(hohes Limit verlangsamt den Seitenaufbau!)
 Los Bild  Kat.-Nr.  Beschreibung  Start CHF
741
741
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. R-Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 5.X.51. Rückseitig Ankunft-☉ ZÜRICH.

742
742
32 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf R-Brief mit rücks. AK-☉ ZÜRICH, sauberer Ausstellungs-☉ LUZERN 30.IX.51. Signiert Marchand.

743
743
32 (5) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, 5 Stück, postfrisch.

744
744
32 (10) ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block, 10 Stück mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51.

745
745
32A ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, Ausschnitt aus LUNABA-Block auf ill. Brief mit Ausstellungs-☉ LUZERN 6.X.51.

746
746
32 FDC

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1951, LUNABA-Block auf ill. R-Brief mit ET-Ausstellungs-☉ LUZERN 29.IX.51.

747
747
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block mit ET-Sonder-☉ BERN 15.II.55, deutsch.

748
748
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block mit ET-Sonder-☉ BERNE 15.II.55, französisch.

749
749
35 ☉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block, sauber ☉ SCHWEIZ. PTT-MUSEUM BERN 28.III.55 u. Gummi.

750
750
35 (10) **

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block, 10 Stück, postfrisch.

751
751
W35,242 ✉

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block und Zusatzfrankatur auf ill. Brief mit Ausstellungs-☉ 22.10.55, ohne Adresse.

752
752
35 FDC

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block auf ill. Brief mit ET-Sonder-☉ BERN 15.II.55, deutsch, ohne Adresse.

753
753
35 FDC

BLOCKS + ZUSCHLAGSAUSGABEN
1955, LAUSANNE-Block auf ill. Brief mit ET-Sonder-☉ BERN Ausgabetag 15.II.55, deutsch. Couvert oben links etwas unsauber geöffnet.

754
754
1 *

1918, Tellknabe, 3 C. braunorange, gut gezähnt, ungebraucht mit sauberem Erstfalz. Signiert.

755
755
3 *

1918, Tellknabe, 7½ C. grau, Type 2, gut gezähnt, ungebraucht mit Falzspuren.

756
756
8 **

757
757
9-15 **/*

(IKW) INDUSTRIELLE KRIEGSWIRTSCHAFT, mit dickem Aufdruck
1918, Tellknabe, Tellbrustbild u. Helvetia mit Schwert, ungebrauchte Serie mit dickem Aufdruck, teils signiert.

758
758
9-15 **/*

759
759
9-15 **/*

1918, Tellknabe, Tellbrustbild u. Helvetia mit Schwert, ungebrauchte Serie mit dickem Aufdruck. Teils signiert.

760
760
12 */⊞

1918, Tellbrustbild, 10 C. rot, gut gezähnter Viererblock mit sauberen Falzresten.

761
761
1(5),2 ✉

1935-1937, Buchdruck mit eingelochtem Kreuz, 5 C. blaugrün und 5er-Block 3 C. oliv auf amtlichem Brief des Eidgenössischen Statistischen Amts in BERN, sauber ☉ STÄFA 2.I.38. Guter Beleg!

762
762
1-18 ☉

1935-1937, Freimarken mit eingelochtem Kreuz, Serie von 18 Werten mit sauberem Rund-☉.

763
763
8 ☉

1935-1937, Helvetia mit Schwert, 35 C. grün/orange, sauberer Eck-☉.

764
764
19-27y ☉

1936, Landschaftsbilder, glattes Papier, Serie mit sauberem Rund-☉.

765
765
19-27y ☉

766
766
65-75 **/⊞

1950, Technik u. Landschaft, postfrische Viererblockserie.

767
767
65-75 **

1950, Technik u. Landschaft, postfrische Serie.

768
768
65-75 ☉/⊞

1950, Technik u. Landschaft, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ BERN 1 BRIEFANNAHME 30.VI.59.

769
769
65-75 ☉

1950, Technik u. Landschaft, Serie mit sauberem Eck-☉.

770
770
1-15 ☉

771
771
9z-12z ☉/⊞

380

772
772
9z-12z ☉

1935-1944, Helvetia mit Schwert, geriffeltes Kreidepapier, gut gezähnte Serie mit sauberem Eck-☉.

773
773
9z.1.09 ähnlich **

1935/44, Helvetia mit Schwert, 50 C. dunkelgrün, geriffeltes Kreidepapier, Abart ’Unterdruck der Grundmarke nach unten verschoben’, postfrisch.

774
774
10 **/⊞

1922, Helvetia mit Schwert, 60 C. braunorange/gelb, gut gezähnter Viererblock, postfrisch. Signiert Zumstein.

775
775
14 ☉/⊞

776
776
16-26 ☉

1922-1925, Verschiedene Darstellungen, Serie mit sauberem Eck-☉.

777
777
24.2.01 ☉

778
778
31-32 ☉

1928-1930, Gebirgslandschaften, 5 Fr. blau u. 10 Fr. grün, gut gezähnte Serie mit sauberem Eck-☉.

779
779
33-35 ☉/⊞

1930-1931, Tellknabe/Tellbrustbild, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

780
780
33z-34z ☉/⊞

1933, Tellknaben, geriffeltes Papier, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

781
781
36-41 ☉/⊞

1932, Abrüstungskonferenz, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

782
782
42-46 ☉/⊞

1934-1935, Landschaftsbilder in Buchdruck, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉ GENEVE.

783
783
56 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun, gut gezähnt, sauberer Eck-☉ GENEVE.

784
784
56 ☉

1937, Gebirgslandschaft, 3 Fr. braun mit linkem Bogenrand u. sauberem Eck-☉ GENEVE, fehlerfrei mit Gummi.

785
785
58.2.01 ☉

1938, 30 C. SdN-Palast mit Pf. ’Ansatz an der 4. Säule des Mittelbaues’, sauberer Eck-☉ GENEVE u. Gummi.

786
786
65-67 **/⊞

1939, Symbolische Bilder, postfrische Viererblockserie.

787
787
65-67 ☉

1939, Symbolische Darstellungen, Serie mit linken oberen Bogenecken u. sauberem Eck-☉.

788
788
71-91 **/⊞

1944, Landschaftsbilder, historische u. symbolische Motive, postfrische Viererblockserie.

789
789
71-91 **

1944, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, historische u. symbolische Darstellungen, postfrische Serie.

790
790
71-91 ☉/⊞

1944, Landschaftsbilder in Stichtiefdruck, historische u. symbolische Darstellungen, Viererblockserie mit sauberem Zentrum-☉.