Philacol, R. Clerc - CH 4303 Kaiseraugst 

AUKTION 134 vom 7. September 2021

(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
Kategorien..:
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
841
841
38-41 FDC

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1948, Arbeit u. Schweizer Haus III, Serie auf Brief mit ET-Sonder-☉ BERNE 15.VI.48, französisch.

30

842
842
42-45 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1949, Arbeit u. Schweizer Haus IV, 25 postfrische Serien in Originalbogen.

50

843
843
46-50 ☉/⊞

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1950, Eidgenössische Post u. Sportdarstellungen, Viererblockserie mit Zentrum-☉ REINACH (AARGAU) 5.VI.50.

40

844
844
46-50 FDC

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1950, 100 Jahre Eidg. Post u. Sport, Serie auf 3 Briefen mit ET-Sonder-☉ BERN 1.VI.50, deutsch. 1 x Chargé u. 1 x Dringlich.

30

845
845
51-55 ☉/⊞

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1951, Eidgenossenschaft u. Volksspiele, Viererblockserie mit sauberem ET-Zentrum-☉ ZÜRICH AFFOLTERN 1.VI.51.

30

846
846
51-55 ⊞/✉

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1951, Eidgenossenschaft u. Volksspiele, Viererblockserie u. Zusatzfrankatur auf 5 Luftpostbriefen von ZÜRICH nach ABIDJAN.

30

847
847
81-85 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1957, Wappen u. Sinnbild der Barmherzigkeit, 25 postfrische Serien in Halbbogen.

50

848
848
86-90 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1958, Mineralien u. Versteinerungen, 25 postfrische Serien in Halbbogen.

40

849
849
91-95 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1959, Mineralien u. Versteinerungen, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

60

850
850
96-100 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1960, Mineralien u. Versteinerungen, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

90

851
851
103-107 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1961, Mineralien u. Versteinerungen, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

60

852
852
113-117 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1963, Rotes Kreuz, 50 postfrische Serien in Originalbogen.

40

853
853
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, bestens zentriert, tadellos postfrisch. Signiert u. Befund Marchand.

200

854
854
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, tadellos postfrisch. Signiert u. Befund Marchand.

200

855
855
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, bestens zentriert, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

200

856
856
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, tadellos postfrisch. Signiert u. Befund Marchand.

200

857
857
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, bestens zentriert, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

200

858
858
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

200

859
859
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, sauber u. zentrisch entwertet mit dem ET-Ausstellungs-☉ ZÜRICH 29.IX.34, tadellos mit Gummi. Befund Marchand.

280

860
860
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, zentrisch sauber entwertet mit dem ET-Ausstellungs-☉ ZÜRICH 29.IX.34, fehlerfrei mit Gummi *.

260

861
861
1 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch u. in guter Erhaltung, sauber entwertet mit dem ET-Ausstellungs-☉ ZÜRICH 29.IX.34.

250

862
862
8 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, postfrisch.

30

863
863
8 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, postfrisch.

30

864
864
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 27.XI.36.

60

865
865
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 30.XI.36.

60

866
866
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 14.XII.36, fehlerfrei mit Gummi *. Befund Marchand.

60

867
867
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 30.XI.36, in guter Erhaltung.

60

868
868
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME 30.XI.36.

50

869
869
8a **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Blockbogen, postfrisch.

120

870
870
8a ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Blockbogen, sauber ☉ ZÜRICH HOTTINGEN 14.XII.36. Unbedeutende Bugspuren, sonst in guter Erhaltung mit vollem Gummi. Attest Loertscher.

170

871
871
8 Abart **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block mit ’stark verschobenem Schnitt’, postfrisch.

150

872
872
11 **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, je 1 x postfrisch u. mit ET-Ausstellungs-☉ 17.9.1938 sowie Eintrittskarte.

40

873
873
11 **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, je 1 x postfrisch u. mit ET-Ausstellungs-☉ 17.9.1938 sowie Eintrittskarte.

40

874
874
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch.

20

875
875
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch.

20

876
876
11 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 22.9.1938.

10

877
877
11 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 25.9.1938.

10

878
878
11 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch, 5 Stück.

100

879
879
11 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch, 5 Stück.

100

880
880
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

25

881
881
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

25

882
882
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

25

883
883
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

25

884
884
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43.

20

885
885
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 2.III.43.

20

886
886
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 28.II.43.

20

887
887
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43 u. Gummi.

20

888
888
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 3.III.43.

20

889
889
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 2.III.43.

20

890
890
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 1.III.43.

20


      Unsere Angebote auf ricardo.ch