(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
390
390
299RM **

1949, 10 C. Bergbahn mit rückseitigem Kontrollaufdruck ’N0135’, postfrisch. FEHLDRUCK DER FARBE!

391
391
299RM.5.02 **

1949, 10 C. Bergbahn mit Abart Kontrollaufdruck KOPFSTEHEND (kleine Zahlen) ’O2005’, postfrisch.

392
392
299RM.5.02 ☉

393
393
734,736,737 ☉

1987/1991, Postbeförderung, 25 C. Briefaufbereitungsanlage, 35 C. Postschalter u. 45 C. Schiffspost, 3 Elferstreifen, sauber ☉

394
394
K1 **/◫

25 + 25 C. blau/hellblau, 2 Kehrdrucke im Paar als Viererblock, postfrisch.

395
395
K7II **

5 + 5 C. grün, Type 2, gut gezähnt, postfrisch. Befund Marchand.

396
396
K9 **

15 + 15 C. violett, sämisch, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

397
397
K11 **/◫

5 + 5 C. grün, Pro Juventute, 2 Kehrdrucke im Paar als Viererblock, gut gezähnt, postfrisch.

398
398
K11 **

5 + 5 C. grün, Pro Juventute, gut gezähnter Kehrdruck mit Bogenrand, postfrisch.

399
399
K11 **

5 + 5 C. grün, sämisch, Pro Juventute, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

K26z ☉

5 + 10 C. olivgrün u. dunkelviolett, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ BRIEFMARKENAUSSTELLUNG 6.X.34.

401
401
K27z **/◫

10 + 10 C. dunkelviolett, sämisch, geriffeltes Papier, 2 Kehrdrucke im Paar als Viererblock, postfrisch.

402
402
K27z **/◫

10 + 10 C. dunkelviolett, sämisch, geriffeltes Papier, Doppelstück, gut gezähnt, postfrisch.

403
403
K27z **

10 + 10 C. dunkelviolett, sämisch, geriffeltes Papier, postfrischer Kehrdruck.

404
404
K32-35z **/◫

1936/1938, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, geriffeltes Papier, Kehrdruckserie im Paar, postfrisch.

405
405
K32-37y **/◫

1936/1942, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, glattes Papier, 7 Werte, Kehrdruckserie im Paar, postfrisch.

406
406
K33y+z DP **

10 + 10 C. rotlila, glattes und geriffeltes Papier, beide Kehrdrucke je mit ’Doppelprägung’, postfrisch.

407
407
K33zI **

10 + 10 C. rotlila, geriffeltes Papier, ’Doppelprägung’, gut gezähnter Kehrdruck, postfrisch.

408
408
K33zI **

10 + 10 C. rotlila, geriffeltes Papier, Kehrdruck mit ’Doppelprägung’, gut gezähnt, postfrisch.

409
409
Z1-3 **

15 + 10 C. violett u. rot, Serie zusammenhängende Werte, postfrisch.

410
410
Z3 ☉

15 + 10 C. violett u. rot, gut gezähnt, leicht u. sauber ☉.

411
411
Z10-12 **

5 + 10 C. rotlila u. grün, Serie zusammenhängende Werte, postfrisch.

412
412
Z11 **/◫

5 + 10 C. rotlila u. grün, 2 Stück im Paar als Viererblock, postfrisch.

413
413
Z11 ☉

5 + 10 C. rotlila u. grün, gut gezähnt, sauber ☉ .....EN 1.

414
414
Z18z **

10 + 5 C. d'violett u. olivgrün, geriffeltes Papier, gut gezähnt, postfrisch.

415
415
Z 19/22 **

1934, Viererblock aus NABA-Block für senkrechte oder waagerechte Paare, postfrisch.

416
416
Z25a-27a ☉

1939, LANDI, Serie Dreierstreifen d/f/i mit sauberem Rund-☉.

417
417
Z25a-27c **

1939, LANDI, komplette Serie Dreierstreifen in allen Sprachen, postfrisch. Jeweils in der Mitte mit Nummer.

418
418
Z25a-27c **

1939, LANDI, komplette Serie Dreierstreifen in allen Sprachen, postfrisch.

419
419
Z25a-27c ✉

1939, LANDI, komplette Serie Dreierstreifen auf 3 R-Briefen, alle mit LANDI-Sonder-☉ ZÜRICH DÖRFLI 13.V.39 und an die gleiche Adresse.

Z27a ✉

1939, LANDI, 20 C. rot, Dreierstreifen d/f/i auf R-Brief nach Romanshorn, ☉ FELDPOST 27 5.VIII.39 u. roter Neben-☉ Wehrvorführungen Zürich 1939.

421
421
Z33a-33f **

1942, Altstoffverwertung, waagerechte Paare, postfrische Serie.

422
422
Z33a-33f ☉

1942, Altstoffverwertung, waagerechte Paare, Serie mit sauberem Rund-☉.

423
423
Z33a-38c **

1942, Altstoffverwertung, komplette Serie von 25 waagerechten u. senkrechten Paaren u. Dreierstreifen, postfrisch. Katalogwert 1035.--. PDF

424
424
Z33a-38c ☉

1942, Altstoffverwertung, komplette Serie von 25 waagerechten u. senkrechten Paaren u. Dreierstreifen, sauber ☉. Katalogwert 1765.--. PDF

425
425
Z35a-35d ☉

1942, Altstoffverwertung, waagerechte Dreierstreifen in 3 Sprachen, Serie mit sauberem Rund-☉.

426
426
Z35d ☉

1942, Altstoffverwertung, waagerechter Dreierstreifen R/T/D, sauber ☉ BERN 1 31.XII.42, Letzttag.

427
427
Z35d ☉

1942, Altstoffverwertung, waagerechter Dreierstreifen R/T/D, sauber ☉ BERN 1 31.XII.42.

428
428
Z36a-36c ☉

1942, Altstoffverwertung, senkrechte Dreierstreifen in 3 Sprachen, Serie mit sauberem Rund-☉.

429
429
oZ38 ☉

1942, Altstoffverwertung, Zusammendruckbogen A111, sauber ☉ BEINWIL am See 24.XII.42.

430
430
254I-256II **

1942, Altstoffverwertung, komplette Serie von 9 Viererblocks, postfrisch.

431
431
OZ41 ☉

1953, PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen mit 1a ☉ SCHWEIZ. PTT-MUSEUM BERN 4.II.54, fehlerfrei. Befund.

432
432
Z41/I ☉

1953, Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen mit ET-Sonder-☉.

433
433
Z41/II ☉

1953, verkehrtes Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen mit ET-Sonder-☉.

434
434
Z41I+II **

1953, Herzstück und verkehrtes Herzstück aus PRO JUVENTUTE-Kehrdruckbogen, postfrisch.

435
435
S3 **

5 + 5 C. grün, Type 1, grosse Lochung, gut gezähnt, postfrisch.

436
436
S7III **

5 + 5 C. grün, Type 3, grosse Lochung, gut gezähnt, postfrisch.

437
437
S9 **

10 + 15 C. rot u. violett, grosse Lochung, gut gezähnt, postfrisch.

438
438
S12 **

5 + 5 C. grün, Pro Juventute, grosse Lochung, gut gezähnt mit unterem Bogenrand, postfrisch. Befund.

439
439
S13 **

7½ C. grau, Type 2, Paar mit Zwischensteg u. grosser Lochung, gut gezähnt, postfrisch.