(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
425
425
285-290 **/⊞

426
426
285-290 **/⊞

429
429
381-384 FDC

1961, Evangelisten, Serie auf illustriertem u. unadressiertem Brief mit Ersttag-Sonder-☉ BERN AUSGABETAG 18.IX.61.

444
444
207yRM ☉

1936, 30 C. Rheinfall, Rollenmarke mit rücks. Kontrollaufdruck ’J 9160’, tadellos mit Gummi, 1a Eck-☉ BERN 1.

448
448
228yR-238yR ☉

1939, LANDI, Serie in allen 3 Sprachen, sauber ☉.

449
449
228yR-238yR ☉

456
456
238yRM ☉

1939, LANDI, 20 C. rot, italienisch, mit rücks. Kontrollaufdruck ’P6215’, sauberer Eck-☉ ...RG..40.

457
457
238yRM ☉

470
470
242yRM.5.02 ☉

1939, Schloss Chillon, 10 C. dunkelbraun mit rückseitigem Kontrollaufdruck ’L6750’, sauber ☉.

471
471
257RM **

1942, Schloss Chillon, 10 C. rötlichbraun, 2 Fünferstreifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’A-E 1675’ und ’F-K 1470’, postfrisch.

472
472
257RM **

1942, Schloss Chillon, 10 C. rötlichbraun, Rollenmarken mit rücks. Kontrollaufdruck A-K, postfrisch.

473
473
257RM5.02 **

1942, 10 C. Schloss Chillon, rötlichbraun, Rollenmarke mit rückseitigem Kontrollaufdruck ’B0915’, postfrisch. Farbfehldruck ROT. Marken etwas gebräunt. Attest Amrein.

479
479
289RM ☉

298RM,299RM,303ARM **

1949, Technik u. Landschaft, 5, 10 und 20 C. im 5er-Streifen mit rücks. Kontrollaufdruck L-P u. vierstellige Zahlen (gross), postfrisch.

484
484
299RM **

485
485
299RM.5.02 ☉

488
488
303RM **

1949, Technik u. Landschaft, 30 C. Niederdruckkraftwerk mit rücks. Kontrollaufdruck ’L5790’, postfrisch.

496
496
391RM-394RM **

1963, Ergänzungswerte zur Baudenkmälerausgabe, 4 Serien mit rücks. Kontrollaufdrucken L,M,O,P + 4-stellige Nummer, postfrisch.

508
508
K32y-37y,K33z-35z **

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, glattes u. geriffeltes Papier, beide Kehrdruckserien postfrisch.

520
520
Z16y-Z18y **

5 + 10 C. olivgrün u. d'violett, glattes Papier, Serie zusammenhängende Werte, postfrisch.

521
521
Z16y-Z18y **

530
530
Z25a-27c **

1939, LANDI, komplette Serie Dreierstreifen in allen Sprachen, postfrisch. Jeweils in der Mitte mit Nummer.

555
555
Z41/II ☉

1953, sog. ’verkehrtes Herzstück’ aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen mit ET-Sonder-☉.

559
559
S7III **

5 + 5 C. grün, Type 3, Paar mit Zwischensteg u. grosser Lochung, postfrisch.

561
561
S18.1.09+S20.1.09 **/◫

5 + 5 C. rotorange und 10 + 5 C. grün u. rotorange, Doppelstück mit Abart ’unrunde Lochung’ u. Nebenmarken, postfrisch. Attestkopie Renggli 2007.

572
572
S26 Abart **

10 + 10 C. grün, Paar mit Zwischensteg u. Abart ’kleine, VERSCHOBENE LOCHUNG’, postfrisch.

586
586
S41z+S42z *

10 + 10 C. dunkelviolett sowie 10 + 5 C. dunkelviolett u. olivgrün, 2 Paare mit Zwischensteg und senkrechter Perforation auf geriffeltem Papier, ungebraucht mit Falzspuren.

616
616
11 **/⊞

653
653
13z **/⊞

659
659
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

660
660
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Eck-☉.

661
661
14z-15z ☉

662
662
14z-15z ☉

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben auf geriffeltem Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

669
669
18 ☉/⊞

676
676
19a-25 **

677
677
19a-25 **

678
678
19a-25 **

679
679
19b ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ STE-CROIX.

680
680
19b ☉

681
681
19b ☉

683
683
20b ☉

699
699
35/49 **

1941/1988, alle 8 Pro Aero-Ausgaben, postfrisch.

35/49 **

728
728
2-3 **

1915, Trachtenbilder, postfrische Serie.

729
729
2-3 **

730
730
2-3 **

735
735
4-6 **

1916, Trachtenbilder, postfrische Serie.

736
736
4-6 **

754
754
18-20 **/⊞

755
755
18-20 **/⊞