Philacol, R. Clerc - CH 4303 Kaiseraugst 

AUKTION 134 vom 7. September 2021

(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
Kategorien..:
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
891
891
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit rotem Sonder-☉ ZÜRICH 1.III.43, seltene Viererblockabstempelung!

50

892
892
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit ET-☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 26.II.43.

20

893
893
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 1.III.43.

20

894
894
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit ET-☉ BERN BRIEFANNAHME 26.II.43.

20

895
895
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit rotem ET-Sonder-☉ ZÜRICH 26.II.43.

20

896
896
18 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block, postfrisch.

20

897
897
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem ET-Ausstellungs-☉ 17.IX.43.

15

898
898
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem ET-Ausstellungs-☉ 17.IX.43.

15

899
899
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem Ausstellungs-☉ 21.IX.43.

15

900
900
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem Ausstellungs-☉ 26.IX.43.

15

901
901
21 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, gelber Gummi, postfrisch.

45

902
902
21 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, gelber Gummi, postfrisch.

45

903
903
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit Sonder-☉ TAG DER SCHWEIZER SPENDE 3.III.45 ZÜRICH, tadellos mit Gummi. Befund Marchand.

60

904
904
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit Sonder-☉ Bureau de poste automobile suisse 2 NEUCHATEL 3.III.45, tadellos mit Gummi. Befund Marchand.

60

905
905
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit Sonder-☉ JOURNEE DU DON SUISSE 3.III.45 LAUSANNE, tadellos mit Gummi. Befund Marchand.

60

906
906
21 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, gelber Gummi, postfrisch, 5 Stück.

170

907
907
21 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, gelber Gummi, postfrisch, 5 Stück.

170

908
908
21A **/☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitte aus SPENDE-Block, 1 x postfrisch u. 1 x sauber ☉ ZÜRICH.

40

909
909
21A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block mit breitem Rand, postfrisch.

20

910
910
21A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block, postfrisch.

20

911
911
21A ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, Ausschnitt aus SPENDE-Block mit Halbmond-☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM 13.IV.45 u. Gummi *.

25

912
912
23 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block, postfrisch. Signiert u. Attest Berra 2009.

20

913
913
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 15. April 1945.

20

914
914
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 17. April 1945.

20

915
915
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 18. April 1945.

20

916
916
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 19. April 1945.

20

917
917
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem Sonder-☉ 21. April 1945.

20

918
918
23 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block mit rotem ET-Sonder-☉ 14. APRIL 1945, tadellos.

20

919
919
23 (2) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, BASEL-Block, ’helle und dunkle Nuance’, je mit rotem Sonder-☉ 22. APRIL 1945.

40

920
920
25-28w+x **/⊞

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten in postfrischen Viererblocks.

30

921
921
25-28w+x **/⊞

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten in postfrischen Viererblocks.

30

922
922
25-28w+x ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten mit sauberem Eck-☉ oben links.

30

923
923
25-28w+x ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, Olympische Winterspiele, beide Papiersorten mit sauberem Eck-☉ unten rechts.

30

924
924
31 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block, postfrisch.

20

925
925
31 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block, postfrisch.

20

926
926
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit Sonder-☉ BASEL 27.VIII.48.

20

927
927
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48.

20

928
928
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48, tadellos. Signiert und Attest Berra 2009.

20

929
929
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48.

20

930
930
31 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1948, IMABA-Block mit ET-Sonder-☉ BASEL 21.VIII.48.

20

931
931
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

50

932
932
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

50

933
933
32 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, tadellos postfrisch. Befund Marchand.

50

934
934
32 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51.

40

935
935
32 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51.

40

936
936
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. R-Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 6.X.51. Rückseitig Ankunft-☉ BASEL.

30

937
937
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 7.X.51.

30

938
938
32 (5) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51, 5 Stück.

180

939
939
32A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, Ausschnitt aus LUNABA-Block, postfrisch.

30

940
940
32A **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, Ausschnitt aus LUNABA-Block, postfrisch.

30


      Unsere Angebote auf ricardo.ch