(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1049
1049
1177+1177 Ab. **/⊞

2005, 1 Fr. Schweizer Uhr, Hintergrundfarbe rötlichgrau u. lilagrau, je im postfrischen Viererblock.

789
789
117-120 **

239
239
117-119 **/⊞

1909, Tellknaben, Type 1, postfrische Viererblockserie.

238
238
116 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 3 Fr. olivgelb mit glattem Gummi, Viererblock mit Bogenrand und Anlagepunkt, sehr gut gezähnt und bestens zentriert, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest Rellstab 1981.

237
237
115z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch. Eine Marke minimer Gummifehler.

236
236
115,115z **/⊞

1908/1933, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün auf gewöhnlichem Papier und geriffeltem Kreidepapier, je im postfrischen Viererblock.

235
235
115 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün, gewöhnliches Faserpapier, postfrischer Viererblock.

234
234
114++ Karte

233
233
114 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 70 C. dunkelbraun/gelb, gut gezähnter Viererblock mit unterem Bogenrand, postfrisch. Befund Marchand.

231
231
113y ☉

1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, glattes Kreidepapier, sauber ☉ BRIG 14.XII.40.

232
232
113y ☉

1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, glattes Kreidepapier, sauber ☉ 27.II.41.

852
852
113-117 **

1963, Rotes Kreuz, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

788
788
113-116 **

230
230
113,113z,113y **

1908/1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, alle 3 Papiersorten, postfrisch.

229
229
113 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

227
227
112 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 2, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

228
228
112 (2) **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 2, 2 postfrische Viererblocks in verschiedenen Farbnuancen.

226
226
111z-176z,113y-141y ☉

1933/1940, Helvetia mit Schwert, 7 Werte auf geriffeltem Kreidepapier u. 3 Werte auf glattem Kreidepapier mit sauberem Rund-☉. 141y signiert Liniger.

224
224
111z-176z **

1933-1934, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

225
225
111z-176z **

223
223
111z,113z,162z,176z **/⊞

1933/1934, Helvetia mit Schwert, 4 postfrische Viererblocks auf geriffeltem Kreidepapier, in guter Erhaltung. Katalogwert 1128.--.

1048
1048
1118 Abart FDC

2004, Veloland Schweiz, Block mit Abart ’Hintergrundfarbe mit 3 deutlichen Abstufungen’ auf ill. Brief (Normalformat C6) mit ET-Sonder-☉, ohne Adresse.

1046
1046
1112 Abart **/☉/◫

1047
1047
1112 Abart **/⊞

2004, Comics, 85 C. Frühling mit Abart ’Bienchen über Blümchen’ im Viererblock, postfrisch.

1100
1100
11.2.03 (Block 12) **

1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. 30 C. blau mit Plattenfehler im Markenrand bei U von ROUGE ’dreifarbiger Strich’ (Druckzylinder 14).

818
818
11.2.01 **

1099
1099
11.2.01 **

617
617

618
618

1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 16.VII.36.

619
619

876
876

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 22.9.1938.

877
877

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 25.9.1938.

872
872
11 **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

873
873
11 **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

616
616
11 **/⊞

874
874
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch.

875
875
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

878
878
11 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch, 5 Stück.

879
879
11 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

1045
1045
1078.2.01 **

107/176 **

1908-1925, Helvetia mit Schwert auf gewöhnlichem Faserpapier, 15 Werte, postfrisch. Katalogwert 1056.--.

221
221
107/176 **

218
218
107/116 ☉

1908-1925, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Faserpapier, Serie von 16 Werten mit sauberem Rund-☉.

219
219
107/116 ☉

217
217
107-111,113,115 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 7 Werte auf gewöhnlichem Papier je im postfrischen Viererblock. Katalogwert 684.--.

214
214
107 ☉

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 1, gut gezähnt, sauber ☉ ....STRASSE ...09.

215
215
107 ☉

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 1, gut gezähnt, sauber ☉ FIL. SEIDENGASSE 3.IV.08.

216
216
107 ☉

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 1, gut gezähnt, Voll-☉ ARBON.

851
851
103-107 **

62
62
101/139 **/☉

1907/1933, sauberes Lager FREIMARKEN mit vielen kompletten Serien und besseren Ausgaben auf Steckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 12'200.--. PDF

1400