(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
466
466
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’B6070’, postfrisch.

467
467
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’C1280’, postfrisch.

468
468
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’F2940’ im Paar mit Normalmarke, postfrisch.

470
470
242yRM.5.02 ☉

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rückseitigem Kontrollaufdruck ’L6750’, sauber ☉.

398
398
243-251 **/⊞

1941, Historische Bilder, postfrische Viererblockserie.

399
399
243-251 **/⊞

243-251 **/⊞

686
686
24a **

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, postfrisches Eckrandstück.

687
687
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ BERN ...IX.36. Signiert Liniger.

688
688
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ AROSA ....6.VIII.37.

689
689
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauber ☉ BERN. Befund Zumstein 1985.

690
690
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Eck-☉ ZÜRICH FRAUMÜNSTER. Attest Renggli 2001.

691
691
24a ☉

692
692
24a++ ☉/ᇫ

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, Aufbrauchsausgabe mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Ausstellungs-☉ AARAU 21.9.1938. Befund Marchand.

693
693
24a+24 **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’ und ’dunkelrot’, je im postfrischen Viererblock.

757
757
25-28 **/⊞

758
758
25-28 **/⊞

920
920
25-28w+x **/⊞

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

921
921
25-28w+x **/⊞

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

922
922
25-28w+x ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten mit sauberem Eck-☉ oben links.

923
923
25-28w+x ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten mit sauberem Eck-☉ unten rechts.

1033
1033
251 DP1 **/☉

1941, 2 Fr. Oberst Forrer, ’Doppelprägung’, gut gezähnt, 1 x postfrisch u. 1 x mit sauberem Eck-☉ BERN 1.

1034
1034
251 DP1 **/☉

1941, 2 Fr. Oberst Forrer, ’Doppelprägung’, gut gezähnt, 1 x postfrisch (signiert Moser) und 1 x mit sauberem Eck-☉ BASEL.

1031
1031
251.2.01 ᇫ

1032
1032
251.2.01 ᇫ

1036
1036
253 Pf. ☉

1037
1037
253 Pf. ☉

1035
1035
253.2.01 ☉

1038
1038
254-256 (OZ38) **

1039
1039
254.1.09 **/☉

1942, Altstoffverwertung, Eckrandstück mit Abart ’grosser Farbfleck über m von zum’, 1 x postfrisch u. 1 x sauber ☉ BASEL mit Befund Marchand.

1040
1040
255.1.10+254.1.11 **

1942, Altstoffverwertung, waagerechtes Paar T/D je mit Abart ’unregelmässiger Blaudruck’, postfrisch.

1041
1041
256.1.10+254.1.11 ☉

471
471
257RM **

1942, Schloss Chillon, 10 C. rötlichbraun, 2 Fünferstreifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’A-E 1675’ und ’F-K 1470’, postfrisch.

472
472
257RM **

1942, Schloss Chillon, 10 C. rötlichbraun, Rollenmarken mit rücks. Kontrollaufdruck A-K, postfrisch.

473
473
257RM5.02 **

836
836
26-29 ☉/⊞

837
837
26-29 ☉/⊞

1945, Arbeit u. Schweizer Haus I, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

401
401
262-271 **/⊞

402
402
262-273 **/⊞

403
403
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

404
404
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....PLATZ.

405
405
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ unten links. Signiert Renggli.

406
406
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ OTTENBACH 17.V.45.

407
407
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ GENEVE 16.V.45.

408
408
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ RIGI-KA...... 10.IX.4..

409
409
269-272 ☉

694
694
27-34 **/⊞

695
695
27-34 **/⊞

696
696
27-34,43-44 **/⊞

1941/1948, Landschaften u. Flugzeuge inkl. Farbänderungen, Serie von 10 Werten in postfrischen Viererblocks.

697
697
27-34,43-44,44c **

1941/1954, Landschaften u. Flugzeuge inkl. Farbänderungen von 1948 und Swissair-Spezialausgabe 40 C. reinblau, total 11 Werte, postfrisch.