(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
341
341
176z **

1933, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gut gezähnt, postfrisch.

346
346
177-179 ☉

1928/1931, Gebirgslandschaften 3-5 Fr., sauber ☉.

374
374
201z-209z **

1936/1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie von 11 Werten, postfrisch.

375
375
201z-209z **

1936-1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, postfrische Serie von 11 Werten.

376
376
201z-209z **

384
384
214 ☉/⊞

1938, 1 Fr. Thomasdenkmal, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ZÜRICH BRIEFAUSGABE 13.IV.39.

416
416
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉.

417
417
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....VE 1 ...46-20.

418
418
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ WILLISAU 4.I.46.

419
419
272 ☉

272 ☉

421
421
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ ....31.XII.45.

428
428
356/366L.1.09 **/☉

1963/1967, Postgesch. Motive u. Baudenkmäler, Serie mit Abart ’Leuchtstoff rückseitig’, 1 x postfrisch u. 1 x sauber ☉.

493
493
362RLM-369RLM **

1964, Postgesch. Motive u. Baudenkmäler, Leuchtstoffpapier, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck ’L’ und 4-stellige Zahl, postfrisch.

494
494
362RLM-369RLM **

1964, Postgesch. Motive u. Baudenkmäler, Leuchtstoffpapier, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck ’N’ u. 4-stellige Nummer, postfrisch.

495
495
362RLM-369RLM ☉

1964, Postgesch. Motive u. Baudenkmäler, Leuchtstoffpapier, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck Buchstabe + 4-stellige Nummer, saubere Eck-☉.

497
497
391RM-394RM **/☉

1963, Ergänzungswerte zur Baudenkmälerausgabe, je eine Serie mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch u. sauber ☉.

516
516
Z10 ☉

5 + 10 C. rotlila u. grün, waagerecht zusammenhängend, sauber ☉ PAKETAUFGABE.

518
518
Z11 ☉

5 + 10 C. rotlila u. grün, senkrecht zusammenhängend, sauber ☉.

524
524
Z17y ☉/◫

5 + 10 C. olivgrün u. d'violett, senkrecht zusammenhängend, 2 Stück als Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ LUZERN 3.X.33.

536
536
Z25c-27c ☉

1939, LANDI, Serie Dreierstreifen i/d/f mit sauberem Sonder-☉.

570
570
S26 **

10 + 10 C. grün, sämisch, Paar mit Zwischensteg u. kleiner Lochung, gut gezähnt, postfrisch.

571
571
S26 **

573
573
S27(2),S31(3),Z8(4) **

10 + 5 C. grün u. grauviolett sowie 5 + 5 C. grauviolett, Paare mit Zwischensteg u. kleiner Lochung mit zusammenhängenden Werten im postfrischen Bogenteil.

576
576
S36(2),S38(2),Z14(4) **

5 + 5 C. rotlila sowie 10 + 5 C. blaugrün u. rotlila, je 2 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation und 4 zusammenhängende Werte im postfrischen Bogenteil.

590
590
S47z-S49Az **/◫

Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie im Paar mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, postfrisches Doppelstück.

623
623
12 ☉

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ROMANSHORN 16.V.3.... Signiert Bühler.

624
624
12 ☉

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 15.XII.29.

641
641
8z ☉

701
701
36 **/☉/⊞

1943, Pro Aero, 1 Fr. Bundeshaus Bern, je ein Viererblock postfrisch und mit Zentrum-☉ ZÜRICH 13.VII.43.

704
704
37-40 **/⊞

1944, 25 Jahre schweizerische Luftpost, postfrische Viererblockserie.

709
709
43-44 **/☉

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, je eine Serie postfrisch und sauber ☉.

710
710
43-44 **/☉

743
743
7-9 **

763
763
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ THALWIL 20.XII.37 u. Gummi.

764
764
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFVERSAND 20.XII.37 u. Gummi.

765
765
83I/84I ☉

809
809
1y,1z **/⊞

810
810
1y,1z **/⊞

811
811
1y,1z ☉

812
812
1y,1z ☉

874
874
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch.

875
875
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

884
884
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43.

885
885
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 2.III.43.

886
886
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 28.II.43.

887
887
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43 u. Gummi.

888
888
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 3.III.43.

889
889
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

890
890
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN