Ergebnisse 1 - 19 von 19

Auktion 16. Dezember 2019
zusätzliche Abbildungen von Sammlungen/Posten

Losnr PDF BESCHREIBUNG Ausruf

PDF

Lager PRO JUVENTUTE 1913-1975, 2 gut gefüllte Einsteckbücher mit viel gutem Material. Katalogwert über 15'000.--.

PDF

ATM: gut gefülltes 64seitiges Einsteckalbum mit vielen Abarten und Sonderstempeln, 0000-Kontrolldrucken, Doppeldrucken, fehlende Ober- und Grundlinien et., etc. sowie etwas wenig Rollenmarken und Schalterfreistempel.

PDF

Kleines Motiv-LOT zum Thema ’ALBERT EINSTEIN’.

4
PDF

STEHENDE HELVETIA, Farbproben, 14 Stück 25 C.-Werte und 18 Stück 40 C.-Werte, verschiedene Papiersorten.

PDF

Posten FREIMARKEN ab Nr. 101 bis ca. 1961 in Einsteckbuch, gebraucht und ungebraucht, vorab einige Ziffermarken.

PDF

PRO JUVENTUTE 1975-1982 in Einsteckalbum, 8 verschiedene Jahrgänge, jeweils 36 komplette Serien mit ET-Voll-☉. Katalogwert SBK 2019 4'788.--.

7
PDF

STEHENDE HELVETIA, 3 Fr. braun, 12 Stück mit Rund-☉.

8
PDF

Album mit 60 Briefen und Karten ab Strubel, auch bessere Belege und FDCs dabei. Bunte Mischung.

PDF

LIECHTENSTEIN-Sammlung in Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum ab 1917 bis ca. 1976, mit Freimarken, Wohltätigkeit, Flugpost, Dienst etc., über weite Strecken komplett gesammelt mit vielen guten Werten und Serien. Katalogwert über 8'500.--.

PDF

1969-1999, saubere Sammlung VEREINTE NATIONEN GENF auf Müller-Albumblätter in Schraubbinder, auch mit vielen Kombinationen wie Paare, Dreierstreifen, Viererblocks etc. Albumblätter sind bis 2004 vorhanden.

PDF

1913/1956, Briefalbum von über 70 Belegen PRO JUVENTUTE mit Bedarfsbriefen, Karten, Tag der Briefmarke, Frankaturen, auch besseres Material.

12
PDF

ATM-Sammlung auf 5 CHRISTEN-Blätter mit Abarten der Ausgabe ’Jahreszeiten 1996’, dabei Wertfehldruck 0005, kurze und lange Striche, fehlender Wert, Verschnitt etc.

13
PDF

PRO PATRIA 1938-1990, Lagerbuch mit viel gutem Material u. besseren Werten. Gemischte Erhaltung. Katalogwert SBK 2018 22'500.--.

PDF

Prall gefülltes PRO PATRIA-Lagerbuch 1936-1975, doppelt geführt, postfrisch und gestempelt. Sehr viele komplette Serien dabei. Katalogwert über 20'000.--.

PDF

Deutschland, BRD: Händlerposten ab 1949 bis 1997 in 5 Alben, auch mit den meisten Blockausgaben, überwiegend postfrisch.

17
PDF

Kleiner Posten Goldmarken und Goldblocks Olympische Spiele.

18
PDF

LOT JAPAN von alt bis neu in Einsteckalbum mit diversen besseren Werten.

19
PDF

Sammlung MONACO in Leuchtturm-Vordruckalbum ab 1901-1972, auch Rotkreuz-Blockbogen 1949 + 1951 gezähnt u. ungezähnt dabei (Block 3A,3B,4A,4B).

PDF

FRANKREICH: Sammlung in Leuchtturm-Vordruckalbum beginnend mit 3 gestempelten Marken aus 1849/52, dann ungebraucht ab 1924 bis ca. 1969, die neueren Ausgaben postfrisch. Meist gute Qualität.