(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
411
411
Z10-12 **

5 + 10 C. rotlila u. grün, Serie zusammenhängende Werte, postfrisch.

421
421
Z33a-33f **

1942, Altstoffverwertung, waagerechte Paare, postfrische Serie.

422
422
Z33a-33f ☉

1942, Altstoffverwertung, waagerechte Paare, Serie mit sauberem Rund-☉.

461
461
2 **

1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, farbfrische u. gut gezähnte linke untere Bogenecke, postfrisch.

468
468
7 **/⊞

1923, 40 C. Pilot, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

477
477

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, postfrisch.

641
641

1942, BUNDESFEIER-Block mit sauberem ☉ SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.42, fehlerfrei mit Gummi *.

786
786
65-67 **/⊞

1939, Symbolische Bilder, postfrische Viererblockserie.

869
869
215y DP **

LOT **/☉/✉

Nettes LOT mit 23 ATM, postfrisch, gestempelt und auf Brief, meist Abarten wie Doppeldruck, Gummidruck, Fehlstellendruck etc. PDF

27
27

PRO JUVENTUTE 1975-1982 in Einsteckalbum, 8 verschiedene Jahrgänge, jeweils 36 komplette Serien mit ET-Voll-☉. Katalogwert SBK 4'788.--. PDF

49
49
SLG 1a/17 **

1989/2005, Sammlung von 10 verschiedenen Markenheftchen PRO PATRIA in postfrischer Erhaltung. Katalogwert 298.--. PDF

51
51
SLG 2/16 ☉

Sammlung von 11 Markenheftchen PRO PATRIA mit ET-Sonder-☉, aus den Jahren 1990 bis 2004, keine doppelten. Katalogwert 303.--. PDF

1936/1955, LOT mit postfrischen und sauber gestempelten Blockausschnitten. Katalogwert 450.--. PDF

103
103

20 Marken mit Voll-☉. Angeschriebener Detail-Verkaufspreis 400.--. PDF

171
171
16II ☉

Type 31, B-RU, farbfrisch, links oben berührt, sonst vollrandig u. in guter Erhaltung, entwertet mit schwarzer, eidg. Raute. Befund.

172
172
16II ☉

Type 34, B-RU, farbfrisch, gut bis breit gerandet mit unterem Bogenrand, sauber entwertet mit schwarzer, eidg. Raute. Kaum merklich faserig, sonst tadellos. Befund.

182
182
20 ☉

RAYON III (GROSSE ZIFFER)
Farbfrisch, breitrandig und fehlerfrei, saubere blaue Raute. Befund Marchand.

199
199
69A ☉/◫

STEHENDE HELVETIA (1882-1904)
40 C. grau, waagerechtes Paar mit Vollstempeln BELP 28 X 82.

208
208
79A **

1900, WELTPOSTVEREIN (UPU)
25 C. blau, erste Platte, gut gezähnt, postfrisch mit oberem Bogenrand und Anlagepunkt.

210
210
79B ☉/⊞

1900, WELTPOSTVEREIN (UPU)
25 C. blau, zweite Platte, Viererblock, vorschriftsmässig entwertet mit Vollstempeln LUZERN FAHRP.AUFG. 31.XII.00.

219
219
66B ☉

VOLLSTEMPEL (DIVERSE AUSGABEN)
BERN 13 III 90, grobe Zähnung, gut gezähnt.

69C ☉

VEVEY 29.IX.94

226
226
108 ☉/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 20 C. rotorange/gelb, Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ BASEL. Signiert.

228
228
111z ☉/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ST. GALLEN RIETHÜSLI 28.VIII.37. Schönes Stück. Signiert Liniger.

257
257
141 **/⊞

1916, Helvetia mit Schwert, 80 C. grau, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock mit linker oberer Bogenecke, postfrisch.

275
275
162z **/⊞

1934, Helvetia mit Schwert, 70 C. blauviolett/sämisch, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

285
285
173z **

1933, Tellbrustbild, 15 C. braunrot, geriffeltes Papier, gut gezähnt, postfrisch.

179 ☉/⊞

1930, 10 Fr. Jungfrau grün, Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ST. GALLEN BRIEFANNAHME 17.XI.36.

306
306
185-190 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

315
315
211-214 ☉/⊞

1938, Völkerbund, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

329
329
243-251 **/⊞

1941, Historische Bilder, postfrische Viererblockserie.

363
363
334-337 ☉/⊞

1958, Werbe- u. Gedenkmarken, 3 Viererblockserien mit ET-Sonder-☉ in allen 3 Sprachen DEUTSCH/FRANZÖSISCH u. ITALIENISCH.

368
368
3,2 FD

1979, Type 3 mit Type 2 u. Zusatzfrankatur auf R-Brief mit Frühdatum-☉ ZÜRICH 23 HAUPTBAHNHOF 23.3.79.

369
369
3,2 FD ✉

1978/79, Typen 2 u. 3 auf R-Brief mit Zusatzfrankatur, sauber ☉ ZÜRICH HAUPTBAHNHOF 23.3.79, Frühdatum!

374
374
7 ☉

1984, ’ungerader Werteindruck 0007’ mit Voll-☉ WOHLEN 2.7.86.

388
388
285-289RM **

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, Rollenmarkenserie mit rückseitigem Kontrollaufdruck, postfrisch.

398
398
K11 **

5 + 5 C. grün, Pro Juventute, gut gezähnter Kehrdruck mit Bogenrand, postfrisch.

399
399
K11 **

5 + 5 C. grün, sämisch, Pro Juventute, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

401
401
K27z **/◫

10 + 10 C. dunkelviolett, sämisch, geriffeltes Papier, 2 Kehrdrucke im Paar als Viererblock, postfrisch.

402
402
K27z **/◫

10 + 10 C. dunkelviolett, sämisch, geriffeltes Papier, Doppelstück, gut gezähnt, postfrisch.

405
405
K32-37y **/◫

1936/1942, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, glattes Papier, 7 Werte, Kehrdruckserie im Paar, postfrisch.

407
407
K33zI **

10 + 10 C. rotlila, geriffeltes Papier, ’Doppelprägung’, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

408
408
K33zI **

10 + 10 C. rotlila, geriffeltes Papier, Kehrdruck mit ’Doppelprägung’, gut gezähnt, postfrisch.

432
432
Z41/I ☉

1953, Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen mit ET-Sonder-☉.

434
434
Z41I+II **

1953, Herzstück und verkehrtes Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch.

436
436
S7III **

5 + 5 C. grün, Type 3, grosse Lochung, gut gezähnt, postfrisch.

451
451
S41z+S42z *

10 + 10 C. dunkelviolett sowie 10 + 5 C. dunkelviolett u. olivgrün, 2 Paare mit Zwischensteg und senkrechter Perforation auf geriffeltem Papier, ungebraucht mit Falzspuren.

469
469
9 **/⊞

1923, 50 C. Flugzeug, glattes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch, linke obere Bogenecke.

470
470
11 **/⊞

1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnter Viererblock mit rechter unterer Bogenecke, postfrisch.