(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
325
325
173z ☉

1933, Tellbrustbild, 15 C. braunrot, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ST. GALLEN 13.VI.34.

324
324
173z **

1933, Tellbrustbild, 15 C. braunrot, geriffeltes Papier, gut gezähnt, postfrisch mit unterem Bogenrand.

1102
1102
17.3.01 **

1942, 10 C. Alt-Genf, Ausschnitt aus BUNDESFEIER-Block, Rotzylinder retouchiert, verstümmeltes weisses Kreuz, roter Strich durch Kreuz und über Wappenschild, postfrisch.

1103
1103
17.3.01 (Block 19) **

1942, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. Beim 10 C.-Wert retouchierter Rotzylinder, verstümmeltes weisses Kreuz und roter Strich durch Kreuz und über Wappenschild.

202
202
16II ☉

Type 15, A2-RU, farbfrisch, voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit schwarzem P.P. im Kreis, fehlerfrei. Signiert Marchand, Befund.

203
203
16II ☉

Type 39, A2-LO, farbfrisch, breitrandig mit unterem Bogenrand, entwertet mit schwarzer, eidg. Raute, in guter Erhaltung. Signiert Moser.

204
204
16II Ab.5 ☉

Type 21, B-LO, Abart ’KARTONPAPIER’, sauber u. farbfrisch, unten links leicht berührt, sonst sehr gut gerandet, sauber entwertet mit blauer, eidg. Raute. Befund Rellstab.

806
806
168-172 **

807
807
168-172 **

323
323
167AI **/⊞

1924, 50 Jahre Weltpostverein, 20 C. rot mit weissem Gummi, Kastenzähnung, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

65
65
167/342 **/☉

1924/1959, sauberes Lager FREIMARKEN auf Einsteckkarten in Briefalbum mit vielen besseren Werten und Serien in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'600.--. PDF

1010
1010
166z.1.09 **

1933, 2 Fr. Wappenschild auf geriffeltem Kreidepapier mit Abart ’stark verschobener Rotdruck’, postfrisch. Befund Marchand.

1008
1008
166z Abart */◫

1933, 2 Fr. Wappenschild, geriffeltes Kreidepapier, senkrechtes Paar mit Abart ’verschobener Rotdruck’, postfrisch. Minime Stockpunkte. Im Attest Renggli nicht erwähnt.

1009
1009
166z Abart *

1933, 2 Fr. Wappenschild, geriffeltes Kreidepapier, Abart ’verschobener Rotdruck’, minimes Fleckchen, sonst postfrisch.

313
313
166z **/⊞

1933, Wappenschild, 2 Fr. schwarzgrau, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

312
312
165z **/⊞

1934, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

301
301
165 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

316
316
165 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.50 Fr. ultramarin, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

1006
1006
164/164 Pf. **/◫

1007
1007
164/164 Pf. **/◫

1004
1004
164.2.01 ☉

1005
1005
164.2.01 ☉

1924, 1.20 Fr. Wappenschild mit Schriftfehler HFLVETIA, sauber ☉ GENEVE.

1003
1003
164 Pf. (2) **

164 **/⊞

1924, Wappenschild, 1.20 Fr. lilarot, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

314
314
163z-166z **/⊞

315
315
163z-166z **/⊞

311
311
163z **/⊞

1933, Wappenschild, 90 C. grün, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

319
319
163y-165y **/⊞

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, postfrische Viererblockserie.

320
320
163y-165y **/⊞

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

321
321
163y-165y **

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, postfrische Serie.

322
322
163y-165y **

317
317
163y+164y ☉

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, 90 C. und 1.20 Fr. mit sauberem Rund-☉.

318
318
163y+164y ☉

804
804
163-167 **

1956, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

805
805
163-167 **

309
309
163-166,z,y,Pf. **

1924-1940, Wappenschilder, alle 3 Serien postfrisch inklusive Schriftfehler HFLVETIA. 163-166 und 163z-166z je mit Befund Marchand.

270

310
310
163-166,z,y,Pf. **

270

308
308
163-166,164 Pf. ☉

1924, Wappenschilder, Serie auf gewöhnlichem Papier und Schriftfehler HFLVETIA, sauber ☉.

304
304
163-166 **/☉

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, je eine Serie postfrisch und mit sauberem Rund-☉.

303
303
163-166 **/⊞

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Faserpapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

305
305
163-166 **

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch. Befund.

306
306
163-166 **

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch. Befund Marchand.

307
307
163-166 **

302
302
163-165 **

1924, Wappenschilder auf gewöhnlichem Faserpapier, 90 C., 1.20 + 1.50 Fr., 3 Werte mit Bogenecken, postfrisch.

299
299
163 (2) **/⊞

1924, Wappenschilder, 90 C. grün/rot/hellgrün, 2 deutlich verschiedene Farbnuancen, je im postfrischen Viererblock.

298
298
162,162z **/◫

1924/1934, Helvetia mit Schwert, 70 C. dunkelviolett/sämisch, glattes Papier, und 70 C. blauviolett/sämisch, geriffeltes Papier, je im Paar, postfrisch.

297
297
162,162z **/⊞

1924/1934, Helvetia mit Schwert, 70 C.-Wert, glattes u. geriffeltes Papier, je im postfrischen Viererblock.

296
296
162+162z **

1924/1934, Helvetia mit Schwert, 70 C. dunkelviolett u. 70 C. blauviolett, gewöhnliches u. geriffeltes Papier, beide Werte postfrisch.

295
295
162 **/⊞

1924, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

294
294
161-162,162z **

1922/1924, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett/sämisch auf gewöhnlichem Papier sowie 70 C. blauviolett/sämisch auf geriffeltem Papier, postfrisch.