(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
369
369
201y-209y **

396
396
228z-239 **/⊞

413
413
271 ☉

414
414
271 ☉

422
422
273 ☉

1945, PAX, 5 Fr. Betende Hände, gut gezähnt, sauber ☉ BERN 1 TRANSIT 8.VIII.45, in guter Erhaltung. Befund Marchand.

446
446
228-238yR,228-238yRM **

1939, LANDI, Serien in allen 3 Sprachen, 1 x mit und 1 x ohne Nummern, postfrisch. Katalogwert 270.--.

447
447
228y-238yR+228y-238yRM **

1939, LANDI, Serie 9 Paare in allen 3 Sprachen, jeweils mit und ohne rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

477
477
285RM-289RM ☉

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck, sauber ☉.

489
489
303RM+305RM **

1949, Technik u. Landschaft, 30 + 40 C. mit rücks. Kontrollaufdruck ’N’ u. 4-stellige Nummer, postfrisch. Katalogwert 400.--.

492
492
362RLM-369RLM **

1964, Postgesch. Motive u. Baudenkmäler, Leuchtstoffpapier, 3 Serien mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

534
534
Z25a-Z27f **

1939, LANDI, komplette Serie Paare und Dreierstreifen in allen Sprachen, postfrisch.

535
535
Z25a-Z27f **

539
539
Z25d-Z27f **

1939, LANDI, Serie waagerechte Paare in allen 3 Sprachen, jeweils eine Marke mit und eine Marke ohne Nummer, postfrisch.

546
546
Z36a-36c ☉

1942, Altstoffverwertung, senkrechte Dreierstreifen in 3 Sprachen, Serie mit sauberem Rund-☉.

547
547
Z36a-Z36c ☉

1942, Altstoffverwertung, Serie von 3 senkrechten Dreierstreifen in 3 Sprachen, saubere Rund-☉.

548
548
Z36a-Z36c ☉

553
553
Z41/I+Z41/II **

1953, Herzstück u. sog. ’verkehrtes Herzstück’ aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch.

568
568
S23.1.09 **

20 + 20 C. rotlila, sämisch, Paar mit Zwischensteg u. grosser Lochung, Abart ’UNRUNDE LOCHUNG’, gut gezähnt, postfrisch. Ganz kleiner Gummifehler.

2 ☉

615
615
9 **/⊞

640
640
8z ☉/⊞

642
642
11z **/⊞

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock mit rechter oberer Bogenecke.

643
643
11z **/⊞

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock mit rechter unterer Bogenecke.

647
647
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ LUZERN 4.VIII.37.

648
648
11z ☉

649
649
11z ☉

650
650
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH ...IV.40.

651
651
11z ☉

652
652
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ BASEL 27.V.37. Signiert Liniger.

674
674
19a-25 **/⊞

675
675
19a-25 **/⊞

682
682
20b **/⊞

1935, 10 a. 15 C. grün, ’matter Aufdruck’, postfrischer Viererblock.

685
685
24 (2) **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau mit 2 verschiedenen Nuancen im Aufdruck, je im postfrischen Viererblock.

698
698
35 ☉/⊞

1941, Pro Aero, 1 Fr. Vierwaldstättersee, 2 Viererblocks mit Zentrum-☉ BUOCHS und PAYERNE 28.V.41.

717
717
44c **

1954, Swissair-Spezialausgabe, 40 C. reinblau, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

718
718
44c **

722
722
45b **

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/orangegelb, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.

786
786
101-104 **

788
788
113-116 **

789
789
117-120 **

791
791
125-128 **

823
823
15-16 Bg. ☉

1942, Landschaftsbilder, Bogenserie mit ET-☉ BUREAU DE POSTE AUTOMOBILE 15.VI.42 (4 x Viererblockabstempelung).

834
834
22-25 **

835
835
22-25 **

842
842
42-45 **

1949, Arbeit u. Schweizer Haus IV, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

847
847
81-85 **

868
868
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME 30.XI.36.

891
891
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit rotem Sonder-☉ ZÜRICH 1.III.43, seltene Viererblockabstempelung!

931
931
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

932
932
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN