(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
208
208
57 ☉

15 C. gelb, weisses Papier, farbfrisch, oben minim stumpfes Zähnchen, sonst gut, sauberer Voll-☉ BONISWYL 25.I.83. 1 minim stumpfes Zähnchen.

965
965
56 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun mit linkem Bogenrand u. sauberem Eck-☉ GENEVE, fehlerfrei mit Gummi.

966
966
56 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

967
967
56 ☉

430
430
542x **/⊞

1984, 2.50 Fr. Turmhahn ohne Leuchtstoff, postfrischer Viererblock mit linkem Bogenrand.

431
431
542x **/⊞

1984, 2.50 Fr. Turmhahn ohne Leuchtstoff, postfrischer Eckrandviererblock.

205
205
53 ☉

2 C. olivbraun, weisses Papier, farbfrisch, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Voll-☉ BERN BRF.EXP. 7.VII.82. Befund Marchand.

206
206
53 ☉

2 C. olivbraun, weisses Papier, farbfrisch, gut gezähnt, sauber ☉ BULLE 1 VII 82, fehlerfrei. Signiert u. Befund Nussbaum.

207
207
53 ☉

2 C. olivbraun, weisses Papier, farbfrisch, gut gezähnt u. erhalten, sauberer kopfstehender Voll-☉ LUZERN BRF.EXP. 19.II.82. Befund.

845
845
51-55 ☉/⊞

846
846
51-55 ⊞/✉

816
816
5 ☉/⊞

638
638
4z-13z ☉

639
639
4z-13z ☉

634
634
4z-13z **/⊞

635
635
4z-13z **/⊞

636
636
4z-13z **

637
637
4z-13z **

663
663
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauber ☉ FELDMEILEN 29.VII.42. Signiert Marchand.

664
664
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....41. Signiert Marchand.

974
974
48 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun, gut gezähnte Bogenecke mit sauberem Eck-☉ GENEVE.

843
843
46-50 ☉/⊞

844
844
46-50 FDC

993
993
45I

722
722
45b **

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/orangegelb, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.

759
759
45-48 **

719
719
45 **/⊞

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, postfrischer Viererblock mit rechter oberer Bogenecke.

720
720
45 **/⊞

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

721
721
45 (3) ☉

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, 3 verschiedene Stempel: ST. GALLEN, LA CHAUX-DE-FONDS u. LUGANO.

716
716
44c **/☉

1954, Swissair-Spezialausgabe, 40 C. reinblau, je 1 Exemplar postfrisch (Befund Marchand) und mit sauberem Sonder-☉.

717
717
44c **

1954, Swissair-Spezialausgabe, 40 C. reinblau, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

718
718
44c **

713
713
43-44,44c **/⊞

1948/1954, Farbänderungen der Landschaftsbilder-Ausgabe von 1941 sowie Swissair-Ausgabe 40 C. reinblau, gut gezähnte Viererblocks, postfrisch.

714
714
43-44,44c **

1948/1954, Farbänderungen der Landschaftsbilder-Ausgabe von 1941 sowie Swissair-Ausgabe 40 C. reinblau, gut gezähnte Serie, postfrisch.

711
711
43-44+44c **

1948/1954, Farbänderungen der Landschaftsbilder sowie Swissair-Sonderausgabe 40 C. reinblau, postfrisch.

712
712
43-44+44c **

709
709
43-44 **/☉

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, je eine Serie postfrisch und sauber ☉.

710
710
43-44 **/☉

707
707
43-44 **/⊞

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder-Ausgabe, postfrische Viererblockserie.

708
708
43-44 **/⊞

842
842
42-45 **

1949, Arbeit u. Schweizer Haus IV, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

1082
1082
42 Abart ☉/⊞

1947, Swissair-Sonderflugpostmarke mit leichter Druckverschiebung ’weisser Bauch’, Viererblock mit Sonder-☉ GENEVE 2.V.47.

1081
1081
41.2.01 ☉/⊞

1080
1080
41.2.01 **/◫

1946, Pro Aero, 1.50 Fr. Schulgleitflugzeug mit Pf. ’farbiger Strich senkrecht über der 1’ im Paar mit Vergleichsmarke, postfrisch.

1079
1079
41.2.01 **/⊞

1946, Pro Aero, 1.50 Fr. Schulgleitflugzeug mit Pf. ’farbiger Strich senkrecht über der 1’ in postfrischem Viererblock.

705
705
40,41,42,45 **/⊞

1944/1949, 25 Jahre schweiz. Luftpost, Pro Aero und Swissair-Sonderflugpostmarken, je im postfrischen Viererblock. Katalogwert 720.--.

706
706
40,41,42,45 **/⊞

715
715
40 **/☉/⊞

1944, 1.50 Fr. Douglas-DC3, je ein Viererblock postfrisch und mit Zentrum-☉ LAUSANNE 20.IX.44.

737
737
4-6 ☉

1916, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

738
738
4-6 ☉