(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
718
718
44c **

1954, Swissair-Spezialausgabe, 40 C. reinblau, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

716
716
44c **/☉

1954, Swissair-Spezialausgabe, 40 C. reinblau, je 1 Exemplar postfrisch (Befund Marchand) und mit sauberem Sonder-☉.

721
721
45 (3) ☉

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, 3 verschiedene Stempel: ST. GALLEN, LA CHAUX-DE-FONDS u. LUGANO.

719
719
45 **/⊞

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, postfrischer Viererblock mit rechter oberer Bogenecke.

720
720
45 **/⊞

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

759
759
45-48 **

722
722
45b **

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/orangegelb, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.

993
993
45I

1927, Knabe mit Fahne, 20 Rp. Helvetia, sauber ☉ REUTI (HASLIBERG) 12.VIII.27. Etwas stockfleckig.

844
844
46-50 FDC

843
843
46-50 ☉/⊞

974
974
48 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun, gut gezähnte Bogenecke mit sauberem Eck-☉ GENEVE.

663
663
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauber ☉ FELDMEILEN 29.VII.42. Signiert Marchand.

664
664
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....41. Signiert Marchand.

636
636
4z-13z **

637
637
4z-13z **

634
634
4z-13z **/⊞

635
635
4z-13z **/⊞

638
638
4z-13z ☉

639
639
4z-13z ☉

816
816
5 ☉/⊞

846
846
51-55 ⊞/✉

845
845
51-55 ☉/⊞

205
205
53 ☉

2 C. olivbraun, weisses Papier, farbfrisch, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Voll-☉ BERN BRF.EXP. 7.VII.82. Befund Marchand.

206
206
53 ☉

2 C. olivbraun, weisses Papier, farbfrisch, gut gezähnt, sauber ☉ BULLE 1 VII 82, fehlerfrei. Signiert u. Befund Nussbaum.

207
207
53 ☉

2 C. olivbraun, weisses Papier, farbfrisch, gut gezähnt u. erhalten, sauberer kopfstehender Voll-☉ LUZERN BRF.EXP. 19.II.82. Befund.

430
430
542x **/⊞

1984, 2.50 Fr. Turmhahn ohne Leuchtstoff, postfrischer Viererblock mit linkem Bogenrand.

431
431
542x **/⊞

1984, 2.50 Fr. Turmhahn ohne Leuchtstoff, postfrischer Eckrandviererblock.

965
965
56 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun mit linkem Bogenrand u. sauberem Eck-☉ GENEVE, fehlerfrei mit Gummi.

966
966
56 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

967
967
56 ☉

208
208
57 ☉

15 C. gelb, weisses Papier, farbfrisch, oben minim stumpfes Zähnchen, sonst gut, sauberer Voll-☉ BONISWYL 25.I.83. 1 minim stumpfes Zähnchen.

975
975
57-59 ☉/⊞

1939, Symbolische Bilder, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

760
760
57-60 **

1086
1086
59.2.01+3.01 **

1931, 20 C. Genfersee, ’Perle über der 2’ und Retouche, postfrisch.

1085
1085
59.2.01+3.01 **/⊞

1931, 20 C. Genfersee, ’Perle über der 2’ und Retouche je im postfrischen Viererblock.

817
817
5c Bg. ☉

612
612
6-7 **

1923, 35 u. 40 C. Piloten, postfrische Serie.

613
613
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Halbmond-☉ ZÜRICH.

614
614
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Eck-☉ unten links.

761
761
61-64 Bg. **

209
209
64B **/⊞

15 C. lila, farbfrischer, gut gezähnter und zentrierter Viererblock, postfrisch und fehlerfrei, mit linkem Bogenrand. Befund Marchand.

957
957
65-75 ☉

1950, Technik u. Landschaft, Serie mit sauberem Eck-☉.

955
955
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN BRIEFANNAHME 23.X.58.

956
956
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 30.VI.59.

1087
1087
67.1.09/10 ähnlich **

1088
1088
67.1.09/10 ähnlich **

1097
1097
7 **

1940, 20 C. Calven, ’geänderter Sockel’, 2 verschiedene Nuancen, postfrisch.

743
743
7-9 **

741
741
7-9 **/⊞

742
742
7-9 **/⊞