(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
742
742
7-9 **/⊞

826
826

1942, BUNDESFEIER-Block mit ET-☉ BERN BRIEFANNAHME 15.VI.42. Attest Eichele.

840
840
38-41 FD d/f/i

1948, Arbeit u. Schweizer Haus III, Serie je auf PTT-Böglis mit ET-Sonder-☉ in allen 3 Sprachen: BERN, BERNE u. BERNA 15.VI.48.

964
964
36-41 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

977
977
1-20 **

O.N.U. (VEREINTE NATIONEN)
1950, Technik/Landschaft, historische u. symbolische Bilder, postfrische Serie.

978
978
1-20 **

O.N.U. (VEREINTE NATIONEN)

1058
1058
24 Abart **/⊞

1113
1113
W31 + W31 Abart ☉

ABARTEN (ZUSCHLAGSAUSGABEN)
1948, IMABA-Block mit Abart ’verschobener Schnitt’ u. ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48. Dazu Vergleichsblock. Beide fehlerfrei mit Gummi.

381-384 (3) FDC

1961, Evangelisten, Serie auf offiziellem Ersttagsbrief, unadressiert, 3 Stück in fehlerfreier Erhaltung. Katalogwert 900.--. PDF

142 **

281
281
142 **

358
358
194-200 **/⊞

1934, Landschaftsbilder, Buchdruck, postfrische Viererblockserie.

359
359
194-200 **/⊞

360
360
194-200 **/⊞

697
697
27-34,43-44,44c **

1941/1954, Landschaften u. Flugzeuge inkl. Farbänderungen von 1948 und Swissair-Spezialausgabe 40 C. reinblau, total 11 Werte, postfrisch.

819
819

1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. Signiert Rellstab.

850
850
96-100 **

LOT **/☉/⊞/✉

1937/1960, sauberes Restlot LIECHTENSTEIN mit einigen besseren Ausgaben, in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'000.--. PDF

LOT **/**/⊞

Kleine Kollektion PRO JUVENTUTE mit Abarten, Retouchen u. Plattenfehler, meist im Viererblock, alles postfrisch u. in guter Erhaltung. Katalogwert 775.--. PDF

17
17

21
21

Händlerlager PRO JUVENTUTE-Markenheftchen 1982-1994 mit ET-Sonder-☉, total 56 Stück. Katalogwert 1495.--. PDF

33
33
S2/S22 **

LOT 6 verschiedene Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 + S22. Katalogwert 595.--. PDF

41
41
S14/S22 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 und S22. Katalogwert 580.--. PDF

53
53
Z39-Z41/I,K44 **

1953, zusammenhängende Werte, Herzstück und Kehrdruck aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch. Alle doppelt vorhanden. Katalogwert 735.--. PDF

58
58
W74,366 FDC

Combo-Sonderbrief, 14. April 1994, Wiedereröffnung der Luzerner Kapellbrücke mit Nr. 366. Posten mit 200 Stück. Katalogwert 6'000.--. PDF

S81 (10) **

2000, 90 + 90 C., Millennium-Ausgabe mit Zwischensteg, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 1000.--. PDF

63
63
J121/J187 ☉/⊞

1947/1960, PRO JUVENTUTE, 12 komplette Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉, teils ET-Sonder-☉, auf grosser Steckkarte. Katalogwert 1040.--. PDF

74
74
871 FDC

1994, Gemeinschaftsausgabe Schweiz/Belgien/Frankreich, Georges Simenon, FDC (Format C6). Posten mit 400 Stück. Katalogwert 8000.--. PDF

87
87

LANDI 1939, ROLLENMARKEN-LOT mit Einzelmarken, Paaren u. Dreierstreifen mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch oder sauber gestempelt, in guter Erhaltung. Katalogwert über 1350.--. PDF

88
88
LOT (*)

1984, Genfersee, SPECIMEN ohne Wertangabe, Entwerfer P. Schopfer, Posten mit ungezähnten Paaren u. 12er-Streifen, ungezähnten Paaren mit Zwischensteg und gezähnte Paare mit Zwischensteg. PDF

97
97

1952/1963, Werbemarken, Pro Juventute und Flugpost, komplette Serien mit ERSTTAG-Vollstempel. Katalogwert 1335.--. PDF

98
98
MK 1,2,3

1954/1956, LOT mit 11 gelaufenen und unzirkulierten Maximumkarten, Fussball-WM Eröffnungs- u. Endspiel sowie Autopost. Katalogwert 850.--. PDF

102
102
W35 (10) **

1955, LAUSANNE-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 800.--. PDF

222
222
SOD 108/116 */(*)

1908, Sonderdrucke für Vorlagezwecke, Helvetia mit Schwert, Serie von 8 Werten, ungebraucht, in guter Erhaltung. 114 mit Befund Marchand.

224
224
111z-176z **

1933-1934, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

225
225
111z-176z **

228
228
112 (2) **/⊞

1908, Helvetia mit Schwert, 40 C. rosalila, Type 2, 2 postfrische Viererblocks in verschiedenen Farbnuancen.

259
259
131 **

276
276
140y-141y ☉

278
278
141 (2) **/⊞

283
283
156,161-162 **/⊞

1921/1924, Helvetia mit Schwert, 40 C. grünlichblau, 40 C. ultramarinblau u. 70 C. dunkelviolett/sämisch, 3 postfrische Viererblocks.

412
412
270-273 ☉

438
438
202yRM-257RM **

1936-1942, Neue Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, Serie von 6 Werten mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

439
439
202yRM-257RM **

515
515
Z1-Z18y **

Tellknabe u. Tellbrustbild, 6 komplette Serien zusammenhängende Werte, postfrisch. Katalogwert 660.--.

523
523
Z16z-Z18z **

Tellknabe u. Tellbrustbild, geriffeltes Papier, Serie zusammenhängende Werte, postfrisch.

579
579
S39(5),K25(5) **

20 + 20 C. karminrot, je 5 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation sowie 5 Kehrdrucke im postfrischen Bogenteil.

581
581
S40(2),S42(2),Z17(4) **

5 + 5 C. olivgrün u. 10 + 5 C. dunkelviolett u. olivgrün, je 2 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation sowie 4 zusammenhängende Werte im postfrischen Bogenteil.

587
587
S43-46 **

Landschaftsbilder in Buchdruck, 4 Serien Paare mit Zwischensteg und senkrechter Perforation, postfrisch.

606
606
3-13 ☉