(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
910
910
21A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block, postfrisch.

908
908
21A **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

911
911
21A ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

834
834
22-25 **

835
835
22-25 **

1056
1056
22.1.11 ähnlich **/☉

1938, 10 a. 65 C. blau mit Abart ’nach oben’ bzw. ’nach unten verschobener Unterdruck’, 1 x postfrisch (signiert Liniger) u. 1 x sauber ☉.

395
395
222-224 **/⊞/⊞

445
445
228-238yR,228-238yRM **

1939, LANDI, Serie 9 Dreierstreifen in allen Sprachen, je 1 x mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

446
446
228-238yR,228-238yRM **

1939, LANDI, Serien in allen 3 Sprachen, 1 x mit und 1 x ohne Nummern, postfrisch. Katalogwert 270.--.

447
447
228y-238yR+228y-238yRM **

1939, LANDI, Serie 9 Paare in allen 3 Sprachen, jeweils mit und ohne rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

448
448
228yR-238yR ☉

1939, LANDI, Serie in allen 3 Sprachen, sauber ☉.

449
449
228yR-238yR ☉

450
450
228yRM-238yRM **

1939, LANDI, Serie in allen 3 Sprachen mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

451
451
228yRM-238yRM **

396
396
228z-239 **/⊞

397
397
228z/239 FDC

985
985
22GaN **

1897-1899, 500 C. hellolivgrün, gut gezähnt, postfrisch. Katalogwert Falzpreis 260.--.

986
986
22GaN **

987
987
22GaN **

1897-1899, 500 C. hellolivgrün, gut gezähnt, postfrisch.

919
919
23 (2) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

912
912
23 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block, postfrisch. Signiert u. Attest Berra 2009.

913
913
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 15. April 1945.

914
914
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 17. April 1945.

915
915
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 18. April 1945.

916
916
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 19. April 1945.

917
917
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 21. April 1945.

918
918
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem ET-Sonder-☉ 14. APRIL 1945, tadellos.

452
452
230yRM (Z27c) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, deutsch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P3985’ im Dreierstreifen i/d/f, sauber ☉ GENEVE 30.VIII.39.

453
453
230yRM (Z27c) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, deutsch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’L7340’ im Dreierstreifen i/d/f, sauber ☉ ZÜRICH 5.IX.39.

1029
1029
233z.3.01+02 **/◫

1030
1030
233z.3.01+02 **/◫

455
455
234yRM (Z27a) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, französisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’O0490’ im Dreierstreifen d/f/i, sauberer LANDI-Sonder-☉.

454
454
234yRM ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, französisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P9460’, Eck-☉.

458
458
238yRM (Z27b) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’N0205’ im Dreierstreifen f/i/d, sauber ☉ BRITTNAU 14.VI.40.

459
459
238yRM (Z27b) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’N3065’ im Dreierstreifen f/i/d, sauberer LANDI-Sonder-☉.

460
460
238yRM (Z27c) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’O115’ im Dreierstreifen i/d/f, sauber ☉ BERN.

456
456
238yRM ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P6215’, sauberer Eck-☉ ...RG..40.

457
457
238yRM ☉

685
685
24 (2) **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau mit 2 verschiedenen Nuancen im Aufdruck, je im postfrischen Viererblock.

1057
1057
24 **

1936, 40 a. 90 C. blau mit Abart ’deutlich in den Markenrand verschobener Aufdruck’, postfrisch.

1058
1058
24 Abart **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau mit Abart ’nach links und unten verschobener Aufdruck’ im postfrischen Viererblock.

1083
1083
24.2.01 **/☉

1084
1084
24.2.01 **/☉

962
962
24.2.01 ☉

469
469
242yRM (10) **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck A-K und 4-stellige Nummer, postfrisch. Übliche Rollenmarkenzähnung.

461
461
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’D5155’, postfrisch.

462
462
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’H4705’, postfrisch.

463
463
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’J2475’, postfrisch.

464
464
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’K3480’, postfrisch.

465
465
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’F0470’ postfrisch.