(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
421
421
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ ....31.XII.45.

272 ☉

419
419
272 ☉

418
418
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ WILLISAU 4.I.46.

417
417
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....VE 1 ...46-20.

416
416
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉.

415
415
272 **/⊞

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

414
414
271 ☉

413
413
271 ☉

412
412
270-273 ☉

411
411
270 ☉

1945, PAX, 1 Fr. Friedenstaube, gut gezähnt, sauber ☉ BERN 1 .....45-10.

410
410
270 ☉

409
409
269-272 ☉

408
408
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ RIGI-KA...... 10.IX.4..

407
407
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ GENEVE 16.V.45.

406
406
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ OTTENBACH 17.V.45.

405
405
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ unten links. Signiert Renggli.

404
404
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....PLATZ.

403
403
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

402
402
262-273 **/⊞

401
401
262-271 **/⊞

243-251 **/⊞

1941, Historische Bilder, postfrische Viererblockserie.

399
399
243-251 **/⊞

398
398
243-251 **/⊞

397
397
228z/239 FDC

396
396
228z-239 **/⊞

395
395
222-224 **/⊞/⊞

394
394
218w **/⊞

393
393
218v ☉/⊞

392
392
216w-218w **/⊞

391
391
216v-218v **

390
390
216v-218v **

389
389
216v-218v **

1938, Symbolische Bilder, lichtempfindliches Papier, postfrische Serie.

388
388
216v-218v **

1938, Symbolische Bilder, lichtempfindliches Papier, postfrische Serie mit linkem Bogenrand.

387
387
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, gut gezähnte Viererblockserie, postfrisch.

386
386
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, postfrische Viererblockserie.

385
385
216v-218v **/⊞

1938, Symbolische Darstellungen, lichtempfindliches Papier, postfrische Viererblockserie mit rechten oberen Bogenecken.

384
384
214 ☉/⊞

1938, 1 Fr. Thomasdenkmal, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ZÜRICH BRIEFAUSGABE 13.IV.39.

383
383
211-214 **/⊞

1938, Völkerbund, postfrische Viererblockserie mit rechten unteren Bogenecken.

382
382
211-214 **/⊞

1938, Völkerbund, postfrische Viererblockserie mit linken oberen Bogenecken.

381
381
211-214 **/⊞

1938, Völkerbund, postfrische Viererblockserie.

380
380
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, normal zentriert, gut gezähnt, postfrisch. Befund.

379
379
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, glattes Papier, gut gezähnt, postfrisch.

378
378
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, glattes Papier, gut gezähnt u. zentriert, postfrisch. Befund Marchand.

377
377
205y **

1936, 20 C. Val Leventina, 1. Platte, glattes Papier, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

376
376
201z-209z **

1936-1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, postfrische Serie von 11 Werten.

375
375
201z-209z **

374
374
201z-209z **

1936/1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Serie von 11 Werten, postfrisch.

373
373
201z-209z **/⊞

1936-1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, postfrische Viererblockserie von 11 Werten.

372
372
201z-209z **/⊞