Philacol, R. Clerc - CH 4303 Kaiseraugst 

AUKTION 134 vom 7. September 2021

(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
Kategorien..:
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
1
1
LOT **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberes PRO JUVENTUTE-Lager 1928 bis 1954 mit Doubletten und auch ganze Sätzen in Bogen- und Bogenteilen in 3 Bogenmappen. Undurchsucht. Katalogwert über 8'600.--. PDF

800

2
2
LOT **/**/⊞

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1923/1963, sauberes Lager FLUGPOST in Einsteckbuch in guter Qualität. Mit vielen guten Ausgaben und Serien und auch Viererblocks. Katalogwert über 14'000.--. PDF

1500

3
3
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberes Lager LANDI 1939, Rollenmarken mit und ohne Nummern, Einzelmarken, Serien, Paare und Dreierstreifen, sehr vielfältig und in guter Erhaltung, alles auf Steckkarten in Briefalbum. Katalogwert über 12'000.--. PDF

1000

4
4
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Schöner Posten DIENSTMARKEN ab IKW *, BUNDESVERWALTUNG, SDN, BIT, BIE, ONU, OMS etc, postfrisch oder sauber gestempelt. Meist komplette Serien. Viele gute Ausgaben dabei. Katalogwert über 14'000.--. PDF

1000

5
5
LOT **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberer Posten FREIMARKEN ab Nr. 111 bis ca. 1954 auf Steckkarten in Briefalbum mit vielen guten Ausgaben, in guter Erhaltung. Katalogwert über 16'000.--. PDF

1000

6
6
LOT **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Schönes Lager K/Z/S in Einsteckalbum mit vielen kleinen und mittleren Einzelausgaben und Serien, jedoch auch viele bessere Werte. Alles in guter Erhaltung. Katalogwert ca. 14'000.--. PDF

1500

7
7
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1936/2009, Lager auf grossen Einsteckkarten in A4-Karteikasten mit BLOCKS, BLOCKAUSSCHNITTEN u. ZUSCHLAGSAUSGABEN. Vielfältig und in guter Erhaltung. Katalogwert über 8'000.--. PDF

800

8
8
LOT **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Posten PRO PATRIA-Markenheftchen aus 1990-1999, postfrisch, total 80 Stück. Nominalwert ohne Zuschläge 495.--. PDF

250

9
9
LOT **/*/☉/⊞/✉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Restlose aus unseren Versandangeboten in 2 Karteikästen in Bananenschachtel. Dabei PRO JUVENTUTE, TABS, PRO PATRIA, Blocks- u. Zuschlagsausgaben, Dienstmarken + Ämter, Markenheftchen, Rollenmarken, ATM, Flugpost, UNO GENF, etwas AUSLAND etc. Ehemaliger angeschriebener Verkaufspreis über 6'000.--. Meist alles gut erhalten. PDF

400

10
10
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberes Lager PAARE MIT ZWISCHENSTEG auf Einsteckkarten in Briefalbum ab S2 bis S49Az, in guter Erhaltung. Katalogwert über 3'100.--. PDF

300

11
11
LOT **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberer LANDI-Rollenmarken-Posten 1939 in Briefalbum, dabei Einzelmarken, Paare und Dreierstreifen jeweils mit und ohne Nummern. Gute postfrische Qualität. Katalogwert über 7400.--. PDF

400

12
12
LOT **/☉/✉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Posten LIECHTENSTEIN, moderne Marken, jahrgangsweise auf Steckkarten konfektioniert, ** u. ☉, auch FDCs vorhanden, in unterschiedlichen Mengen bis 10fach. Dazu Teil mit angefangenen Jahrgängen. Hoher Katalogwert! PDF

250

13
13
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1938/1955, sauberes LOT mit Blockausschnitten und Zuschlagsausgaben, alle postfrisch oder sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 1210.--. PDF

140

14
14
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1938/1948, sauberes LOT mit Blockausschnitten u. Zuschlagsausgaben, alle in guter Erhaltung. Katalogwert 1270.--. PDF

130

15
15
LOT **/☉/⊞/✉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1937/1960, sauberes Restlot LIECHTENSTEIN mit einigen besseren Ausgaben, in guter Erhaltung. Katalogwert über 2'000.--. PDF

100

16
16
LOT **/**/⊞

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Kleine Kollektion PRO JUVENTUTE mit Abarten, Retouchen u. Plattenfehler, meist im Viererblock, alles postfrisch u. in guter Erhaltung. Katalogwert 775.--. PDF

100

17
17
LOT **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1918/1954, PRO JUVENTUTE, Einsteckkarte mit Abarten, Plattenfehlern u. Retouchen, postfrisch, in guter Erhaltung. Katalogwert 875.--. PDF

100

18
18
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Kleine Kollektion mit PRO JUVENTUTE-Abarten auf Einsteckkarte, postfrisch resp. sauber ☉, in guter Erhaltung. Katalogwert 550.--. PDF

60

19
19
LOT **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
ATM-Posten in Einsteckbuch, ab Probedruck, mit vielen 0000-Kontrolldrucken und weiteren Abarten, etc. PDF

20

20
20
LOT ☉/*/**

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Posten KUNTERBUNTE MISCHUNG auf Einsteckkarten in Briefalbum, kreuz u. quer, von alt bis neu. Hoher Katalogwert! PDF

400

21
21
LOT ☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Händlerlager PRO JUVENTUTE-Markenheftchen 1982-1994 mit ET-Sonder-☉, total 56 Stück. Katalogwert 1495.--. PDF

100

22
22
LOT ☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
15 Marken mit sauberem Voll-☉. PDF

20

23
23
LOT ✉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Über 300 Briefe und Maximumkarten mit ATM in Schuhschachtel, dabei viele Abarten etc., interessant und vielfältig. PDF

50

24
24
LOT FDC ✉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1945/1955, Blocks- und Blockausschnitte auf 6 Briefen bzw. FDCs, dabei Spende-Ausschnitt auf Brief u. BASEL-Block auf Brief. Gute Erhaltung. Katalogwert 770.--. PDF

80

25
25
SLG **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Ca. 1930-2014, über 75 grüne Einsteckbücher, als Jahrgangsbücher angelegt, mit Einzelmarken, Serien, Viererblocks, Viererblockserien, Markenheftchen, -blätter, Kleinbogen u. Streifen, Blocks, Jahresvignetten etc. Mit Frei- und Werbemarken, Flugpost, PJ, PP, Genfer Ämter etc.; sehr vielfältig, teils gute Mengen. Keine Frankaturware. Alles in 3 Zügelboxen. Gerne zum abholen!! PDF

500

26
26
J11/J167 ☉/⊞

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1918/1956, PRO JUVENTUTE, vorab einige bessere Viererblocks mit sauberem Zentrum-☉, ab 1947 komplette Viererblockserien mit sauberem Zentrum-☉. Gute Erhaltung. Katalogwert 1928.--. PDF

180

27
27
K1/K10 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT mit 9 verschiedenen Kehrdrucken, postfrisch. Dabei u.a. K9 mit Befund Marchand. Katalogwert 495.--. PDF

70

28
28
K1/K13 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT mit 9 postfrischen Kehrdrucken, dabei u.a. K1 und K12. Katalogwert 215.--. PDF

40

29
29
K1/K54 **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberes Lager KEHRDRUCKE ab K1 bis 1973 auf Einsteckkarten in Briefalbum, dabei auch bessere Kehrdrucke wie K9 mit Befund Marchand, K22 und K27z etc. Katalogwert über 6'300.--. PDF

600

30
30
Z1/Z102 **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
Sauberes Lager ZUSAMMENHÄNGENDE WERTE auf Steckkarten in Briefalbum, ab Z1-3 bis BASLER TAUBE 1995. Gute Erhaltung. Katalogwert über 5'300.--. PDF

500

31
31
B1y/49 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
PRO PATRIA 1938 bis 1950 in Bogenmappe, meist komplette Bogenserien, nur wenig Doubletten. Katalogwert über 2'500.--. PDF

250

32
32
S2/S15 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S4 und S11. Katalogwert 300.--. PDF

60

33
33
S2/S22 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT 6 verschiedene Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 + S22. Katalogwert 595.--. PDF

100

34
34
S2/S30 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen, postfrisch. Dabei u.a. S22 + S26. Katalogwert 690.--. PDF

130

35
35
B4/B60 ☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1940/1952, sauberes PRO PATRIA-Lager auf Einsteckkarten in Briefalbum, in guter Erhaltung. Katalogwert über 3'200.--. PDF

300

36
36
F3/F42 ☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1923/1947, saubere Kollektion FLUGPOSTMARKEN auf 3 grossen Steckkarten mit vielen guten Ausgaben, alle sauber gestempelt und in guter Erhaltung. 3 Befunde dabei. Katalogwert über 5'300.--. PDF

500

37
37
F5/F44 ☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1923/1948, saubere Kollektion FLUGPOSTMARKEN auf 2 grossen Steckkarten mit vielen guten Ausgaben, alle sauber ☉ u. in guter Erhaltung. 3 Befunde dabei. Katalogwert über 4'400.--. PDF

400

38
38
S6/K6 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
3 + 3 C. blauviolett, Type 2, 10 Paare mit Zwischensteg u. 10 Kehrdrucke im postfrischen Zusammendruckbogen, 5 Stück. Katalogwert über 2000.--. PDF

200

39
39
SLG J1/204L **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1913/1963, saubere PRO JUVENTUTE-Sammlung in Einsteckbuch, meist 2 x einzeln und 1 x im Viererblock gesammelt, ab 1938 meist 2 x einzeln und 2 x im Viererblock. Alles in guter postfrischer Qualität. Katalogwert über 6'800.--. PDF

600

40
40
K11/K21 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT mit 9 verschiedenen Kehrdrucken, postfrisch. Dabei u.a. K11. Katalogwert 335.--. PDF

50

41
41
S14/S22 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT 6 Paare mit Zwischensteg und grosser Lochung, postfrisch. Dabei u.a. S20 und S22. Katalogwert 580.--. PDF

100

42
42
W14/W32 **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1943/1951, 7 Blocks, 2 x postfrisch, 5 x sauber ☉, in guter Erhaltung. Dabei SPENDE-Block ☉ u. LUNABA-Block **. Katalogwert 1000.--. PDF

120

43
43
W14/W35 **/☉

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1943/1955, sauberes BLOCKLOT mit 7 Stück, postfrisch bzw. sauber ☉, in guter Erhaltung. Spende-Block ☉ mit Befund. Katalogwert 990.--. PDF

120

44
44
K18/K27z **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT mit 9 postfrischen Kehrdrucken, dabei u.a. K26y und K27z. Katalogwert 215.--. PDF

40

45
45
B19 (10) **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1942, BUNDESFEIER-Block, 10 Stück, postfrisch. Katalogwert 600.--. PDF

130

46
46
S20/S41 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT mit 6 verschiedenen Paaren mit Zwischensteg, kleine und grosse Lochungen und senkrechte Perforation, postfrisch, dabei u.a. S34 und S41. Katalogwert 340.--. PDF

60

47
47
S31/S40 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
LOT 6 Paare mit Zwischensteg, kleine Lochung und senkrechte Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S39 und S40. Katalogwert 445.--. PDF

80

48
48
W32 (5) **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1951, LUNABA-Block, 5 Stück, postfrisch. Katalogwert 1250.--. PDF

220

49
49
S34/S42 **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
6 Paare mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, postfrisch. Dabei u.a. S40, S41 und S42. Katalogwert 490.--. PDF

80

50
50
W35 (5) **

SCHWEIZ + AUSLAND (LOTS und SAMMLUNGEN)
1955, LAUSANNE-Block, 5 Stück, postfrisch. Katalogwert 400.--. PDF

60


      Unsere Angebote auf ricardo.ch