(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
741
741
7-9 **/⊞

742
742
7-9 **/⊞

743
743
7-9 **

744
744
7-9 ☉

1917, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

745
745
7-9 ☉

746
746
7-9 ☉

747
747
10-11 **/⊞

1918, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

748
748
10-11 **/⊞

749
749
12-14 **/⊞

750
750
12-14 **/⊞

1919, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

751
751
12-14 **/⊞

752
752
15-17 **/⊞

1920, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

753
753
15-17 **/⊞

754
754
18-20 **/⊞

755
755
18-20 **/⊞

756
756
21-24 **/⊞

757
757
25-28 **/⊞

758
758
25-28 **/⊞

759
759
45-48 **

760
760
57-60 **

761
761
61-64 Bg. **

762
762
81-84 **

763
763
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ THALWIL 20.XII.37 u. Gummi.

764
764
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFVERSAND 20.XII.37 u. Gummi.

765
765
83I/84I ☉

766
766
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ GENEVE SDN 31.V.38, Letzttag, mit Gummi.

767
767
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ LA CHAUX-DE-FONDS 31.V.38, Letzttag, mit Gummi.

768
768
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, ☉ 1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 2.I.38, mit Gummi.

769
769
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME 21.XII.37, mit Gummi.

770
770
83I/84I ☉

771
771
83I/199 **

772
772
83I/199 **

773
773
89-92 **

1939, Bildnis u. Schweizer Frauentrachten, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

774
774
93-96 **

1940, Bildnis u. Schweizer Frauentrachten, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

775
775
98I/99I **

1941, PRO JUVENTUTE-Block, postfrisch.

776
776
98I/99I **

777
777
98I/99I ☉

778
778
98I/99I ☉

1941, PRO JUVENTUTE-Block mit 1a ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 6.I.42 u. Gummi *.

779
779
98I/99I ☉

780
780
98I/99I ☉

1941, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ ST. GALLEN 4 KAUFHAUS 12.XII.41, fehlerfrei mit Gummi *, signiert Liniger.

781
781
98I/99I ☉

1941, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ BASEL 2 CENTRALSTRASSE 30.XII.41. Signiert Liniger.

782
782
98I/99I ☉

1941, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ AROSA DORF 31.XII.41, fehlerfrei mit Gummi. Signiert u. Befund Marchand.

783
783
98I/99I ☉

784
784
98I/99I ☉

785
785
98I/99I Karte

786
786
101-104 **

787
787
101-104,102 Pf. **

788
788
113-116 **

1945, Bildnisse u. Alpenblumenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

789
789
117-120 **

1946, Bildnis u. Alpenblumenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

790
790
121-124 ☉/⊞