(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1110
1110
W21A.1.10 ähnlich **

ABARTEN (ZUSCHLAGSAUSGABEN)
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block mit Abnützung ’Druckername COURVOISIER S.A. fehlt teilweise resp. ist schwach’, postfrisch.

1114
1114
W31 Abart ☉

ABARTEN (ZUSCHLAGSAUSGABEN)

1116
1116
W35 Abart ✉

ABARTEN (ZUSCHLAGSAUSGABEN)
1955, LAUSANNE-Block mit Abart ’deutlich verschobener Schnitt’ auf ill. Brief mit Vignette u. Ausstellungs-☉ 15.10.55, ohne Adresse.

1121
1121
SDN 60.2.01 ☉

1938, 1 Fr. Thomasdenkmal mit Pf. ’gebogener Strich durch den Turm’, sauberer Eck-☉ GENEVE.

132-135 **/☉

294
294
161-162,162z **

1922/1924, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett/sämisch auf gewöhnlichem Papier sowie 70 C. blauviolett/sämisch auf geriffeltem Papier, postfrisch.

336
336
176 **

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, postfrisch.

361
361
194-200 **/☉

388
388
216v-218v **

389
389
216v-218v **

390
390
216v-218v **

391
391
216v-218v **

423
423
274 **

1945, PAX, 10 Fr. Lebensreifes Paar, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.

434
434
999 ☉

2000, NABA ST. GALLEN, Stickerei-Block mit ET-Sonder-☉ 21.6.2000.

435
435
999 ☉

441
441
203AyRM **

1936, 10 C. rotlila, Rollenmarke mit rücks. Kontrollaufdruck ’G7850’, postfrisch.

442
442
203AyRM **

1936, 10 C. rotlila, Rollenmarke mit rücks. Kontrollaufdruck ’D5285’, postfrisch.

478
478
289RM ☉

1948, 30 C. grünlichblau mit rücks. Kontrollaufdruck ’H3255’, 1a Eck-☉ BERN.

501
501
K11 **

5 + 5 C. grün, Pro Juventute, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

502
502
K11 **

522
522
Z16z ☉

5 + 10 C. olivgrün u. d'violett, geriffeltes Papier, sauber ☉ ZÜRICH.

541
541
Z33a-Z33f ☉

1942, Altstoffverwertung, Serie von 6 waagerechten Paaren mit sauberem Rund-☉.

542
542
Z33a-Z33f ☉

556
556
S4 **

10 + 10 C. rot, Helvetia-Brustbild, Paar mit Zwischensteg u. grosser Lochung, postfrisch.

588
588
S47-49Ay+Az,S50-52y+z **

1936/1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation sowie 2 senkrechte Kreuzreihen, je glattes und geriffeltes Papier, postfrisch.

597
597
2 **

598
598
2 **

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch.

599
599
2 **

613
613
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Halbmond-☉ ZÜRICH.

614
614
6-7 ☉

1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Eck-☉ unten links.

621
621

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnte linke obere Bogenecke, postfrisch.

622
622

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, rechte obere Bogenecke, postfrisch.

670
670
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Eck-☉.

671
671
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Rund-☉.

672
672
19a-25 ☉

686
686
24a **

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, postfrisches Eckrandstück.

720
720
45 **/⊞

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/gelb, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

837
837
26-29 ☉/⊞

1945, Arbeit u. Schweizer Haus I, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

1046
1046
1112 Abart **/☉/◫

2004, Comics, 85 C. Frühling mit Abart ’Bienchen über Blümchen’ im Paar mit Normalmarke, 1 x postfrisch u. 1 x mit ET-Sonder-☉.

28
28
K1/K13 **

LOT mit 9 postfrischen Kehrdrucken, dabei u.a. K1 und K12. Katalogwert 215.--. PDF

44
44
K18/K27z **

LOT mit 9 postfrischen Kehrdrucken, dabei u.a. K26y und K27z. Katalogwert 215.--. PDF

61
61
83I/84I (20) **

1937, PRO JUVENTUTE-Block, 20 Stück, postfrisch, fehlerfrei. Katalogwert 200.--. PDF

202
202
16II ☉

Type 15, A2-RU, farbfrisch, voll- bis breitrandig, sauber entwertet mit schwarzem P.P. im Kreis, fehlerfrei. Signiert Marchand, Befund.

203
203
16II ☉

Type 39, A2-LO, farbfrisch, breitrandig mit unterem Bogenrand, entwertet mit schwarzer, eidg. Raute, in guter Erhaltung. Signiert Moser.

208
208
57 ☉

15 C. gelb, weisses Papier, farbfrisch, oben minim stumpfes Zähnchen, sonst gut, sauberer Voll-☉ BONISWYL 25.I.83. 1 minim stumpfes Zähnchen.

218
218
107/116 ☉

1908-1925, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Faserpapier, Serie von 16 Werten mit sauberem Rund-☉.

219
219
107/116 ☉

229
229
113 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

230
230
113,113z,113y **

1908/1940, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün/hellgrün, alle 3 Papiersorten, postfrisch.

248
248
128,128a,128c **