(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
509
509
K33zDP **

10 + 10 C. rotlila, ’Doppelprägung’ im Kehrdruck, geriffeltes Papier, postfrischer 10er-Streifen.

511
511
K33zDP **

10 + 10 C. rotlila, geriffeltes Papier, ’Doppelprägung’ im Kehrdruck, postfrisches Doppelstück.

510
510
K33zDP **/◫

10 + 10 C. rotlila, geriffeltes Papier, Kehrdruck mit ’Doppelprägung’ im Paar als Viererblock, postfrisch.

103
103
K44 FDC (10)

1953, 20 + 30 C. aus Pro Juventute-Kehrdruckbogen mit ET-Voll-☉ auf illustriertem Brief, ohne Adresse, 10 Stück. PDF

512
512
K44,Z39-Z41/I **

1953, Kehrdruck, zusammenhängende Werte und Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch.

498
498
K9 **

15 + 15 C. violett, sämisch, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

499
499
K9 **

15 + 15 C. violett, sämisch, Kehrdruck mit guter Zähnung, postfrisch. Befund Marchand.

59
59
LOT

Kleiner Posten SCHALTERFREISTEMPEL, dabei von Type 6 19 Vorläufer Ersttag und von Type 7II Farbänderungen ET, diverse Abarten, etc. PDF

88
88
LOT (*)

1984, Genfersee, SPECIMEN ohne Wertangabe, Entwerfer P. Schopfer, Posten mit ungezähnten Paaren u. 12er-Streifen, ungezähnten Paaren mit Zwischensteg und gezähnte Paare mit Zwischensteg. PDF

1500

8
8

17
17

73
73

79
79

Deutschland, BRD: Händlerposten ab 1949 bis 1997 in 5 Alben, auch mit den meisten Blockausgaben, überwiegend postfrisch. PDF

82
82

1923/1954, nettes FLUGPOST-LOT mit vielen kompletten Sätzen wie F3-13 (Befund), F14z-15z, F43-44+44c etc., alles in guter postfrischer Qualität. Katalogwert über 2'900.--. PDF

84
84

Nettes Abarten-LOT mit FREIMARKEN, dabei nebst Klassikern wie 135 ’0ffene 8’, 212 ’gebrochene Säule’, 251 Forrer ’Doppelprägung’, 277 ’fehlende Speiche’ viele andere. Gute Qualität. PDF

LOT **/**/⊞

1500

LOT **/**/⊞

Kleine Kollektion PRO JUVENTUTE mit Abarten, Retouchen u. Plattenfehler, meist im Viererblock, alles postfrisch u. in guter Erhaltung. Katalogwert 775.--. PDF

85
85

Nettes ABARTEN-LOT mit vielen guten Stücken, postfrisch, mit sauberem Falz oder sauber gestempelt. Gute Erhaltung. PDF

109
109

Lagerbuch PORTO, PORTOFREIHEIT, FRANCO-Zettel etc, mit Doubletten und kompletten Serien, einzeln und im Viererblock. Auch bessere Werte dabei. Hoher Katalogwert. PDF

LOT **/*/☉/⊞/✉

4
4

7
7

1936/2009, Lager auf grossen Einsteckkarten in A4-Karteikasten mit BLOCKS, BLOCKAUSSCHNITTEN u. ZUSCHLAGSAUSGABEN. Vielfältig und in guter Erhaltung. Katalogwert über 8'000.--. PDF

13
13

1938/1955, sauberes LOT mit Blockausschnitten und Zuschlagsausgaben, alle postfrisch oder sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 1210.--. PDF

18
18

Kleine Kollektion mit PRO JUVENTUTE-Abarten auf Einsteckkarte, postfrisch resp. sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 550.--. PDF

19
19

ATM-Posten in Einsteckbuch, ab Probedruck, mit vielen 0000-Kontrolldrucken und weiteren Abarten, etc. PDF

86
86

Sauberes LOT ROLLENMARKEN der LANDSCHAFTSBILDER-Ausgabe von 1936, postfrisch oder 1a gestempelt. Dabei kopfstehender Aufdruck L8375 bei der 5 C.-Pilatus-Marke. Katalogwert 1'650.--. PDF

87
87

LANDI 1939, ROLLENMARKEN-LOT mit Einzelmarken, Paaren u. Dreierstreifen mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch oder sauber gestempelt, in guter Erhaltung. Katalogwert über 1350.--. PDF

105
105

1938/1955, Block-LOT mit 5 verschiedenen Blocks, je postfrisch u. sauber ☉, total 10 Blocks in einwandfreier Erhaltung. Katalogwert 880.--. PDF

LOT **/☉/⊞/✉

1937/1960, sauberes Restlot LIECHTENSTEIN mit einigen besseren Ausgaben, in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'000.--. PDF

12
12
LOT **/☉/✉

Posten LIECHTENSTEIN, moderne Marken, jahrgangsweise auf Steckkarten konfektioniert, ** u. ☉, auch FDCs vorhanden, in unterschiedlichen Mengen bis 10fach. Dazu Teil mit angefangenen Jahrgängen. Hoher Katalogwert! PDF

81
81
LOT **/☉/✉

1938/1996, sauberer Posten mit Blockausschnitten, Blocks und Zuschlagsausgaben, postfrisch, sauber ☉, auf Brief oder FDC, alles in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'100.--. PDF

83
83
LOT **/☉/✉

Schöner Posten mit AUTOMATENMARKEN, dabei viele bessere Abarten, Frühdaten etc. Hoher Katalogwert! PDF

104
104
LOT 0-80/0-99 ☉

1985/1998, Markenheftchen Frei- u. Werbemarken, 9 verschiedene Sorten, ke 5 Stück mit Ersttag-☉, total 45 Heftchen. Katalogwert 1080.--. PDF

76
76
LOT 927/1653 ☉

1997/2017, Posten Kleinbogen mit ET-Sonder-☉. 16 verschiedene Sorten in unterschiedlichen Mengen. Katalogwert 4882.--. PDF

LOT B1z,5c++ ☉

PRO PATRIA 1938-1959, sauberes LOT mit besseren Einzelwerten u. Serien, sauber ☉ u. in guter Erhaltung. Katalogwert über 4'300.--. PDF

24
24
LOT FDC ✉

1945/1955, Blocks- und Blockausschnitte auf 6 Briefen bzw. FDCs, dabei Spende-Ausschnitt auf Brief u. BASEL-Block auf Brief. Gute Erhaltung. Katalogwert 770.--. PDF

21
21

Händlerlager PRO JUVENTUTE-Markenheftchen 1982-1994 mit ET-Sonder-☉, total 56 Stück. Katalogwert 1495.--. PDF

22
22

15 Marken mit sauberem Voll-☉. PDF

89
89

Sauberes ABARTEN-LOT mit FREIMARKEN, alle gestempelt, dabei u.a. 130 ’glänzender Gummi’, 135 ’offene 8’, 205Ay ’Strich rechts kräftig’, 251 Forrer ’Doppelprägung’. PDF

97
97

1952/1963, Werbemarken, Pro Juventute und Flugpost, komplette Serien mit ERSTTAG-Vollstempel. Katalogwert 1335.--. PDF

107
107

1942, Altstoffverwertung, Paare u. Dreierstreifen, diverse bessere Werte und komplette Serien mit sauberem Rund-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'000.--. PDF

LOT ☉/*/**