(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
618
618

1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 16.VII.36.

619
619

876
876

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 22.9.1938.

877
877

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 25.9.1938.

818
818
11.2.01 **

1099
1099
11.2.01 **

1100
1100
11.2.03 (Block 12) **

1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. 30 C. blau mit Plattenfehler im Markenrand bei U von ROUGE ’dreifarbiger Strich’ (Druckzylinder 14).

1047
1047
1112 Abart **/⊞

2004, Comics, 85 C. Frühling mit Abart ’Bienchen über Blümchen’ im Viererblock, postfrisch.

1046
1046
1112 Abart **/☉/◫

1048
1048
1118 Abart FDC

2004, Veloland Schweiz, Block mit Abart ’Hintergrundfarbe mit 3 deutlichen Abstufungen’ auf ill. Brief (Normalformat C6) mit ET-Sonder-☉, ohne Adresse.

223
223
111z,113z,162z,176z **/⊞

1933/1934, Helvetia mit Schwert, 4 postfrische Viererblocks auf geriffeltem Kreidepapier, in guter Erhaltung. Katalogwert 1128.--.

224
224
111z-176z **

1933-1934, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

225
225
111z-176z **

226
226
111z-176z,113y-141y ☉

1933/1940, Helvetia mit Schwert, 7 Werte auf geriffeltem Kreidepapier u. 3 Werte auf glattem Kreidepapier mit sauberem Rund-☉. 141y signiert Liniger.

228
228
112 (2) **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 2, 2 postfrische Viererblocks in verschiedenen Farbnuancen.

227
227
112 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 2, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

229
229
113 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

230
230
113,113z,113y **

1908/1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, alle 3 Papiersorten, postfrisch.

788
788
113-116 **

852
852
113-117 **

1963, Rotes Kreuz, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

231
231
113y ☉

1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, glattes Kreidepapier, sauber ☉ BRIG 14.XII.40.

232
232
113y ☉

1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, glattes Kreidepapier, sauber ☉ 27.II.41.

233
233
114 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 70 C. dunkelbraun/gelb, gut gezähnter Viererblock mit unterem Bogenrand, postfrisch. Befund Marchand.

234
234
114++ Karte

235
235
115 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün, gewöhnliches Faserpapier, postfrischer Viererblock.

236
236
115,115z **/⊞

1908/1933, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün auf gewöhnlichem Papier und geriffeltem Kreidepapier, je im postfrischen Viererblock.

237
237
115z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch. Eine Marke minimer Gummifehler.

238
238
116 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 3 Fr. olivgelb mit glattem Gummi, Viererblock mit Bogenrand und Anlagepunkt, sehr gut gezähnt und bestens zentriert, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest Rellstab 1981.

239
239
117-119 **/⊞

1909, Tellknaben, Type 1, postfrische Viererblockserie.

789
789
117-120 **

1049
1049
1177+1177 Ab. **/⊞

2005, 1 Fr. Schweizer Uhr, Hintergrundfarbe rötlichgrau u. lilagrau, je im postfrischen Viererblock.

642
642
11z **/⊞

643
643
11z **/⊞

644
644
11z **/⊞

647
647
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ LUZERN 4.VIII.37.

648
648
11z ☉

649
649
11z ☉

650
650
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH ...IV.40.

651
651
11z ☉

652
652
11z ☉

645
645
11z ☉/⊞

646
646
11z ☉/⊞

621
621

622
622

819
819

1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. Signiert Rellstab.

620
620
12 **/⊞

623
623
12 ☉

624
624
12 ☉

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 15.XII.29.

820
820
12 ☉

821
821
12 ☉

1940, BUNDESFEIER-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 16.VII.40. Attest Briefmarkenprüfstelle Basel.