(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1067
1067
29 DD ☉

1068
1068
29 DD ☉

1069
1069
29 DD ☉

1070
1070
29 DD ☉

1941, 50 C. Genfersee, ’Doppelprägung’, gut gezähnt, sauberer LUNABA-Sonder-☉ ...IX.51, signiert Liniger, Befund Rellstab.

1065
1065
29 DD **/⊞

1941, 50 C. Genfersee, postfrischer Viererblock, untere linke Marke mit ’Doppelprägung’.

1066
1066
29 DD **

1941, 50 C. Genfersee, ’Doppelprägung’, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

954
954
28z-36z **/⊞

1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, postfrische Viererblockserie mit Kreuzaufdruck.

478
478
289RM ☉

1948, 30 C. grünlichblau mit rücks. Kontrollaufdruck ’H3255’, 1a Eck-☉ BERN.

479
479
289RM ☉

477
477
285RM-289RM ☉

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck, sauber ☉.

475
475
285RM-289RM **

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, Serie von postfrischen 20er-Streifen, jeweils 10 x mit rücks. Kontrollaufdruck A-K und 4-stellige Nummer ’4705’. Selten! Katalogwert 3200.--.

476
476
285RM-289RM **

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, 2 Serien im Paar resp. Viererblock, postfrisch.

474
474
285RM ☉/⊞

1948, 5 C. gelbbraun, Viererblock mit 2 x rücks. Kontrollaufdruck ’G + H 3850’ und sauberem Zentrum-☉ LAUSANNE Exposition nationale de Philatelie 23.10.55.

424
424
285-290 **/⊞

425
425
285-290 **/⊞

426
426
285-290 **/⊞

1042
1042
277 Pf. **/⊞

1947, 5 C. Erste Dampflokomotive, postfrischer Viererblock mit Pf. ’fehlende Speiche’.

423
423
274 **

1945, PAX, 10 Fr. Lebensreifes Paar, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.

422
422
273 ☉

1945, PAX, 5 Fr. Betende Hände, gut gezähnt, sauber ☉ BERN 1 TRANSIT 8.VIII.45, in guter Erhaltung. Befund Marchand.

416
416
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉.

417
417
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....VE 1 ...46-20.

418
418
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ WILLISAU 4.I.46.

419
419
272 ☉

272 ☉

421
421
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ ....31.XII.45.

415
415
272 **/⊞

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

413
413
271 ☉

414
414
271 ☉

412
412
270-273 ☉

410
410
270 ☉

411
411
270 ☉

1945, PAX, 1 Fr. Friedenstaube, gut gezähnt, sauber ☉ BERN 1 .....45-10.

697
697
27-34,43-44,44c **

1941/1954, Landschaften u. Flugzeuge inkl. Farbänderungen von 1948 und Swissair-Spezialausgabe 40 C. reinblau, total 11 Werte, postfrisch.

696
696
27-34,43-44 **/⊞

1941/1948, Landschaften u. Flugzeuge inkl. Farbänderungen, Serie von 10 Werten in postfrischen Viererblocks.

694
694
27-34 **/⊞

1941, Landschaften u. Flugzeuge, postfrische Viererblockserie.

695
695
27-34 **/⊞

409
409
269-272 ☉

403
403
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

404
404
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....PLATZ.

405
405
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ unten links. Signiert Renggli.

406
406
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ OTTENBACH 17.V.45.

407
407
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ GENEVE 16.V.45.

408
408
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ RIGI-KA...... 10.IX.4..

402
402
262-273 **/⊞

401
401
262-271 **/⊞

836
836
26-29 ☉/⊞

837
837
26-29 ☉/⊞

1945, Arbeit u. Schweizer Haus I, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

473
473
257RM5.02 **

471
471
257RM **

1942, Schloss Chillon, 10 C. rötlichbraun, 2 Fünferstreifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’A-E 1675’ und ’F-K 1470’, postfrisch.

472
472
257RM **

1942, Schloss Chillon, 10 C. rötlichbraun, Rollenmarken mit rücks. Kontrollaufdruck A-K, postfrisch.

1041
1041
256.1.10+254.1.11 ☉