Philacol, R. Clerc - CH 4303 Kaiseraugst 

AUKTION 134 vom 7. September 2021

(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
Kategorien..:
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
591
591
S47z-S49Az ☉

ZWISCHENSTEGE
Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, sauber ☉.

25

592
592
S49Ay **

ZWISCHENSTEGE
20 + 20 C. Val Leventina, glattes Papier, Paar mit Zwischensteg u. senkrechter Perforation, postfrischer 5er-Streifen.

40

593
593
S81 **

ZWISCHENSTEGE
2000, 90 + 90 C., Millennium-Ausgabe mit Zwischensteg, postfrisch.

15

594
594
S81 **

ZWISCHENSTEGE
2000, 90 + 90 C., Millennium-Ausgabe mit Zwischensteg, postfrisch.

15

595
595
1+2 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919/1920, 30 u. 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnte Serie, postfrisch. Befund Marchand.

170

596
596
2 **/☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, je 1 x postfrisch und 1 x sauber ☉ WEZIKON 18.VII.19.

80

597
597
2 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch. Signiert Liniger.

35

598
598
2 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch.

35

599
599
2 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, postfrisch.

35

600
600
2 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, sauberer Voll-☉ BERN KORNHAUS 25.VIII.19.

50

601
601
2 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1919, 50 C. mit Propelleraufdruck, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ BERN 1 ....20-10. Signiert.

40

602
602
3-13 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

150

603
603
3-13 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

150

604
604
3-13 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, Serie von 11 Werten, postfrisch.

150

605
605
3-13 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, postfrische Serie von 11 Werten. Befund Marchand.

150

606
606
3-13 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

100

607
607
3-13 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

100

608
608
3-13 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

100

609
609
3-13 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923/1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

100

610
610
3-15 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen auf glattem Papier, Serie von 13 Werten inklusive Brieftauben, postfrisch.

250

611
611
3-15 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923-1930, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen auf glattem Papier, Serie von 13 Werten inklusive Brieftauben, postfrisch.

250

612
612
6-7 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923, 35 u. 40 C. Piloten, postfrische Serie.

25

613
613
6-7 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Halbmond-☉ ZÜRICH.

35

614
614
6-7 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923, 35 u. 40 C. Piloten, Serie mit sauberem Eck-☉ unten links.

35

615
615
9 **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1923, 50 C. Flugzeug, glattes Papier, postfrischer Viererblock.

50

616
616
11 **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, postfrischer Viererblock.

30

617
617
11 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauberer LANDI-Sonder-☉ unten rechts.

25

618
618
11 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 16.VII.36.

25

619
619
11 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 75 C. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, unten mit Bogenrand, sauber ☉ ZÜRICH FLUGPOST 26.V.25.

25

620
620
12 **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

130

621
621
12 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnte linke obere Bogenecke, postfrisch.

35

622
622
12 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, rechte obere Bogenecke, postfrisch.

35

623
623
12 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ROMANSHORN 16.V.3.... Signiert Bühler.

20

624
624
12 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 15.XII.29.

20

625
625
13 **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1930, 2 Fr. Taube in den Wolken, glattes Papier, gut gezähnter Eckrandviererblock, postfrisch.

300

626
626
13 **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1930, 2 Fr. Taube in den Wolken, glattes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

280

627
627
13 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1930, 2 Fr. Taube in den Wolken, glattes Papier, gut gezähnt u. zentriert, postfrisch. Befund.

80

628
628
14-15 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1929, Brieftauben, glattes Papier, postfrische Serie.

60

629
629
14-15 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1929, Brieftauben, glattes Papier, postfrische Serie.

60

630
630
14-15 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

60

631
631
14-15 **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie mit Bogenrand, postfrisch. 40 C.-Wert signiert Rellstab.

60

632
632
14-15 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

40

633
633
14-15 ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

40

634
634
4z-13z **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1933-1937, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, geriffeltes Papier, postfrische Viererblockserie.

100

635
635
4z-13z **/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1933-1937, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, geriffeltes Papier, postfrische Viererblockserie mit Bogenecken.

100

636
636
4z-13z **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1933/37, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, geriffeltes Papier, postfrische Serie.

25

637
637
4z-13z **

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1933/37, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, geriffeltes Papier, postfrische Serie.

25

638
638
4z-13z ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1933-1937, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, Serie von 8 Werten auf geriffeltem Papier mit sauberem Eck-☉.

80

639
639
4z-13z ☉

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1933-1937, Verschiedene sinnbildliche Darstellungen, Serie von 8 Werten auf geriffeltem Papier mit sauberem Eck-☉.

80

640
640
8z ☉/⊞

FLUGPOST (OFFIZIELLE AUSGABEN)
1937, 45 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ TURGI 22.X.38, fehlerfrei. Befund Marchand.

50


      Unsere Angebote auf ricardo.ch