(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
604
604
3-13 **

1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, Serie von 11 Werten, postfrisch.

605
605
3-13 **

1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, postfrische Serie von 11 Werten. Befund Marchand.

606
606
3-13 ☉

607
607
3-13 ☉

608
608
3-13 ☉

609
609
3-13 ☉

610
610
3-15 **

1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen auf glattem Papier, Serie von 13 Werten inklusive Brieftauben, postfrisch.

611
611
3-15 **

813
813
3-7 inkl. 5c **/⊞

1940, Geschichtliche Motive, Viererblockserie mit 3 verschiedenen 20 C.-Werten, postfrisch.

814
814
3-7 inkl. 5c **/⊞

815
815
3-7+5c **

1940, Geschichtliche Motive, Bogenserie zu 25 Marken mit allen 20 C.-Werten, postfrisch.

486
486
302RM **

1949, 25 C. Seedamm, postfrischer 10er-Streifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’L,M,N,O,P 7470’. Katalogwert 500.--.

487
487
303RM **

1949, 30 C. Niederdruckkraftwerk, postfrischer 6er-Block mit rücks. Kontrollaufdruck ’N,O,P 8030’. Katalogwert 600.--.

488
488
303RM **

1949, Technik u. Landschaft, 30 C. Niederdruckkraftwerk mit rücks. Kontrollaufdruck ’L5790’, postfrisch.

489
489
303RM+305RM **

1949, Technik u. Landschaft, 30 + 40 C. mit rücks. Kontrollaufdruck ’N’ u. 4-stellige Nummer, postfrisch. Katalogwert 400.--.

490
490
305RM **

1949, 40 C. Rheinhafen, postfrischer 6er-Block mit rücks. Kontrollaufdruck ’L,M,N 1040’. Katalogwert 600.--.

491
491
305RM ☉

1949, Technik u. Landschaft, 40 C. Rheinhafen, 3 Stück mit rücks. Kontrollaufdruck ’N,O,P’ u. 4-stellige Nummer, sauber ☉.

924
924
31 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block, postfrisch.

925
925
31 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

926
926
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit Sonder-☉ BASEL 27.VIII.48.

927
927
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48.

928
928
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48, tadellos. Signiert und Attest Berra 2009.

929
929
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

930
930
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

938
938
32 (5) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51, 5 Stück.

931
931
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

932
932
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

933
933
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

934
934
32 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51.

935
935
32 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

936
936
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. R-Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 6.X.51. Rückseitig Ankunft-☉ BASEL.

937
937
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 7.X.51.

989
989
324 MK

MAXIMUMKARTEN
1956, Maximumkarte ’50 Jahre Autopost’, unzirkuliert.

990
990
324 MK

MAXIMUMKARTEN

939
939
32A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, Ausschnitt aus LUNABA-Block, postfrisch.

940
940
32A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

941
941
32A ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, Ausschnitt aus LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51, tadellos.

942
942
32A ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, Ausschnitt aus LUNABA-Block auf ill. Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 6.X.51.

943
943
33+34 **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, Ausschnitte aus LAUSANNE-Block, 1 x postfrisch und 1 x sauber ☉.

963
963
33-35 ☉/⊞

1930-1931, Tellknabe/Tellbrustbild, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

838
838
34-37 **

1947, Bahnarbeiter u. Bahnhöfe, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

427
427
349-350 **/⊞/⊞

1959, Europa ’Montreux’, postfrische 9er-Blockserie mit rechten oberen Bogenecken.

950
950
35 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block, 5 Stück, postfrisch.

944
944
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block mit ET-Sonder-☉ BERN AUSGABETAG 15.II.55, tadellos.

945
945
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

946
946
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block mit ET-Sonder-☉ BERNE JOUR D'EMISSION 15.II.55, tadellos mit Gummi.

947
947
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block mit ET-Sonder-☉ BERNE JOUR D'EMISSION 15.II.55.

948
948
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block mit Ausstellungs-☉ 15.10.55.

949
949
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

698
698
35 ☉/⊞

1941, Pro Aero, 1 Fr. Vierwaldstättersee, 2 Viererblocks mit Zentrum-☉ BUOCHS und PAYERNE 28.V.41.