(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
763
763
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ THALWIL 20.XII.37 u. Gummi.

764
764
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFVERSAND 20.XII.37 u. Gummi.

765
765
83I/84I ☉

766
766
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ GENEVE SDN 31.V.38, Letzttag, mit Gummi.

767
767
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ LA CHAUX-DE-FONDS 31.V.38, Letzttag, mit Gummi.

768
768
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, ☉ 1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 2.I.38, mit Gummi.

769
769
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME 21.XII.37, mit Gummi.

770
770
83I/84I ☉

1089
1089
83I/84I Abart ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 15.I.38. 20 C.-Wert mit Abart ’deutlich verschobener Silberdruck’.

1090
1090
83I/84I Abart ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ GENEVE SDN 31.V.38, Letzttag, mit Gummi. 30 C. mit waagerechtem Wischstrich durch den Kopf und ’verschobener Silberdruck’ beim 20 C.-Wert.

61
61
83I/84I (20) **

1937, PRO JUVENTUTE-Block, 20 Stück, postfrisch, fehlerfrei. Katalogwert 200.--. PDF

771
771
83I/199 **

772
772
83I/199 **

1043
1043
833.2.01 **/◫

1992, 70 C. Seelöwe mit August, Pf. ’Fleck im Auge’, im Paar mit Vergleichsmarke, postfrisch.

1092
1092
83 Ret. **/⊞

1937, 20 C. Knabenkopf, 2 verschiedene Farbnuancen im postfrischen Viererblock mit jeweils ’A von HELVETIA retouchiert’.

1091
1091
83 Ret. **

1937, 20 C. Knabenkopf im 50er-Originalbogen, 1. Marke ’A von HELVETIA retouchiert’, postfrisch.

847
847
81-85 **

762
762
81-84 **

864
864
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 27.XI.36.

865
865
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 30.XI.36.

866
866
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

867
867
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 30.XI.36, in guter Erhaltung.

868
868
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME 30.XI.36.

871
871
8 Abart **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

862
862
8 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, postfrisch.

863
863
8 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

952
952
8 **

1918, Helvetia mit Schwert, 30 C. hellbraun/grün, gut gezähnt, postfrisch. Signiert.

968
968
71-91 ☉/⊞

1944, Landschaftsbilder, historische u. symbolische Bilder, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

744
744
7-9 ☉

1917, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

745
745
7-9 ☉

746
746
7-9 ☉

741
741
7-9 **/⊞

742
742
7-9 **/⊞

743
743
7-9 **

1097
1097
7 **

1940, 20 C. Calven, ’geänderter Sockel’, 2 verschiedene Nuancen, postfrisch.

1087
1087
67.1.09/10 ähnlich **

1933, 20 C. Tessinerin mit Abart ’stark verschobener Unterdruck, ca. 0,7 mm’, gut sichtbar, in der Schrift, zur Hälfte weiss, postfrisch.

1088
1088
67.1.09/10 ähnlich **

1933, 20 C. Tessinerin mit Abart ’stark verschobener Unterdruck, ca. 0,7 mm’, gut sichtbar in der Schrift, zur Hälfte weiss, postfrisch.

955
955
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN BRIEFANNAHME 23.X.58.

956
956
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 30.VI.59.

957
957
65-75 ☉

1950, Technik u. Landschaft, Serie mit sauberem Eck-☉.

209
209
64B **/⊞

15 C. lila, farbfrischer, gut gezähnter und zentrierter Viererblock, postfrisch und fehlerfrei, mit linkem Bogenrand. Befund Marchand.

761
761
61-64 Bg. **

613
613
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Halbmond-☉ ZÜRICH.

614
614
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Eck-☉ unten links.

612
612
6-7 **

1923, 35 u. 40 C. Piloten, postfrische Serie.

817
817
5c Bg. ☉

1940, 20 C. Calven, ’hellrote Nuance’, Originalbogen zu 25 Marken mit ET-☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM 20.III.40 (4 Viererblocks). Geprüft Berra. Befund Marchand.

1085
1085
59.2.01+3.01 **/⊞

1931, 20 C. Genfersee, ’Perle über der 2’ und Retouche je im postfrischen Viererblock.

1086
1086
59.2.01+3.01 **

1931, 20 C. Genfersee, ’Perle über der 2’ und Retouche, postfrisch.

760
760
57-60 **

975
975
57-59 ☉/⊞

1939, Symbolische Bilder, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.