(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
314
314
163z-166z **/⊞

315
315
163z-166z **/⊞

475
475
285RM-289RM **

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, Serie von postfrischen 20er-Streifen, jeweils 10 x mit rücks. Kontrollaufdruck A-K und 4-stellige Nummer ’4705’. Selten! Katalogwert 3200.--.

726
726
2-3 **/⊞/⊞

SLG **/☉

Z1/Z102 **/☉

36
36
F3/F42 ☉

66
66
SLG JI/202 **/☉

PRO JUVENTUTE-Sammlung 1912/1963 in Briefalbum, doppelt geführt, sowohl postfrisch als auch sauber gestempelt, mit allen Blockausgaben und teils Ausschnitten, Vorläufer-Serie nur ** und Kehrdruckbogen 1953 nur ☉ ET. Alles in guter Qualität. Bessere Werte geprüft mit Befund. Katalogwert über 6200.--. PDF

67
67
SLG I/202 **/☉

258
258
131 **/⊞

347
347
178 **/⊞

1928, 5 Fr. Rütli blau, farbfrischer, gut gezähnter und zentrierter Viererblock mit rechter oberer Bogenecke, postfrisch. Befund Marchand.

K1/K54 **/☉

39
39
SLG J1/204L **

81
81
LOT **/☉/✉

1938/1996, sauberer Posten mit Blockausschnitten, Blocks und Zuschlagsausgaben, postfrisch, sauber ☉, auf Brief oder FDC, alles in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'100.--. PDF

725
725
2-3 **/⊞/⊞

65
65
167/342 **/☉

1924/1959, sauberes Lager FREIMARKEN auf Einsteckkarten in Briefalbum mit vielen besseren Werten und Serien in guter Erhaltung. Katalogwert über 7'600.--. PDF

7
7

1936/2009, Lager auf grossen Einsteckkarten in A4-Karteikasten mit BLOCKS, BLOCKAUSSCHNITTEN u. ZUSCHLAGSAUSGABEN. Vielfältig und in guter Erhaltung. Katalogwert über 8'000.--. PDF

68
68
202y/394RM **/☉

Sauberer Posten K/Z/S auf Steckkarten in Briefalbum mit vielen besseren Ausgaben und kompletten Serien, postfrisch, in guter Qualität. Katalogwert über 8'300.--. PDF

109
109

Lagerbuch PORTO, PORTOFREIHEIT, FRANCO-Zettel etc, mit Doubletten und kompletten Serien, einzeln und im Viererblock. Auch bessere Werte dabei. Hoher Katalogwert. PDF

817
817
5c Bg. ☉

4
4

Schöner Posten DIENSTMARKEN ab IKW *, BUNDESVERWALTUNG, SDN, BIT, BIE, ONU, OMS etc, postfrisch oder sauber gestempelt. Meist komplette Serien. Viele gute Ausgaben dabei. Katalogwert über 14'000.--. PDF

64
64
140/350 **/☉

73
73

238
238
116 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 3 Fr. olivgelb mit glattem Gummi, Viererblock mit Bogenrand und Anlagepunkt, sehr gut gezähnt und bestens zentriert, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest Rellstab 1981.

62
62
101/139 **/☉

1907/1933, sauberes Lager FREIMARKEN mit vielen kompletten Serien und besseren Ausgaben auf Steckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 12'200.--. PDF

1400

LOT **/**/⊞

1500

1500