
1026
215y.2.01 **

1028
1028
215y.2.01 ☉

1027
1027
215y.2.01 ☉/⊞

388
388
216v-218v **

389
389
216v-218v **

390
390
216v-218v **

391
391
216v-218v **

385
385
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, postfrische Viererblockserie mit rechten oberen Bogenecken.

386
386
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, postfrische Viererblockserie.

387
387
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

392
392
216w-218w **/⊞

393
393
218v ☉/⊞

394
394
218w **/⊞

909
909
21A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block mit breitem Rand, postfrisch.