(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
142 **

1918, 3 Fr. Mythen rot, farbfrisch, gut gezähnt u. zentriert, postfrisch.

281
281
142 **

1918, 3 Fr. Mythen rot, farbfrisch, einwandfrei gezähnt u. zentriert, postfrisch.

267
267
141z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, 80 C. grau, geriffeltes Kreidepapier, postfrischer Viererblock.

262
262
141 **/⊞

1916, Helvetia mit Schwert, 80 C. grau, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

278
278
141 (2) **/⊞

268
268
140z-141z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

274
274
140y-141y ☉

275
275
140y-141y ☉

276
276
140y-141y ☉

277
277
140y-141y ☉

271
271
140y ☉

272
272
140y ☉

273
273
140y ☉

269
269
140y **/⊞

1940, Helvetia mit Schwert, 60 C. braunorange/gelb, glattes Kreidepapier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

270
270
140y **/⊞

1940, Helvetia mit Schwert, 60 C. braunorange/gelb, glattes Kreidepapier, postfrischer Viererblock.

64
64
140/350 **/☉

265
265
140-141,140-141z,140-141y **

1916/1940, Helvetia mit Schwert, 60 u. 80 C. in allen 3 Papiersorten, postfrisch.

266
266
140-141+z+y **/⊞

1916/1940, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Papier, geriffeltes Papier und glattes Kreidepapier, 3 postfrische Viererblockserien in allen 3 Papiersorten.

263
263
140-141 **/⊞

1916/1918, Helvetia mit Schwert, 60 C. braunorange u. 80 C. grau, gewöhnliches Papier, postfrische Viererblockserie.

264
264
140-141 **

1916/1918, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Papier, postfrische Serie.

632
632
14-15 ☉

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

633
633
14-15 ☉

628
628
14-15 **

1929, Brieftauben, glattes Papier, postfrische Serie.

629
629
14-15 **

630
630
14-15 **

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

631
631
14-15 **

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie mit Bogenrand, postfrisch. 40 C.-Wert signiert Rellstab.

961
961
14 ☉/⊞

884
884
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43.

885
885
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 2.III.43.

886
886
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 28.II.43.

887
887
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43 u. Gummi.

888
888
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 3.III.43.

889
889
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

890
890
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

880
880
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

881
881
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

882
882
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

883
883
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

1053
1053
13z Abart/13z **

653
653
13z **/⊞

796
796
138-142 ☉/⊞

794
794
138-142 **

795
795
138-142 **

995
995
135.2A.01 ☉

996
996
135 Pf. **

792
792
133-137 **

793
793
133-137 **

132-135 **/☉

261
261
132-135 **

1915, Aufbrauchsausgabe, postfrische Serie.

258
258
131 **/⊞