(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
391
391
216v-218v **

1938, Symbolische Bilder, lichtempfindliches Papier, postfrische Serie. Befund Marchand.

392
392
216w-218w **/⊞

1942, Symbolische Bilder, lichtechtes Papier, postfrische Viererblockserie mit rechten oberen Bogenecken.

393
393
218v ☉/⊞

394
394
218w **/⊞

1942, 10 Fr. Urnengang, lichtechtes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

395
395
222-224 **/⊞/⊞

1939, Schweiz. Landesausstellung, franz. Inschrift, postfrische Serien in 10er-Streifen.

396
396
228z-239 **/⊞

1939, Schweiz. Landesausstellung in Zürich, postfrische Viererblockserie in allen 3 Sprachen.

397
397
228z/239 FDC

398
398
243-251 **/⊞

1941, Historische Bilder, postfrische Viererblockserie.

399
399
243-251 **/⊞

243-251 **/⊞

401
401
262-271 **/⊞

1945, PAX, 5 Rp. bis 2 Fr., 10 postfrische Viererblocks aus Serie.

402
402
262-273 **/⊞

1945, PAX, 5 Rp. bis 5 Fr., 12 postfrische Viererblocks aus Serie.

403
403
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

404
404
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....PLATZ.

405
405
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ unten links. Signiert Renggli.

406
406
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ OTTENBACH 17.V.45.

407
407
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ GENEVE 16.V.45.

408
408
269 ☉

1945, PAX, 80 C. Füllhorn, gut gezähnt, sauber ☉ RIGI-KA...... 10.IX.4..

409
409
269-272 ☉

410
410
270 ☉

411
411
270 ☉

1945, PAX, 1 Fr. Friedenstaube, gut gezähnt, sauber ☉ BERN 1 .....45-10.

412
412
270-273 ☉

1945, PAX, 1 Fr. bis 5 Fr., 4 Werte gut gezähnt u. sauber ☉. Nr. 273 signiert Renggli.

413
413
271 ☉

414
414
271 ☉

415
415
272 **/⊞

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, postfrischer Viererblock mit linker oberer Bogenecke.

416
416
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉.

417
417
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ....VE 1 ...46-20.

418
418
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ WILLISAU 4.I.46.

419
419
272 ☉

272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauber ☉ SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU ...X.45. Signiert Marchand.

421
421
272 ☉

1945, PAX, 3 Fr. Krokusfeld, gut gezähnt, sauberer Halbmond-☉ ....31.XII.45.

422
422
273 ☉

1945, PAX, 5 Fr. Betende Hände, gut gezähnt, sauber ☉ BERN 1 TRANSIT 8.VIII.45, in guter Erhaltung. Befund Marchand.

423
423
274 **

1945, PAX, 10 Fr. Lebensreifes Paar, postfrisch mit linker unterer Bogenecke.

424
424
285-290 **/⊞

1948, Farbänderungen der Landschaftsbilder, postfrische Viererblockserie.

425
425
285-290 **/⊞

426
426
285-290 **/⊞

427
427
349-350 **/⊞/⊞

1959, Europa ’Montreux’, postfrische 9er-Blockserie mit rechten oberen Bogenecken.

428
428
356/366L.1.09 **/☉

1963/1967, Postgesch. Motive u. Baudenkmäler, Serie mit Abart ’Leuchtstoff rückseitig’, 1 x postfrisch u. 1 x sauber ☉.

429
429
381-384 FDC

1961, Evangelisten, Serie auf illustriertem u. unadressiertem Brief mit Ersttag-Sonder-☉ BERN AUSGABETAG 18.IX.61.

430
430
542x **/⊞

1984, 2.50 Fr. Turmhahn ohne Leuchtstoff, postfrischer Viererblock mit linkem Bogenrand.

431
431
542x **/⊞

1984, 2.50 Fr. Turmhahn ohne Leuchtstoff, postfrischer Eckrandviererblock.

432
432
999 **

2000, NABA ST. GALLEN, Stickerei-Block, postfrisch.

433
433
999 **

434
434
999 ☉

2000, NABA ST. GALLEN, Stickerei-Block mit ET-Sonder-☉ 21.6.2000.

435
435
999 ☉

436
436
2,3 FD

1978/1979, Typ 2 und 3 auf R-Brief mit Zusatzfrankatur, sauber ☉ ZÜRICH 23.3.79, Frühdatum.

437
437
202yRM ☉/⊞

1936, 5 C. blaugrün, Viererblock mit 1a Zentrum-☉ BERN 1 31.X.45. Rückseitig Kontrollaufdrucke ’J+K 2365’.

438
438
202yRM-257RM **

1936-1942, Neue Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, Serie von 6 Werten mit rücks. Kontrollaufdruck, postfrisch.

439
439
202yRM-257RM **

440
440
202yRM-257RM ☉

1936-1942, Neue Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, Serie von 6 Werten, 5 davon in Paaren, mit rücks. Kontrollaufdruck, sauber ☉.