(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
791
791
125-128 **

792
792
133-137 **

793
793
133-137 **

794
794
138-142 **

795
795
138-142 **

796
796
138-142 ☉/⊞

797
797
143-147 **

1952, Knabenbildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

798
798
143-147 **

799
799
148-152 **

1953, Bildnisse u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

148-152 **

801
801
153-157 **

1954, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

802
802
158-162 **

1955, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

803
803
158-162 **

804
804
163-167 **

1956, Bildnis u. Insektenbilder, 50 Serien in postfrischen Originalbogen.

805
805
163-167 **

806
806
168-172 **

807
807
168-172 **

808
808
188-192 **

809
809
1y,1z **/⊞

810
810
1y,1z **/⊞

811
811
1y,1z ☉

812
812
1y,1z ☉

813
813
3-7 inkl. 5c **/⊞

814
814
3-7 inkl. 5c **/⊞

815
815
3-7+5c **

816
816
5 ☉/⊞

817
817
5c Bg. ☉

818
818
11.2.01 **

819
819

1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. Signiert Rellstab.

820
820
12 ☉

821
821
12 ☉

1940, BUNDESFEIER-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 16.VII.40. Attest Briefmarkenprüfstelle Basel.

822
822
B12,19,102 **

1940, 1942 und 1960, alle 3 Blocks postfrisch.

823
823
15-16 Bg. ☉

1942, Landschaftsbilder, Bogenserie mit ET-☉ BUREAU DE POSTE AUTOMOBILE 15.VI.42 (4 x Viererblockabstempelung).

824
824
19 **

1942, BUNDESFEIER-Block, postfrisch.

825
825
19 **

826
826

1942, BUNDESFEIER-Block mit ET-☉ BERN BRIEFANNAHME 15.VI.42. Attest Eichele.

827
827

828
828

829
829

830
830

1942, BUNDESFEIER-Block, sauber ☉ RÜTLI 1.VIII.42.

831
831

832
832

833
833

1942, BUNDESFEIER-Block, 1a ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 23.X.42.

834
834
22-25 **

1944, Stadt- und Landschaftsbilder, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

835
835
22-25 **

1944, Stadt- u. Landschaftsbilder, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

836
836
26-29 ☉/⊞

837
837
26-29 ☉/⊞

1945, Arbeit u. Schweizer Haus I, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.

838
838
34-37 **

1947, Bahnarbeiter u. Bahnhöfe, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

839
839
38-41 **

1948, Arbeit u. Schweizer Haus III, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

840
840
38-41 FD d/f/i

1948, Arbeit u. Schweizer Haus III, Serie je auf PTT-Böglis mit ET-Sonder-☉ in allen 3 Sprachen: BERN, BERNE u. BERNA 15.VI.48.