(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
937
937
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 7.X.51.

934
934
32 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51.

935
935
32 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

931
931
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

932
932
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

933
933
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

938
938
32 (5) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51, 5 Stück.

926
926
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit Sonder-☉ BASEL 27.VIII.48.

927
927
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48.

928
928
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48, tadellos. Signiert und Attest Berra 2009.

929
929
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

930
930
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

924
924
31 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block, postfrisch.

925
925
31 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

491
491
305RM ☉

1949, Technik u. Landschaft, 40 C. Rheinhafen, 3 Stück mit rücks. Kontrollaufdruck ’N,O,P’ u. 4-stellige Nummer, sauber ☉.

490
490
305RM **

1949, 40 C. Rheinhafen, postfrischer 6er-Block mit rücks. Kontrollaufdruck ’L,M,N 1040’. Katalogwert 600.--.

489
489
303RM+305RM **

1949, Technik u. Landschaft, 30 + 40 C. mit rücks. Kontrollaufdruck ’N’ u. 4-stellige Nummer, postfrisch. Katalogwert 400.--.

487
487
303RM **

1949, 30 C. Niederdruckkraftwerk, postfrischer 6er-Block mit rücks. Kontrollaufdruck ’N,O,P 8030’. Katalogwert 600.--.

488
488
303RM **

1949, Technik u. Landschaft, 30 C. Niederdruckkraftwerk mit rücks. Kontrollaufdruck ’L5790’, postfrisch.

486
486
302RM **

1949, 25 C. Seedamm, postfrischer 10er-Streifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’L,M,N,O,P 7470’. Katalogwert 500.--.

815
815
3-7+5c **

813
813
3-7 inkl. 5c **/⊞

814
814
3-7 inkl. 5c **/⊞

610
610
3-15 **

611
611
3-15 **

606
606
3-13 ☉

607
607
3-13 ☉

608
608
3-13 ☉

609
609
3-13 ☉

602
602
3-13 **

1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

603
603
3-13 **

604
604
3-13 **

605
605
3-13 **

951
951
3 *

1918, Tellknabe, 7½ C. grau, Type 2, gut gezähnt, ungebraucht mit Falzspuren.

1072
1072
29PA **/⊞

1941, 50 C. Genfersee, postfrischer Viererblock, die beiden rechten Marken mit Plattenabnützung ’letztes Haus rechts mit weissem Dach’.

1064
1064
29DD **/⊞

1941, 50 C. Genfersee, postfrischer Viererblock, linke untere Marke mit ’Doppelprägung’.

485
485
299RM.5.02 ☉

484
484
299RM **

483
483
298RM-305RM ☉

1949, Technik u. Landschaft, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck, sauber ☉.

482
482
298RM-305RM **/⊞

1949, Technik u. Landschaft, postfrische Viererblockserie mit je 2 x rückseitigem Kontrollaufdruck. Katalogwert 1060.--.

481
481
298RM-305RM **

1949, Technik u. Landschaft, Serie im 4er-Streifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’MNOP’ u. 4-stellige Nummer, postfrisch. Katalogwert 2120.--.

320

298RM,299RM,303ARM **

1949, Technik u. Landschaft, 5, 10 und 20 C. im 5er-Streifen mit rücks. Kontrollaufdruck L-P u. vierstellige Zahlen (gross), postfrisch.

1062
1062
29.2.03 **/◫

1941, 50 C. Genfersee im senkrechten Paar, je mit Plattenabnützung ’letztes Haus rechts mit weissem Dach’, postfrisch.

1063
1063
29.2.03 **/⊞

1941, 50 C. Genfersee, postfrischer Eckrandviererblock, beide rechte Marken mit Plattenabnützung ’letztes Haus rechts mit weissem Dach’.

1061
1061
29.2.01 ☉/⊞

1060
1060
29.2.01 ☉

1941, 50 C. Genfersee mit Pf. ’Doppelprägung’, gut gezähnt, sauber ☉.

1059
1059
29.2.01 **/◫

1941, 50 C. Genfersee, waagerechtes Paar, eine Marke mit Pf. ’Doppelprägung’, postfrisch.

973
973
29-30 ☉/⊞

1928-1930, Gebirgslandschaften, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE, fehlerfrei.

1073
1073
29 Pa. **

1071
1071
29 DD ☉/ᇫ