(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1040
1040
255.1.10+254.1.11 **

1039
1039
254.1.09 **/☉

1038
1038
254-256 (OZ38) **

1035
1035
253.2.01 ☉

1036
1036
253 Pf. ☉

1037
1037
253 Pf. ☉

1031
1031
251.2.01 ᇫ

1032
1032
251.2.01 ᇫ

1033
1033
251 DP1 **/☉

1034
1034
251 DP1 **/☉

922
922
25-28w+x ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten mit sauberem Eck-☉ oben links.

923
923
25-28w+x ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten mit sauberem Eck-☉ unten rechts.

920
920
25-28w+x **/⊞

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

921
921
25-28w+x **/⊞

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

757
757
25-28 **/⊞

758
758
25-28 **/⊞

693
693
24a+24 **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’ und ’dunkelrot’, je im postfrischen Viererblock.

692
692
24a++ ☉/ᇫ

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, Aufbrauchsausgabe mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Ausstellungs-☉ AARAU 21.9.1938. Befund Marchand.

687
687
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ BERN ...IX.36. Signiert Liniger.

688
688
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ AROSA ....6.VIII.37.

689
689
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauber ☉ BERN. Befund Zumstein 1985.

690
690
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Eck-☉ ZÜRICH FRAUMÜNSTER. Attest Renggli 2001.

691
691
24a ☉

686
686
24a **

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, postfrisches Eckrandstück.

398
398
243-251 **/⊞

1941, Historische Bilder, postfrische Viererblockserie.

399
399
243-251 **/⊞

243-251 **/⊞

470
470
242yRM.5.02 ☉

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rückseitigem Kontrollaufdruck ’L6750’, sauber ☉.

461
461
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’D5155’, postfrisch.

462
462
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’H4705’, postfrisch.

463
463
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’J2475’, postfrisch.

464
464
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’K3480’, postfrisch.

465
465
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’F0470’ postfrisch.

466
466
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’B6070’, postfrisch.

467
467
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’C1280’, postfrisch.

468
468
242yRM **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck ’F2940’ im Paar mit Normalmarke, postfrisch.

469
469
242yRM (10) **

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rücks. Kontrollaufdruck A-K und 4-stellige Nummer, postfrisch. Übliche Rollenmarkenzähnung.

962
962
24.2.01 ☉

1083
1083
24.2.01 **/☉

1084
1084
24.2.01 **/☉

1058
1058
24 Abart **/⊞

1057
1057
24 **

685
685
24 (2) **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau mit 2 verschiedenen Nuancen im Aufdruck, je im postfrischen Viererblock.

456
456
238yRM ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P6215’, sauberer Eck-☉ ...RG..40.

457
457
238yRM ☉

460
460
238yRM (Z27c) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’O115’ im Dreierstreifen i/d/f, sauber ☉ BERN.

458
458
238yRM (Z27b) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’N0205’ im Dreierstreifen f/i/d, sauber ☉ BRITTNAU 14.VI.40.

459
459
238yRM (Z27b) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’N3065’ im Dreierstreifen f/i/d, sauberer LANDI-Sonder-☉.

454
454
234yRM ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, französisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P9460’, Eck-☉.

455
455
234yRM (Z27a) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, französisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’O0490’ im Dreierstreifen d/f/i, sauberer LANDI-Sonder-☉.