(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
716
716
44c **/☉

1954, Swissair-Spezialausgabe, 40 C. reinblau, je 1 Exemplar postfrisch (Befund Marchand) und mit sauberem Sonder-☉.

727
727
2-3 **/◫

762
762
81-84 **

806
806
168-172 **

807
807
168-172 **

849
849
91-95 **

851
851
103-107 **

864
864
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 27.XI.36.

865
865
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 30.XI.36.

866
866
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

867
867
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 30.XI.36, in guter Erhaltung.

903
903
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

904
904
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

905
905
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN

950
950
35 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block, 5 Stück, postfrisch.

955
955
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN BRIEFANNAHME 23.X.58.

956
956
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 30.VI.59.

958
958
1-15 ☉

959
959
1-15 ☉

1922, Verschiedene Darstellungen, Serie von 15 Werten mit sauberem Eck-☉.

995
995
135.2A.01 ☉

996
996
135 Pf. **

1016
1016
205y.2.02 *

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, mit Pf. ’Doppelprägung im unteren Rand, schwächer’, ungebraucht mit sauberem Falzrest.

1045
1045
1078.2.01 **

1111
1111
W21 Abart ☉

ABARTEN (ZUSCHLAGSAUSGABEN)
1945, SPENDE-Block, sauber ☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 31.XII.45, tadellos. BLAUER RAKELSTRICH bei Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten.

27
27
K1/K10 **

LOT mit 9 verschiedenen Kehrdrucken, postfrisch. Dabei u.a. K9 mit Befund Marchand. Katalogwert 495.--. PDF

94
94
J163/204L ☉/⊞

1956/1963, PRO JUVENTUTE, komplette Viererblockserien auf 2 grossen Einsteckkarten mit ET-Sonder-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 700.--. PDF

241
241
120-122 **/⊞

277
277
140y-141y ☉

298
298
162,162z **/◫

1924/1934, Helvetia mit Schwert, 70 C. dunkelviolett/sämisch, glattes Papier, und 70 C. blauviolett/sämisch, geriffeltes Papier, je im Paar, postfrisch.

401
401
262-271 **/⊞

486
486
302RM **

1949, 25 C. Seedamm, postfrischer 10er-Streifen mit rücks. Kontrollaufdruck ’L,M,N,O,P 7470’. Katalogwert 500.--.

K11 **/◫

5 + 5 C. grün, Pro Juventute, gut gezähnter Kehrdruck als Doppelstück im Viererblock, postfrisch.

512
512
K44,Z39-Z41/I **

1953, Kehrdruck, zusammenhängende Werte und Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch.

527
527
Z20+22 **

1934, 5 + 15 und 10 + 20 C., senkrechte Paare aus NABA-Block, postfrisch.

549
549
Z39-Z41/I,K44 **

1953, zusammenhängende Werte, Herzstück und Kehrdruck aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch.

550
550
Z39-Z41/II **

1953, alle Kombinationen aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, 3 Paare und 2 Viererblocks, postfrisch.

554
554
Z41/I+Z41/II ☉

1953, Herzstück und sog. ’verkehrtes Herzstück’ aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen mit ET-Sonder-☉.

565
565
S22 **

10 + 10 C. grün, Paar mit Zwischensteg u. grosser Lochung, postfrisch.

668
668
16-18 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit ET-Zentrum-☉ GENEVE Conférence générale du Désarmement 2.II.32.

759
759
45-48 **

773
773
89-92 **

774
774
93-96 **

787
787
101-104,102 Pf. **

797
797
143-147 **

1952, Knabenbildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

798
798
143-147 **

801
801
153-157 **

1954, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

802
802
158-162 **

1955, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

803
803
158-162 **

804
804
163-167 **

1956, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

805
805
163-167 **