(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
771
771
83I/199 **

1937/1962, alle 3 Blockausgaben und deren Ausschnitte, postfrisch.

770
770
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME 21.XII.37, mit Gummi.

769
769
83I/84I ☉

768
768
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, ☉ 1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 2.I.38, mit Gummi.

767
767
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ LA CHAUX-DE-FONDS 31.V.38, Letzttag, mit Gummi.

766
766
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block, sauber ☉ GENEVE SDN 31.V.38, Letzttag, mit Gummi.

765
765
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ BERN 1 ANNAHME 20.XII.37. Signiert Liniger.

764
764
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFVERSAND 20.XII.37 u. Gummi.

763
763
83I/84I ☉

1937, PRO JUVENTUTE-Block mit ET-☉ THALWIL 20.XII.37 u. Gummi.

762
762
81-84 **

1937, Bildnisse, Knaben- u. Mädchenkopf, 50 postfrische Serien in Bogen resp. Halbbogen.

761
761
61-64 Bg. **

1932, Sport u. Bildnis Eugen Hubers, 50 postfrische Serien in Halbbogen.

760
760
57-60 **

1931, Landschaften u. Bildnis Alexandre Vinets, 40 Serien in postfrischen Bogenteilen.

759
759
45-48 **

1928, Städtewappen u. Bildnis Henri Dunants, 50 postfrische Serien in Bogenteilen.

758
758
25-28 **/⊞

1923, Kantons- u. Schweizer Wappen, postfrische Viererblockserie.

757
757
25-28 **/⊞

756
756
21-24 **/⊞

1922, Kantons- und Schweizer Wappen, postfrische Viererblockserie.

755
755
18-20 **/⊞

1921, Kantons- und Schweizer Wappen, postfrische Viererblockserie.

754
754
18-20 **/⊞

753
753
15-17 **/⊞

1920, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

752
752
15-17 **/⊞

751
751
12-14 **/⊞

1919, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

750
750
12-14 **/⊞

749
749
12-14 **/⊞

1919, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie mit Bogenecken.

748
748
10-11 **/⊞

1918, Kantonswappen, postfrische Viererblockserie.

747
747
10-11 **/⊞

746
746
7-9 ☉

1917, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

745
745
7-9 ☉

744
744
7-9 ☉

743
743
7-9 **

1917, Trachtenbilder, postfrische Serie mit unterem Bogenrand.

742
742
7-9 **/⊞

1917, Trachtenbilder, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

741
741
7-9 **/⊞

1917, Trachtenbilder, gut gezähnte Viererblockserie mit Bogenecken, postfrisch.

740
740
4-6 ☉

1916, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

739
739
4-6 ☉

738
738
4-6 ☉

737
737
4-6 ☉

736
736
4-6 **

1916, Trachtenbilder, postfrische Serie.

735
735
4-6 **

734
734
4-6 **/⊞

1916, Trachtenbilder, gut gezähnte Viererblockserie mit unterem Bogenrand, postfrisch.

733
733
2-3 ☉

1915, Trachtenbilder, Serie mit sauberem Rund-☉.

732
732
2-3 ☉

731
731
2-3 ☉

730
730
2-3 **

1915, Trachtenbilder, postfrische Serie.

729
729
2-3 **

728
728
2-3 **

727
727
2-3 **/◫

1915, Trachtenbilder, postfrische Serien im waagerechten Paar.

726
726
2-3 **/⊞/⊞

1915, Trachtenbilder, 16 postfrische Serien im Block (4 x 4) mit Bogenecke.

725
725
2-3 **/⊞/⊞

1915, Trachtenbilder, 20 postfrische Serien im Block (5 x 4) mit Bogenecke.

724
724

723
723
II **/⊞/⊞

PRO JUVENTUTE (VORLÄUFER)
1912, Vorläufer französisch, farbfrischer u. gut gezähnter 8er-Block mit Bogenrand, in guter Erhaltung.

722
722
45b **

1949, Pro Aero, 1.50 Fr. violett/orangegelb, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.