(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
968
968
71-91 ☉/⊞

1944, Landschaftsbilder, historische u. symbolische Bilder, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

972
972
15-23 ☉/⊞

1924-1928, Verschiedene Darstellungen, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

1013
1013
202z DP1 **

1014
1014
202z.2.01 **/⊞/◫

1027
1027
215y.2.01 ☉/⊞

1028
1028
215y.2.01 ☉

1093
1093
98I/99I Abart ☉

1104
1104
19 Abart ☉

1942, BUNDESFEIER-Block mit nicht katalogisierter Abart ’Schnitt um 3 mm nach links verschoben’, markant und deutlich, Block in Originalgrösse, sauber ☉ BEINWIL am See 1.VIII.42. Befund Marchand.

838
838
34-37 **

1947, Bahnarbeiter u. Bahnhöfe, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

24
24
LOT FDC ✉

1945/1955, Blocks- und Blockausschnitte auf 6 Briefen bzw. FDCs, dabei Spende-Ausschnitt auf Brief u. BASEL-Block auf Brief. Gute Erhaltung. Katalogwert 770.--. PDF

47
47
S31/S40 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine Lochung und senkrechte Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S39 und S40. Katalogwert 445.--. PDF

49
49
S34/S42 **

6 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S40, S41 und S42. Katalogwert 490.--. PDF

54
54
Z41,Z41/I+II ++ **

5 verschiedene Viererblocks aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen 1953, postfrisch. Katalogwert 445.--. PDF

92
92
W22 FD

1945, Ausschnitt aus BASLER TAUBE-Block auf 6 Standesläuferkarten mit rotem Ersttag-Sonder-☉ 100 JAHRE BASLER TAUBE 14. APRIL 1945, 5 verschiedene Sujets. Katalogwert 600.--. PDF

103
103
K44 FDC (10)

1953, 20 + 30 C. aus Pro Juventute-Kehrdruckbogen mit ET-Voll-☉ auf illustriertem Brief, ohne Adresse, 10 Stück. PDF

104
104
LOT 0-80/0-99 ☉

1985/1998, Markenheftchen Frei- u. Werbemarken, 9 verschiedene Sorten, ke 5 Stück mit Ersttag-☉, total 45 Heftchen. Katalogwert 1080.--. PDF

201
201
15II ☉

Type 23, farbfrisch, allseitig vollrandig und in guter Erhaltung, leicht entwertet mit schwarzem PD.

204
204
16II Ab.5 ☉

Type 21, B-LO, Abart ’KARTONPAPIER’, sauber u. farbfrisch, unten links leicht berührt, sonst sehr gut gerandet, sauber entwertet mit blauer, eidg. Raute. Befund Rellstab.

217
217
107-111,113,115 **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 7 Werte auf gewöhnlichem Papier je im postfrischen Viererblock. Katalogwert 684.--.

236
236
115,115z **/⊞

1908/1933, Helvetia mit Schwert, 1 Fr. karmin/grün auf gewöhnlichem Papier und geriffeltem Kreidepapier, je im postfrischen Viererblock.

120-122 **/⊞

1909, Helvetia-Brustbild II, postfrische Viererblockserie.

268
268
140z-141z **/⊞

1933, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

293
293
161-162 **/⊞

1922/1924, Helvetia mit Schwert, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett, sämisch, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

295
295
162 **/⊞

1924, Helvetia mit Schwert, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

313
313
166z **/⊞

1933, Wappenschild, 2 Fr. schwarzgrau, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

351
351
185-190 **/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, postfrische Viererblockserie.

352
352
185-190 **/⊞

372
372
201z-209z **/⊞

1936-1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, postfrische Viererblockserie von 11 Werten.

373
373
201z-209z **/⊞

409
409
269-272 ☉

440
440
202yRM-257RM ☉

1936-1942, Neue Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, Serie von 6 Werten, 5 davon in Paaren, mit rücks. Kontrollaufdruck, sauber ☉.

476
476
285RM-289RM **

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, 2 Serien im Paar resp. Viererblock, postfrisch.

483
483
298RM-305RM ☉

1949, Technik u. Landschaft, Serie mit rücks. Kontrollaufdruck, sauber ☉.

487
487
303RM **

1949, 30 C. Niederdruckkraftwerk, postfrischer 6er-Block mit rücks. Kontrollaufdruck ’N,O,P 8030’. Katalogwert 600.--.

490
490
305RM **

1949, 40 C. Rheinhafen, postfrischer 6er-Block mit rücks. Kontrollaufdruck ’L,M,N 1040’. Katalogwert 600.--.

491
491
305RM ☉

1949, Technik u. Landschaft, 40 C. Rheinhafen, 3 Stück mit rücks. Kontrollaufdruck ’N,O,P’ u. 4-stellige Nummer, sauber ☉.

525
525
Z19/22 **

1934, Viererblock aus NABA-Block mit Eckrand, postfrisch.

526
526
Z19/22 **

1934, Viererblock aus NABA-Block mit Rand, postfrisch.

564
564
S22 **

10 + 10 C. grün, sämisch, gut gezähntes Paar mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Attest Eichele.

577
577
S39 **

20 + 20 C. karminrot, sämisch, Paar mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, 4 Stück, postfrisch.

578
578
S39(4),K25(4) **

20 + 20 C. karminrot, je 4 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation sowie 4 Kehrdrucke im postfrischen Bogenteil.

582
582
S41(4),K27y(4) **

10 + 10 C. dunkelviolett, sämisch, 4 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation sowie 4 Kehrdrucke im postfrischen Bogenteil.

596
596
2 **/☉

627
627
13 **

638
638
4z-13z ☉

639
639
4z-13z ☉

673
673
19a+b,20a+b **/⊞

694
694
27-34 **/⊞

695
695
27-34 **/⊞

741
741
7-9 **/⊞