(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
369
369
201y-209y **

1936, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, glattes Papier, komplette Serie von 11 Werten, postfrisch. 205y mit Befund Marchand.

365
365
201-209y **

1936, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, Serie von 11 Werten, postfrisch. Nr. 205y mit Befund Marchand.

731
731
2-3 ☉

1915, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

732
732
2-3 ☉

733
733
2-3 ☉

727
727
2-3 **/◫

725
725
2-3 **/⊞/⊞

726
726
2-3 **/⊞/⊞

728
728
2-3 **

1915, Trachtenbilder, postfrische Serie.

729
729
2-3 **

730
730
2-3 **

436
436
2,3 FD

1978/1979, Typ 2 und 3 auf R-Brief mit Zusatzfrankatur, sauber ☉ ZÜRICH 23.3.79, Frühdatum.

2 ☉

601
601
2 ☉

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ BERN 1 ....20-10. Signiert.

596
596
2 **/☉

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, je 1 x postfrisch und 1 x sauber ☉ WEZIKON 18.VII.19.

597
597
2 **

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch. Signiert Liniger.

598
598
2 **

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch.

599
599
2 **

994
994
2 (2) **

PRO JUVENTUTE - MARKENHEFTCHEN
1953, Deckelfarbe hellbraun, innen deutscher Text, postfrisch, 2 Stück.

811
811
1y,1z ☉

812
812
1y,1z ☉

809
809
1y,1z **/⊞

1938, Tellskapelle, 10 C. auf glattem u. geriffeltem Papier je im postfrischen Viererblock mit Bogenecke.

810
810
1y,1z **/⊞

1938, Tellskapelle, 10 C. auf glattem u. geriffeltem Papier je im postfrischen Viererblock.

679
679
19b ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ STE-CROIX.

680
680
19b ☉

681
681
19b ☉

670
670
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Eck-☉.

671
671
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Rund-☉.

672
672
19a-25 ☉

674
674
19a-25 **/⊞

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, postfrische Viererblockserie von 7 Werten.

675
675
19a-25 **/⊞

676
676
19a-25 **

677
677
19a-25 **

678
678
19a-25 **

673
673
19a+b,20a+b **/⊞

991
991
1942 Karten

TAG DER BRIEFMARKE

992
992
1942 Karten

TAG DER BRIEFMARKE

361
361
194-200 **/☉

362
362
194-200 **/☉

358
358
194-200 **/⊞

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Viererblockserie.

359
359
194-200 **/⊞

360
360
194-200 **/⊞

363
363
194-200 **

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Serie.

364
364
194-200 **

357
357
191-193 ☉/⊞

1932, 50 Jahre Gotthardbahn, Viererblockserie mit sauberem ET-Zentrum-☉ LUZERN 31.V.32.

953
953
19-27y ☉

1936, Landschaftsbilder, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

826
826

1942, BUNDESFEIER-Block mit ET-☉ BERN BRIEFANNAHME 15.VI.42. Attest Eichele.

827
827

828
828

829
829