(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
213
213
101-106,120-122 **

1907/1909, Tellknabe im Rahmen und Helvetia-Brustbild I + II, postfrische Serien.

787
787
101-104,102 Pf. **

1942, Bildnisse u. Schweizer Frauentrachten, Bogenserie zu 50 Marken, postfrisch. 10 C. Appenzellerin mit Abart ’verschmierter Mund’.

786
786
101-104 **

1942, Bildnisse u. Schweizer Frauentrachten, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

211
211
101-103 **/⊞

1907, Tellknabe im Rahmen, postfrische Viererblockserie.

212
212
101-103 **/⊞

747
747
10-11 **/⊞

1918, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

748
748
10-11 **/⊞

981
981
1-8 **

O.I.R. (FLÜCHTLINGSORGANISATION)
1950, Technik/Landschaft u. historische Bilder, postfrische Serie.

982
982
1-8 **

983
983
1-8 **

984
984
1-8 **

980
980
1-20 ☉

O.N.U. (VEREINTE NATIONEN)
1950, Technik/Landschaft, historische u. symbolische Darstellungen, Serie mit sauberem Eck-☉ bzw. Halbmond-☉.

977
977
1-20 **

O.N.U. (VEREINTE NATIONEN)
1950, Technik/Landschaft, historische u. symbolische Bilder, postfrische Serie.

978
978
1-20 **

O.N.U. (VEREINTE NATIONEN)

979
979
1-20 *

O.N.U. (VEREINTE NATIONEN)
1950, Technik/Landschaft, historische u. symbolische Bilder, ungebrauchte Serie.

958
958
1-15 ☉

959
959
1-15 ☉

1922, Verschiedene Darstellungen, Serie von 15 Werten mit sauberem Eck-☉.

969
969
1-14 ☉/⊞

1923, Verschiedene Darstellungen, komplette Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE, in guter Erhaltung.

970
970
1-14 ☉

1923, Verschiedene Darstellungen, gut erhaltene Serie mit sauberem Eck-☉.

971
971
1-14 ☉

1923, Verschiedene Darstellungen, Serie von 14 Werten mit sauberem Rund- bzw. Eck-☉.

595
595
1+2 **

1919/1920, 30 u. 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnte Serie, postfrisch. Befund Marchand.

859
859
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

860
860
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

861
861
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

724
724

1913, Helvetia mit Matterhorn, Originalbogen zu 50 Marken, postfrisch (Bogen-Nr. 1). Falz im Bogenrand.

853
853

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, bestens zentriert, tadellos postfrisch. Signiert u. Befund Marchand.

854
854

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, tadellos postfrisch. Signiert u. Befund Marchand.

855
855

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, bestens zentriert, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

856
856

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

857
857

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

858
858

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, tadellos postfrisch. Befund Marchand.