(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
671
671
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Rund-☉.

670
670
19a-25 ☉

1935-1938, Aufbrauchsausgaben, Serie von 7 Werten mit sauberem Eck-☉.

669
669
18 ☉/⊞

668
668
16-18 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit ET-Zentrum-☉ GENEVE Conférence générale du Désarmement 2.II.32.

667
667
16-18 **/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, postfrische Viererblockserie.

666
666
16-18 **/⊞

665
665
16-18 **/☉

1932, Abrüstungskonferenz, je eine Serie postfrisch und mit sauberem Eck-☉.

664
664
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....41. Signiert Marchand.

663
663
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, gut gezähnt, sauber ☉ FELDMEILEN 29.VII.42. Signiert Marchand.

662
662
14z-15z ☉

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben auf geriffeltem Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

661
661
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Eck-☉.

660
660
14z-15z ☉

659
659
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie mit sauberem Rund-☉.

658
658
14z-15z **

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

657
657
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, postfrische Serie. Befund Marchand.

656
656
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

655
655
14z-15z **

654
654
14z **/⊞

1933, 35 C. Brieftaube geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock mit linker unterer Bogenecke, postfrisch.

653
653
13z **/⊞

652
652
11z ☉

651
651
11z ☉

650
650
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH ...IV.40.

649
649
11z ☉

648
648
11z ☉

647
647
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ LUZERN 4.VIII.37.

646
646
11z ☉/⊞

645
645
11z ☉/⊞

644
644
11z **/⊞

643
643
11z **/⊞

642
642
11z **/⊞

641
641
8z ☉

640
640
8z ☉/⊞

639
639
4z-13z ☉

638
638
4z-13z ☉

637
637
4z-13z **

636
636
4z-13z **

635
635
4z-13z **/⊞

634
634
4z-13z **/⊞

633
633
14-15 ☉

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

632
632
14-15 ☉

631
631
14-15 **

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie mit Bogenrand, postfrisch. 40 C.-Wert signiert Rellstab.

630
630
14-15 **

1929, 35 u. 40 C. Brieftauben, glattes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

629
629
14-15 **

1929, Brieftauben, glattes Papier, postfrische Serie.

628
628
14-15 **

627
627
13 **

626
626
13 **/⊞

625
625
13 **/⊞

624
624
12 ☉

1924, 1 Fr. Ikarus, glattes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ ZÜRICH 15.XII.29.

623
623
12 ☉

622
622