(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
641
641
8z ☉

642
642
11z **/⊞

643
643
11z **/⊞

644
644
11z **/⊞

645
645
11z ☉/⊞

646
646
11z ☉/⊞

647
647
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ LUZERN 4.VIII.37.

648
648
11z ☉

649
649
11z ☉

650
650
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH ...IV.40.

651
651
11z ☉

652
652
11z ☉

653
653
13z **/⊞

654
654
14z **/⊞

1933, 35 C. Brieftaube geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock mit linker unterer Bogenecke, postfrisch.

655
655
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

656
656
14z-15z **

657
657
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, postfrische Serie. Befund Marchand.

658
658
14z-15z **

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

659
659
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

660
660
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Eck-☉.

661
661
14z-15z ☉

662
662
14z-15z ☉

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben auf geriffeltem Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

663
663
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauber ☉ FELDMEILEN 29.VII.42. Signiert Marchand.

664
664
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....41. Signiert Marchand.

665
665
16-18 **/☉

1932, Abrüstungskonferenz, je eine Serie postfrisch und mit sauberem Eck-☉.

666
666
16-18 **/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, postfrische Viererblockserie.

667
667
16-18 **/⊞

668
668
16-18 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit ET-Zentrum-☉ GENEVE Conférence générale du Désarmement 2.II.32.

669
669
18 ☉/⊞

670
670
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Eck-☉.

671
671
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Rund-☉.

672
672
19a-25 ☉

673
673
19a+b,20a+b **/⊞

674
674
19a-25 **/⊞

675
675
19a-25 **/⊞

676
676
19a-25 **

677
677
19a-25 **

678
678
19a-25 **

679
679
19b ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ STE-CROIX.

680
680
19b ☉

681
681
19b ☉

682
682
20b **/⊞

683
683
20b ☉

684
684
20b ☉

1935, 10 a. 15 C. grün, Aufdruck ’matt’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ BERN 1.

685
685
24 (2) **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau mit 2 verschiedenen Nuancen im Aufdruck, je im postfrischen Viererblock.

686
686
24a **

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, postfrisches Eckrandstück.

687
687
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ BERN ...IX.36. Signiert Liniger.

688
688
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt, sauber ☉ AROSA ....6.VIII.37.

689
689
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauber ☉ BERN. Befund Zumstein 1985.

690
690
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, Aufdruck ’hellrot’, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Eck-☉ ZÜRICH FRAUMÜNSTER. Attest Renggli 2001.