(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
566
566
S22+S26 **

10 + 10 C. grün, sämisch, Zwischenstegpaare, 1 x mit grosser und 1 x mit kleiner Lochung, gut gezähnt, postfrisch.

567
567
S22+S26 **

687
687
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ BERN ...IX.36. Signiert Liniger.

688
688
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ AROSA ....6.VIII.37.

689
689
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauber ☉ BERN. Befund Zumstein 1985.

690
690
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Eck-☉ ZÜRICH FRAUMÜNSTER. Attest Renggli 2001.

696
696
27-34,43-44 **/⊞

1941/1948, Landschaften u. Flugzeuge inkl. Farbänderungen, Serie von 10 Werten in postfrischen Viererblocks.

760
760
57-60 **

761
761
61-64 Bg. **

777
777
98I/99I ☉

778
778
98I/99I ☉

1941, PRO JUVENTUTE-Block mit 1a ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 6.I.42 u. Gummi *.

779
779
98I/99I ☉

785
785
98I/99I Karte

792
792
133-137 **

793
793
133-137 **

794
794
138-142 **

795
795
138-142 **

799
799
148-152 **

1953, Bildnisse u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

148-152 **

818
818
11.2.01 **

869
869
8a **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Blockbogen, postfrisch.

1099
1099
11.2.01 **

1100
1100
11.2.03 (Block 12) **

1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. 30 C. blau mit Plattenfehler im Markenrand bei U von ROUGE ’dreifarbiger Strich’ (Druckzylinder 14).

34
34
S2/S30 **

LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen, postfrisch. Dabei u.a. S22 + S26. Katalogwert 690.--. PDF

B19 (10) **

1942, BUNDESFEIER-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 600.--. PDF

55
55
Z41/I (5) **

1953, Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, 5 Stück, postfrisch. PDF

223
223
111z,113z,162z,176z **/⊞

1933/1934, Helvetia mit Schwert, 4 postfrische Viererblocks auf geriffeltem Kreidepapier, in guter Erhaltung. Katalogwert 1128.--.

304
304
163-166 **/☉

1924, Wappenschilder, gewöhnliches Papier, je eine Serie postfrisch und mit sauberem Rund-☉.

333
333
176 **/⊞

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock mit oberem Bogenrand, postfrisch.

334
334
176 **/⊞

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

335
335
176 **/⊞

1925, Helvetia mit Schwert, 40 C. lila/grünlich, gewöhnliches Papier, postfrischer Viererblock.

392
392
216w-218w **/⊞

620
620
12 **/⊞

734
734
4-6 **/⊞

1916, Trachtenbilder, gut gezähnte Viererblockserie mit unterem Bogenrand, postfrisch.

13
13

1938/1955, sauberes LOT mit Blockausschnitten und Zuschlagsausgaben, alle postfrisch oder sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 1210.--. PDF

274
274
140y-141y ☉

275
275
140y-141y ☉

297
297
162,162z **/⊞

1924/1934, Helvetia mit Schwert, 70 C.-Wert, glattes u. geriffeltes Papier, je im postfrischen Viererblock.

693
693
24a+24 **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’ und ’dunkelrot’, je im postfrischen Viererblock.

973
973
29-30 ☉/⊞

1928-1930, Gebirgslandschaften, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE, fehlerfrei.

85
85

Nettes ABARTEN-LOT mit vielen guten Stücken, postfrisch, mit sauberem Falz oder sauber gestempelt. Gute Erhaltung. PDF

86
86

Sauberes LOT ROLLENMARKEN der LANDSCHAFTSBILDER-Ausgabe von 1936, postfrisch oder 1a gestempelt. Dabei kopfstehender Aufdruck L8375 bei der 5 C.-Pilatus-Marke. Katalogwert 1'650.--. PDF

89
89

Sauberes ABARTEN-LOT mit FREIMARKEN, alle gestempelt, dabei u.a. 130 ’glänzender Gummi’, 135 ’offene 8’, 205Ay ’Strich rechts kräftig’, 251 Forrer ’Doppelprägung’. PDF

101
101
W31 (10) **/☉

1948, IMABA-Block, je 5 x postfrisch und 5 x mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48. Katalogwert 950.--. PDF

107
107

1942, Altstoffverwertung, Paare u. Dreierstreifen, diverse bessere Werte und komplette Serien mit sauberem Rund-☉, in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'000.--. PDF

107/176 **

1908-1925, Helvetia mit Schwert auf gewöhnlichem Faserpapier, 15 Werte, postfrisch. Katalogwert 1056.--.

221
221
107/176 **

226
226
111z-176z,113y-141y ☉

1933/1940, Helvetia mit Schwert, 7 Werte auf geriffeltem Kreidepapier u. 3 Werte auf glattem Kreidepapier mit sauberem Rund-☉. 141y signiert Liniger.

319
319
163y-165y **/⊞

1940, Wappenschilder, glattes Kreidepapier, postfrische Viererblockserie.