(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1029
1029
233z.3.01+02 **/◫

1030
1030
233z.3.01+02 **/◫

452
452
230yRM (Z27c) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, deutsch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P3985’ im Dreierstreifen i/d/f, sauber ☉ GENEVE 30.VIII.39.

453
453
230yRM (Z27c) ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, deutsch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’L7340’ im Dreierstreifen i/d/f, sauber ☉ ZÜRICH 5.IX.39.

913
913
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 15. April 1945.

914
914
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 17. April 1945.

915
915
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 18. April 1945.

916
916
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 19. April 1945.

917
917
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 21. April 1945.

918
918
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem ET-Sonder-☉ 14. APRIL 1945, tadellos.

912
912
23 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block, postfrisch. Signiert u. Attest Berra 2009.

919
919
23 (2) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

985
985
22GaN **

1897-1899, 500 C. hellolivgrün, gut gezähnt, postfrisch. Katalogwert Falzpreis 260.--.

986
986
22GaN **

987
987
22GaN **

1897-1899, 500 C. hellolivgrün, gut gezähnt, postfrisch.

397
397
228z/239 FDC

396
396
228z-239 **/⊞

450
450
228yRM-238yRM **

1939, LANDI, Serie in allen 3 Sprachen mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

451
451
228yRM-238yRM **

448
448
228yR-238yR ☉

1939, LANDI, Serie in allen 3 Sprachen, sauber ☉.

449
449
228yR-238yR ☉

447
447
228y-238yR+228y-238yRM **

1939, LANDI, Serie 9 Paare in allen 3 Sprachen, jeweils mit und ohne rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

445
445
228-238yR,228-238yRM **

1939, LANDI, Serie 9 Dreierstreifen in allen Sprachen, je 1 x mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

446
446
228-238yR,228-238yRM **

1939, LANDI, Serien in allen 3 Sprachen, 1 x mit und 1 x ohne Nummern, postfrisch. Katalogwert 270.--.

395
395
222-224 **/⊞/⊞

1056
1056
22.1.11 ähnlich **/☉

834
834
22-25 **

835
835
22-25 **

911
911
21A ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

908
908
21A **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

909
909
21A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block mit breitem Rand, postfrisch.

910
910
21A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block, postfrisch.

394
394
218w **/⊞

393
393
218v ☉/⊞

392
392
216w-218w **/⊞

385
385
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, postfrische Viererblockserie mit rechten oberen Bogenecken.

386
386
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, postfrische Viererblockserie.

387
387
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

388
388
216v-218v **

389
389
216v-218v **

390
390
216v-218v **

391
391
216v-218v **

1027
1027
215y.2.01 ☉/⊞

1938, 20 C. San Salvatore, glattes Papier, farbfrischer u. gut gezähnter Viererblock mit klarem Zentrum-☉ PAPIERMÜHLE b. BERN 8.XII.54. Linke obere Marke mit ’Doppelprägung’. Signiert u. Attest Liniger.

1028
1028
215y.2.01 ☉

1026
1026
215y.2.01 **

1025
1025
214.2.03 **/⊞

1938, 1 Fr. Thomasdenkmal, postfrischer Viererblock, linke obere Marke mit Pf. ’gebogener Strich durch den Turm’.

384
384
214 ☉/⊞

1938, 1 Fr. Thomasdenkmal, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ZÜRICH BRIEFAUSGABE 13.IV.39.

1024
1024
212.2.04 ☉

1022
1022
212.2.04 **/☉

1023
1023
212.2.04 **/⊞

1938, 30 C. SdN-Palast mit Pf. ’farbiger Strich vor der 1. Säule des Mittelbaues’ im postfrischen Viererblock.