Philacol, R. Clerc - CH 4303 Kaiseraugst 

AUKTION 126 vom 28. Februar 2020

(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
Kategorien..:
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
401
401
12 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1940, BUNDESFEIER-Block, postfrisch. Attest Renggli 2008.

90

402
402
15-16 Bg. ☉

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1942, Landschaftsbilder, Originalbogenserie zu 25 Marken mit ET-☉ BUREAU DE POSTE AUTOMOBILE SUISSE 15.VI.42.

120

403
403
19 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1942, BUNDESFEIER-Block, postfrisch.

15

404
404
19 **

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1942, BUNDESFEIER-Block, postfrisch.

15

405
405
19 ☉

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1942, BUNDESFEIER-Block, sauber ☉ ET GENEVE 10 SOCIETE DES NATIONS 15.VI.42. Befund.

100

406
406
19 ☉

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1942, BUNDESFEIER-Block, sauber ☉ RÜTLI 1.VIII.42.

60

407
407
19 ☉

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1942, BUNDESFEIER-Block, sauber ☉ CADEMARIO CASA DI CURA 19.VIII.42. Signiert u. Attest Liniger 1981.

50

408
408
26-29 ☉/⊞

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1945, Arbeit u. Schweizer Haus I, Viererblockserie mit ET-Zentrum-☉ 15.VI.45 je vom Ort.

80

409
409
38-41 ✉

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1948, Arbeit u. Schweizer Haus III, Serie auf Brief mit ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 1.VIII.48.

20

410
410
51-55 FDC

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1951, Eidgenossenschaft u. Volksspiele, überkomplette Serie auf R-Expressbrief mit ET-☉ ZÜRICH 30 HOTTINGEN 1.VI.51 und rückseitigem Ankunft-☉.

60

411
411
56-60 FDC

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1952, Seen u. Wasserläufe, Serie auf ill. Expressbrief mit ET-Sonder-☉ italienisch.

120

412
412
56-60 FDC

PRO PATRIA (BUNDESFEIERMARKEN)
1952, Seen u. Wasserläufe, Serie auf ill. R-Brief mit ET-Sonder-☉ deutsch.

60

413
413
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, farbfrisch, postfrisch. Befund Marchand.

200

414
414
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-block, farbfrisch, gut zentriert, postfrisch, in guter Erhaltung. Befund Marchand.

200

415
415
1 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1934, NABA-Block, bildseitig farbfrisch, postfrisch, Gummi jedoch etwas unfrisch, soweit in guter Erhaltung. Befund.

120

416
416
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block mit ET-☉ RIEHEN 23.X.36. Signiert u. Attest Liniger 1981.

120

417
417
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BERN 1 ANNAHME 13.XI.36, luxus mit Gummi. Signiert u. Befund Rellstab.

80

418
418
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ ST. GALLEN 4 KAUFHAUS 14.XI.36.

70

419
419
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block, sauber ☉ BASEL 16 D.R.B. 26.I.37.

70

420
420
8 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1936, WEHRANLEIHE-Block mit rotem Gefälligkeits-☉ WILDERSWIL 15 DEC 36.

60

421
421
11 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block, postfrisch.

25

422
422
11 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit Ausstellungs-☉ 23.9.1938 u. Gummi.

15

423
423
11 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1938, AARAU-Block mit ET-Ausstellungs-☉ 17.9.1938.

15

424
424
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

30

425
425
14 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, postfrisch.

20

426
426
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem ET-Sonder-☉ 26.II.43.

30

427
427
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 5.III.43.

25

428
428
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, sauber ☉ LAUSANNE 5 MOUSQUINES 1.III.43.

24

429
429
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block mit rotem Sonder-☉ 6.III.43 u. Gummi.

20

430
430
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, sauber ☉ GENEVE 1 DEPOT 1.III.43.

20

431
431
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, sauber ☉ LAUSANNE 6 OUCHY 1.III.43.

20

432
432
14 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-KLEIN-Block, sauber ☉ GENEVE 3 RIVE 1.III.43.

20

433
433
16 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block, postfrisch.

25

434
434
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit rotem ET-☉ 100 JAHRE SCHWEIZ. POSTMARKEN ZÜRICH 26.II.43.

20

435
435
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit ET-☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 26.II.43.

20

436
436
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block, paarweise ☉ SCHWEIZ. POSTMUSEUM BERN 1.III.43.

20

437
437
16 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, ZÜRICH-LUXUS-Block mit ET-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 26.II.43.

20

438
438
17L+17R Karte

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, Paar aus GENF-Block auf Karte mit rotem Ausstellungs-☉ 25.IX:43.

30

439
439
18 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block, postfrisch.

20

440
440
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem ET-Ausstellungs-☉ 17.IX.43.

15

441
441
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem Ausstellungs-☉ 19.IX.43.

15

442
442
18 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1943, GENF-Block mit rotem Ausstellungs-☉ 24.IX.43.

15

443
443
19-21 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block u. Spende-Marken auf Brief mit sauberem Sonder-☉ TAG DER SCHWEIZER SPENDE 3.III.45 ZÜRICH.

80

444
444
21 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, postfrisch.

50

445
445
21 **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, postfrisch.

50

446
446
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit Sonder-☉ GIORNATA DEL DONO SVIZZERO 3.III.45 LUGANO, in guter Erhaltung. Befund.

70

447
447
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit gelbem Gummi und sauberem Sonder-☉ JOURNEE DU DON SUISSE 3 III 45 LAUSANNE. Befund Marchand.

70

448
448
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block, sauber ☉ AROSA BAHNHOF 31.XII.45. Befund Marchand.

70

449
449
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit Sonder-☉ TAG DER SCHWEIZER SPENDE 3.III.45 BASEL, in guter Erhaltung. Befund.

60

450
450
21 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1945, SPENDE-Block mit rotem Sonder-☉ BASEL 20. APRIL 1945 100 JAHRE BASLER TAUBE.

60