(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
490
490
5z **/⊞

1934, 25 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock mit linker unterer Bogenecke.

491
491
5z ☉/⊞

1934, 25 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ KILCHBERG (ZH) 1.XII.38. Zähnung leicht gestützt.

492
492
5z ☉

1934, 25 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, 4 Stück mit sauberem Eck-☉, in guter Erhaltung.

493
493
5z ☉

1934, 25 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber ☉ SCHWEIZ. LANDESAUSSTELLUNG.

494
494
5z Bg. **

1934, 25 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, 25 Marken im Originalbogen, postfrisch.

495
495
8z ☉/⊞

1937, 45 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ FRAUBRUNNEN 5.IV.38. Befund Marchand.

496
496
8z ☉/⊞

1937, 45 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, Viererblock mit 1a Zentrum-☉ SCHWEIZ. LANDESAUSSTELLUNG ZÜRICH 6.V.39, fehlerfrei.

497
497
8z ☉

1937, 45 C. Flugzeug, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ FLUGPLATZ.

498
498
10za **/⊞

1936, 65 C. Ikarus, grünblaue Nuance, Viererblock mit üblicher Zähnung, postfrisch.

499
499
10za ☉/⊞

1936, 65 C. Ikarus, grünblaue Nuance, gut gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrum-☉ ZÜRICH BRIEFAUSGABE 27.V.38.

10za ☉

1936, 65 C. Ikarus, grünblaue Nuance, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ ZÜRICH.

501
501
11z **/⊞

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch, mit rechter unterer Bogenecke.

502
502
11z **/⊞

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnter Viererblock, postfrisch, mit rechter oberer Bogenecke.

503
503
11z **/⊞

504
504
11z ☉/⊞

505
505
11z ☉/⊞

506
506
11z ☉

507
507
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt mit unterem Bogenrand, sauber ☉ BERN 1 BRIEFANNAHME ...42-8, tadellos mit Gummi. Befund.

508
508
11z ☉

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauberer Ausstellungs-☉ AARAU.

509
509
11z Bg. **

1936, 75 C. Ikarus, geriffeltes Papier, 25 Marken im Originalbogen, postfrisch.

510
510
13z **/⊞

1935, 2 Fr. Taube in den Wolken, geriffeltes Papier, postfrischer Viererblock.

511
511
14z **/⊞

1933, 35 C. Brieftaube, geriffeltes Papier, gut gezähnter Eckrandviererblock.

512
512
14z-15z **/⊞

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, postfrische Viererblockserie mit rechten oberen Bogenecken.

513
513
14z-15z **

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, gut gezähnte Serie, postfrisch.

514
514
14z-15z **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, postfrische Serie.

515
515
14z-15z ☉

1933, Brieftauben, geriffeltes Papier, Serie mit sauberem Eck-☉ unten rechts.

516
516
14z-15z ☉

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

517
517
14z-15z Bg. **

1933, 35 u. 40 C. Brieftauben, geriffeltes Papier, postfrische Bogenserie zu 25 Marken.

518
518
15z ☉

1933, 40 C. Brieftaube, geriffeltes Papier, gut gezähnt, sauber u. leicht ☉ GRENCHEN 22.VI.37.

520
520
4y ☉

1940, 20 C. Flugzeug, glattes Kreidepapier, Bogenecke mit sauberem Rund-☉ CHAMBESY 13.XI.42. Signiert Marchand.

521
521
16-18 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BELLINZONA 31.V.38.

522
522
19a ☉

1935, Aufbrauchsausgabe, 10 a. 15 C. rot, ’glänzender Aufdruck’, Voll-☉ ZÜRICH 31.V.38.

523
523
19a ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, ’glänzender Aufdruck’, gut gezähnt, sauber ☉ LAUSANNE 10.XI.40, fehlerfrei mit Gummi.

524
524
19b **/⊞

1935, 10 a. 15 C. rot, ’matter Aufdruck’, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

525
525
19b ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, ’Aufdruck matt’, gut gezähnt, sauber ☉ ST. GALLEN 29.IV.35.

526
526
19b ☉

1935, 10 a. 15 C. rot, ’matter Aufdruck’, gut gezähnt, sauber ☉ WITTERSW.... 10.V.42.

527
527
20b **/⊞

1935, 10 a. 15 C. grün, ’matter Aufdruck’, gut gezähnter Eckrandviererblock, postfrisch.

528
528
20b ☉

1935, 10 a. 15 C. grün, ’matter Aufdruck’, gut gezähnt, sauberer Eck-☉.

529
529
24a **/⊞

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, gut gezähnter Viererblock, postfrisch.

530
530
24a **

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, gut gezähnt, postfrisch.

531
531
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, farbfrisch, gut gezähnt. sauberer Eck-☉ BERN 1. Signiert u. Befund Liniger.

532
532
24a ☉

1936, 40 a. 90 C. blau, ’Aufdruck hellrot’, farbfrisch, gut gezähnt mit linkem Bogenrand, sauber ☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 1.XII.42, fehlerfrei, signiert u. Attestkopie Liniger.

533
533
24a ☉

534
534
24a++ ☉/ᇫ

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, Aufbrauchsausgabe mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, gut gezähnt u. erhalten, sauberer Ausstellungs-☉ AARAU 21.9.1938. Befund Marchand.

535
535
24a,4z,21 ✉

1936, 40 a. 90 C. blau, ’hellroter Aufdruck’, mit Zusatzfrankatur auf R-Brief 4. Internationales Flugmeeting ZÜRICH, sauber ☉ 1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.37. Gute Erhaltung. Signiert u. Attest Bohler.

536
536
27-34 **/⊞

537
537
41 ☉/⊞

1946, Pro Aero, 1.50 Fr. Schulgleitflugzeug, Viererblock mit ET-Zentrum-☉ LUZERN LUFTPOST 22.V.46.

538
538
43-44 **/⊞

539
539
43-44+44c **/⊞

1948/1954, Farbänderungen der Landschaftsbilder-Ausgabe und zusätzlich die Swissair-Spezialauflage 40 C. reinblau, je im Viererblock, postfrisch.

540
540
43-44+44c **

1948/1954, Farbänderungen der Landschaftsbilder-Ausgabe u. zusätzlich die Swissair-Spezialauflage 40 C. reinblau, postfrisch.